Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Блюда из мяса » Блюда из свинины......


Блюда из свинины......

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну вооооот....  Добрались и до свинины... Вначале несколько очень простых рецептиков... (да у меня ваще почти се рецепты простые...)
Эти блюда можно готовить и на праздничный стол... и в будни...
Рецепты простые, но вкусные и красиво выглядят...

                                     ЖАРКОЕ ЛЕНИВОЙ ЛЮБОВНИЦЫ  (рецепт получила от приятельницы, которая действительно любовница... и терпеть не может готовить...)

За фотку сразу извиняюсь... просто нужно было одной форумчанке показать внешний вид готового жаркого - она на праздничный стол хотела приготовить... ну и вот...)

http://s59.radikal.ru/i164/0904/40/67e06e394a5c.jpg

свинина нежирная или филе индейки - 800 г(я никогда не готовлю меньшекилограмма...)
лук - 2-3 шт
яблоки не очень сладкие - 3 шт
соус соевый - 5 ст. ложек (соус обязательно нужно попробовать... бывает концентрированный... он оооочень солёный...)
чеснок - 3 зубчика (беру больше... мы любим чеснок...)
растительное масло - 3 ст.ложки
сахар - 1 ст.ложка (я столько не беру... я добавляю полчайной ложки...не люблю сладкий привкус в мясе...)
лавровый лист - 4 шт (тоже столько не кладу...только для духа один небольшой листочек ломаю на мелкие частички...)
соль, перец по вкусу (обращайте внимание при солении, что у вас в маринаде есть соевый соус!!!!!)

Мясо порезать на кусочки толщиной 1,5-2 см, отбить... добавить лук нарезанный полукольцами, мелко порезанный чеснок, заправить соевым соусом, лаврушкой, раст.маслом, сахаром, солью и перцем. Отставить на часок... можно и полтора...а ети нету ремени - можно и на 15-20 мин, чтобы промариновалось...

Порезать яблоки (почищенные от семечек) на  дольки... не очень тонкие, а то просто сгорят...
Выложить мясо в форму , сверху разложить яблоки... поставить в нагретую до 250 градусов духовку и запекать до готовности (около 45 мин)...

ВСЁ!!!!!  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!

0

2

У меня мужчины не любят овощи... Я же наоборот... обожаю овощи (кроме картошки...)... однажды я до жути захотела рататуй... всё купила... но, сына увидел наборчик из баклажанов, кабачков, помидоров и перца... сразу сказал: я это есть не буду...
Вооот... знакомая всем ситуация???? Выход опять нашла моя умная-преумная подружка ... сказала: да что ты паришься... совмести мужское и женское блюдо в одно...
Я его готовила с разными мясами... и по разному резала... но наконец-то нашла самый красивый вариант....

Ещё одно очень простое... красивое и вкусное блюдо... я его называю...

                                               МУЖСКОЙ РАТАТУЙ

http://i012.radikal.ru/0904/57/a2408a9940a4.jpg

Кусок не очень жирной свинины режу на пласты толщиной 1 см - 1.5см, отбиваю молоточком, соль, перчик,(другие специи по вкусу...) мясо укладываю на дно формы и сверху кладу все овощи для рататуя, порезанные колечками...(выкладываю гармошечкой...кабачок, лук, помидоры,перец,баклажан...) немного овощи сбрызгиваю маслом подсолнечным... и потом - пока печётся нжно немножко овощи сбрызнуть тем соком, который выделился из мяса!!!! и в духовку на 30-40 минут... Ну а пока все в духовке стоит.. я изображаю для мжчин соус... на ваш вкус... я делаю банальный - сметана, зелень, чеснок, соль...

ВСЁ!!!!!  Приятного аппетита....

0

3

Всем нам знакомые свиные отбиные... так быстро и легко их готовить... но, когда готовишь их часто, начинаешь терять чувство получаемого удовольствия от хорошего вкусного мяса...
Предлагаю вариант отбивных... Вкус свинины не теряется, но оттенок станоится соершенно другим... А это уже - удовольствие!!!!!!

