Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Консервирование » Домашний кетчуп! Оч вкусный


Домашний кетчуп! Оч вкусный

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Домашний кетчуп"

http://uploads.ru/i/6/k/v/6kvLO.jpg

6 кг спелых помидор, шкурку снять
10 зубков чеснока, почистить
4 луковицы, почистить
1 ч. л. сладкой паприки
1 ч. л. перца чили
1 ч. л. молотой корицы
200 грамм сахара
200 грамм белого винного уксуса
Соль по вкусу
Время приготовления: 3 часа
1) Помидоры без шкурки разрезать пополам, семечки удалить. Желательно это делать над ситом, поставленным на миску. Сок  который будет стекать в миску сохранить. Семечки выбросить.

2) Лук, чеснок, помидоры крупно порубить, сложить в большую кастрюлю, добавить сохраненный сок с помидор. Тушить в собственном соку, на среднем огне 1 час.

3) Добавить все специи, сахар и уксус, соль по вкусу.  Взбить массу блендером и уваривать еще 1-2 часа, до желаемой консистенции. Еще раз попробовать на вкус, добавить при желании соль и сахар. Разлить горячим по стерилизованным банкам.

Стерилизовать банки так: открытыми выкладывать на среднюю полку духового шкафа, включив при этом температуру 120˚ С. После того как температура духовки дойдет до 120 ˚С, держать в банки 20-25 минут. Крышки 5 минут кипятить в воде.

4) Закрыть крышкой и, аккуратно перевернуть вверх дном, поставить остывать.

Кетчуп из-за большого количества специй, сахара, уксуса отлично хранится в кладовке больше года.

0

2

ℒℴνℯ♡, сама делала?Так аппетитно!

0

3

Незнакомка, фотка не моя, ибо у меня кетчуп стоит в некрасивых бутылках из под гранатового сока.
а так реально вкусно! я когда в росии, то часто занимаюсь разными заготовками. много рецептов есть.
а вот дома не делаю... потому как некоторых ингридиентов :dontknow:  нету у нас... а те которые есть, они какие то не сочные что ли... или не совсем вкусные...

0

4

ℒℴνℯ♡ написал(а):

у меня кетчуп стоит в некрасивых бутылках из под гранатового сока.

:D они тоже красивые.

ℒℴνℯ♡ написал(а):

занимаюсь разными заготовками

молодец!Я раньше тоже крутила

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Консервирование » Домашний кетчуп! Оч вкусный