                                                СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ С ЧЕСНОЧКОМ

http://s46.radikal.ru/i112/0904/ea/6d8472e8496c.jpg

Свиные отбивные – 4 шт
Чеснок – 4 зубчика
Сахар – 1 щепотка (мясо вобще очень любит сахар... но, не переборщите... инача появится сладкий привкус...а если немножко, то вкус мяса только улучшится!!!)
Соль
Перец черный
Перчик Чили – 1 см (эту специю, конечно, по вкусу... но, иногда очень хочется чего-то острого... если добаить немного, то - пикантно!!!)
Зелень петрушки – пол. пучка
Масло растительное - несколько ложек

Мясо слегка отбить. Чеснок истолочь(или через давилку...или на терке натереть), зелень измельчить(я обдираю листики и так мельчу, что она совсем вревращается в пасту), перец чили мелко порезать. Добавить чепотку сахара, соль и черный перец по вкусу. Залить все растительным маслом, чтобы получилась не очень жидкая паста... Натереть пастой  отбивные... Удобно делать это выпуклой стороной ложки (а-то руки от чили могут "гореть"). Оставить мясо помариноваться минимум на 1 час, а лучше - подольше. Положить отбивные на хорошо разогретую сухую сковороду и, часто переворачивая, жарить 5-7 мин. Затем накрыть крышкой, убавить огонь и довести до готовности примерно еще 10 мин.

Мне очень понравилось готовить мясо таким способом... Так быстро, ароматно ... Жарится мясо на сковороде без масла – его хватает в пасте, в которой отбивные маринуются... Только нужно проследить, чтобы зелень и чеснок не пригорели. Для этого мясо надо почаще переворачивать.
И еще!!!! кому кажется, что время готовки недостаточное, в конце можно подлить немного водички и потушить под крышкой до полного испарения...

ВСЁ!!!!  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!

0

4

Очень удобное, красиое и вкусное блюдо... подходит как на праздничный стол, так и в будний день...
На праздник вобще удобно! Накануне можно сделать заготовку... завернуть в плёнку (или фольгу... я прямо в форме для запекания заворачиваю...) и поставить в холодильник... а в праздничный день остаётся только поставить в духовку... и мясо за ночь ещё лучше промариновывается...

                                               СВИНИНА "ГАРМОШКА"

http://s56.radikal.ru/i153/0904/fb/4c7042bd0297.jpg

кусок свинины (не очнь жирный... но и не постный...), майонез, кетчуп (или томатная паста), соль, перец, чеснок, помидор, сыр ( на ваш вкус...я часто беру пластовой сыр...но, можно бругой, какой вы любите... только не очень ароматный - придаст свинине не очень приятный вкус... но, это моё ощущение!!!)

Мясо разрезать на пласты, но не дорезая до конца... припраить специями... смешать кетчуп и майонез - хорошо обмазать мясо... постаить мариноваться в прохладное место на 8-12 часов... Перед тем, как поставить в духовку, переложить "свиную гармошку" помидорами, чесноком (порезать кружками) и сыром - пластинками....

Завернуть все в фольгу и запекать в духовке 1 час при температуре 200 градусов...
Через час фольгу открыть и запечь мясо до золотистого цвета...

Получилось очень сочное и ароматное мяско. Всем рекомендую!
Готовится легко – получается вкусно, красиво. ..

ВСЁ!!!!   ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!

0

5

Ещё один великолепный рецепт свинины...

                                                      СВИНИНА С КЛЮКВОЙ

http://s53.radikal.ru/i142/0904/56/8fe777f5a090.jpg

фотка без украшательств всяких... потому что это вид мяса из духовки, а подаю я его нарезанным порционными кусками... кстати - в охлаждённом виде оооочень вкусно... лучше буженины!!!!!!

1,5 кг. свиной шейки (охлажденной)
200 гр. свежей клюквы (да можно и замороженной... где у нас свежую-то взять...)
10 зубчиков чеснока (разрезать на четвертинки)
соль, перец

Мясо вымыть прохладной водой, обсушить бумажным полотенцем... острым узким ножом в мясе сделать 10-20 глубоких надрезов...
Клюкву вымыть, обсушить, отложить 20-30 ягод, из остальной ягоды сделать сок в соковыжималке или провернуть в мясорубке... затем процедить сок через сито...
В блюдечко высыпатьсоль и свежемолотый перец, обвалять в этой смеси клюкву(те 20-30 штук, которые мы отложили), чеснок и нашпиговать мясо... сначала в каждое углубление положить пару ягод клюквы, потом пару четвертинок зубчика чеснока... Затем натереть мясо солью и  перцем... равномерно смазать клюквенным соком и оставить мариноваться на несколько часов...(чем дольше - тем лучше..) ! Я вот делаю так: подготовленное мясо кладу в пакет, крепко завязываю... через некоторое время переворачиваю пакет на другой бок, чтобы стёкший сок опять покрыл мясо... и так несколько раз...
Нагреть духовку до 220 С, мясо выложить в  форму (не накрывать!!!!), поставить на средний уровень духовки на 10 минут, затем температуру снизить до 150 С и запекать в течение 2-2,5 часов.юю Каждые 15-20 минут поливать мясо образовавшимся соком....

У кого духовка с термощупом, то от меня совет: ориентируйтесь по температуре мяса... по моей практике - мясо готово, когда оно достигло температуры 82-83 градуса!!!!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!

0

6

Этот рецепт я готовлю достаточно часто... так как он не сложный, но, очень вкусный... единстенная проблема - кусочки мясные должны быть большими (т.к. к этому рецепту не предусматривается гарнир)... или нужно расчитывать по 2-3 кусочка на порцию...

Рецепт применим к куриному мясу и к свинине... говядину пробовала так приготовить... но, или руки у меня растут не из того места... или  звёзды не так сложились... в общем с говядиной у меня не получилось...

                                                          СВИНИНА В КАРТОФЕЛЬНОЙ ШУБКЕ

http://i049.radikal.ru/0904/af/f91042557e15.jpg

свинина (корейка) - 800 г, картошка - 5-6 клубней, яйцо - 1 штука, зелень рубленая - столовая ложка, растительное масло - 100 грамм, соль, перец... остальные специи для мяса - по вашему вкусу.

Мясо нарезать ломтиками, хорошо отбить...Очищенный картофель натереть на крупной терке, отжать от сока, добавить специи, яйцо, и зелень. Перемешать. 
Половину картофельной массы намазать ровным слоем на отбивные...
Отбивные уложить на разогретую с маслом сковороду смазанной стороной вниз. Сверху выложить оставшуюся картофельную массу.
Прижать отбивные вилкой к дну сковороды и жарить до образования румяной корочки, затем перевернуть отбивные и обжарить с другой стороны...

ЗЫ: Иногда ,когда я не уверена в себе... (нуууу... мало ли... настроение... голова болит... и пр.) я делаю так - кладу лепёшечку картофельную на скоороду, тщательно её формую.. и тут же свержу укладываю кусок мяса... прижимаю вилкой хорошенько, чтобы не осталось воздушных пузырей между картошкой и мясом... а потом - верхний слой картошки выкладываю...

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!

0

7

Ну а теперь....

ИЗВИНИТЕ, девочки, что давно ничего не выкладывала... так сложилось... накопилось рецептов приготовленных, опробованных, новых, вкусных - полным-полно... а выложить - некогда...
Ну да ничё... какие наши годы...

Вы уже знаете, что у меня по кулинарным форумам много приятельниц и подружек... так воооот... тут  решила (из-за своёй занятости (в последнее время) готовить экзотические блюда... чтоб один раз - и на повал (но! не насмерть!!!!)

И вооооот.... буду выкладывать в ближайшее время экзотические арабские блюда (у меня много приятельниц из Иордании, Сирии, Египта... и др.)

Буду выкладывать всё вперемеШку (рецепты, фото и свои и девочек-подружек и мои дополнения)...

ГУЛЛЯШ МЯСНОЙ

Нет, это не тот гуляш, что вы подумали. Это египетский "гулляш", ну тот, что в арабском мире именуется "кулядж" (Египет)

Мясное блюдо из теста фило(в больших гиперах можно найти в отделах "заморозки", а дома - приготовить банальное тесто из муки, яйца и соли... раскатать почти до прозрачного состояния...). Готовятся и в будни, и в праздники.

http://i017.radikal.ru/0909/4c/291c33d000b1.jpg

- 1 упаковка теста фило (примерно 500-600 гр. теста)
- 300-400гр обжаренного с луком и специями(по вкусу)домашнего (50х50 свинина-говядина) фарша....
- 1 яйцо...
- чуть молока....
- 50-70 гр.слив. масла....
- 1 зеленый перчик и 1 помидор (это по желанию)....

Упаковку фило размораживаем. Делим 4 части. Смазываем маслом дно и края формы (30-32см диаметром если круглая). Укладываем четверть теста подворачивая углы. Небольшие кусочки масла разбрасываем хаотично. Укладываем вторую четверть теста. Выкладываем сверху фарш, посыпаем нарезанными помидоро-перцами. Вот так

http://s59.radikal.ru/i165/0903/c5/9c6475b13f87.jpg

Сверху закрываем третьей частью теста. Снова немного маслица разбрасываем и накрываем последними листами, подворачивая уголки под низ. Нарезаем порционно. Яйцо бъем в стакан (250), добавляем до краев молока. Чуть соли, черного перца. Взбиваем и этой смесью заливаем поверхность гулляша. Не забываем про масло (масло делает гулляш хрустящим).

http://s45.radikal.ru/i108/0903/95/3a2ffae99d74.jpg

Ставим в горячую духовку до зарумянивания. У меня румянилось 30мин при 220С. Вуаля. Еще шипит.

http://s45.radikal.ru/i110/0903/ac/0d45509dccdf.jpg

Проводим ножом по линиям разрезов и подаем к столу.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Блюда из мяса » Блюда из свинины......