Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Специи для похудения – ароматное решение проблем


Специи для похудения – ароматное решение проблем

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ко мне когда последний раз приезжала Надя,она мне рассказала о передаче,где говорили о специях,о том что при помощи их можно бороться с лишним весом. Нет ну не худеть по 10 кг. в месяц,но как говориться тише едешь дальше будешь).
Надя рассказывала о Кардамоне и Имбире. Сейчас полезла в инет,а оказывается что многие приправы полезны для нашей красоты и здоровья. Давайте собирём самое интересное в этой теме.

0

2

http://kudakrasivee.ru/wp-content/uploads/2011/06/641.jpg
истоник
Современные диетологи неоправданно недооценивают значение пряностей и специй для похудения. А значение это, кстати говоря, не вызывает никаких сомнений.
Даже если Вы не можете выращивать специи для похудения у себя в саду или на подоконнике, не отчаивайтесь – современные магазины предлагают огромный ассортимент самых популярных в фитотерапии и кулинарии специй, начиная от тархуна, розмарина и базилика, и заканчивая кинзой, петрушкой и карри. Секрет специй настолько же удивителен, насколько и прост. Они превращают низкокалорийную здоровую пищу в любимое блюдо гурманов. Вкус еды, который мы знаем с детства – овощей, низкокалорийных паст, йогурта, постной говядины, свинины, курицы, крекеров, супов, становится намного насыщеннее и ярче, если готовить их со специями, способствующими похудению за счет приданию еде неповторимого аромата.

Разнообразим блюдо

Специй, как средства для придания еде аромата, существует очень много, и каждое из них подходит для определенного диетического блюда. Вот с чем их едят:

Базилик. Эта приправа наилучшим образом сочетается с мясом – дичью, свининой, бараниной и говядиной, а так же с большинством фруктов и овощей, пастой, выпечкой и блюдами из яиц.

Лавровый лист. Этот вид специй прекрасно дополнит вкус рыбных блюд, соусов для барбекю и маринованной говядины.

Специи помогают не только разнообразить блюда...

Кервель. Его используют при приготовлении паштетов, различных начинок, яиц, птицы и салатов.

Укроп. Эта зелень особенно хороша с хлебом, сыром, блюдами из свинины, баранины и говядины, яиц, свежих овощей, а так же с солеными огурцами.

Майоран. Эта приправа является обязательным ингредиентом для блюд из сыров, овощей, ракообразных и домашней птицы. Так же его используют в масле с зеленью и маринадах.

Мята. Она обогащает вкус бобовых и огурцов. Эта приправа очень часто используется как приправа к большинству овощей и мясу. Так же мяту очень часто добавляют в коктейли с виски или коньяком, чай и другие напитки.

Орегано. Под этим названием скрывается итальянская классическая приправа, которую используют для приготовления блюд средиземноморской и итальянской кухни. Орегано обогащает вкус колбас и яиц.

Розмарин. Эта приправа украшает блюда из баранины, свинины, говядины, запеченной курицы или праздничной запеканки. Так же он неразлучен с соусами и большинством жареных или свежих овощей.

Шалфей. Приправа традиционно используется для блюд из яиц и домашней птицы. Так же приправа идеальна для мяса и домашней птицы.

Чабер. Этот вид специй, как средства для похудения, отлично подойдет для бобов.

Эстрагон. Эта приправа является отличным решением для моллюсков и рыбы. Так же его широко применяют для приготовления соусов и маринадов. Приправа отлично сочетается с большинством овощей, бараниной, свининой, говядиной, птицей и сырами.

Тимьян. Отличная приправа для бобов, тыквы, корнеплодов.

0

3

http://kudakrasivee.ru/wp-content/uploads/2011/06/83314911.jpg
истоник
Какие специи способствуют похудению

Конечно, придание диетическим блюдам аромата – это хорошо, но существуют ли эти мифические специи для похудения, которые влияют на нашу фигуру сами по себе, без помощи низкокалорийной пищи? Да, и таких очень много!

КОРИЦА

Эта душистая и ароматная приправа способствует быстрому и эффективному усвоению сахара. Таким образом, она препятствует образованию «лишних» жировых клеток. Корицу добавляют в кофе или чай, и благодаря ее ароматному и приятному вкусу, приправа вполне может заменить сахар.

ИМБИРЬ

В его состав входит вещество, которое способствует быстрому выведению шлаков, нормализации обмена веществ и помогает качественно переваривать пищу. Для того чтобы похудеть, можно принимать чай из имбиря – для 1 ч.л. натертого корня заливают кипятком и настаивают.

ЧЕРНЫЙ МОЛОТЫЙ ПЕРЕЦ

Стручковый жгучий перец, хрен, горчица, чили, черный молотый перец – все эти специи способствуют быстрому и эффективному избавлению от избыточного веса. Это действие обусловлено тем, что вышеперечисленные специи улучшают обмен веществ и ускоряют производство энергии в Вашем организме.

СПЕЦИИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ КАРРИ

Одним из самых интересных специй для похудения является карри. Помимо насыщенного аромата и яркого цвета, данная пряность обладает несколькими полезными свойствами, которые находят применение даже в современной медицине.
Карри содержит главное вещество под названием куркумин, которое попадает к нам в организм в очень незначительном количестве. Помимо того, его концентрация быстро уничтожается кислой средой желудка. Этому веществу приписываются многие полезные для нашего организма свойства, среди которых и противовоспалительное и противоопухолевое действие. По проведенным в 2006 году исследованиям, молекулы куркумина могут разрушать раковые клетки.

Кстати говоря, несколько лет назад в известном американском журнале были опубликованы результаты исследований, которые доказывали, что вещество куркумин значительно препятствует росту жировой ткани. Это говорит о том, что карри можно использовать в качестве специй для похудения.

0

4

Специи для похудения. Кардамон, корица и перец - Можно посмотреть видео тут

Эти специи ускоряют обмен веществ, сжигают жиры и способствуют снижению уровня холестерина в крови.

Кардамон. Стимулирует и увеличивает активность метаболического обмена в организме. Мы быстрее сжигаем те калории, жиры и углеводы и, соответственно, больше сжигаем – лучше худеем.Кардамон ускоряет обмен веществ

Корица. Помогает снижать уровень глюкозы в организме и, особенно при диабете второго типа, снижает вероятность инсулинорезистентности у больных. Фактически, те ингредиенты, которые есть в корице, дают возможность лучше перерабатывать и метаболизировать глюкозу.Корица способствует снижению уровня холестерина
У глюкозы в организме может быть два пути: она может израсходоваться, а может превратиться в жир и отложиться.
Глюкоза превращается в энергию, а не в жир

Перец. Активирует метаболические процессы. А еще в перце есть элемент, называемый пиперин. Стимулирует чувство жжения, приток крови, усиление метаболизма и сжигание жира. Люди, которые любят и едят перченое, часто краснеют, у них течет пот. И то, как человек выглядит при поедании перца, во многом отражает внешне усиление метаболических процессов.
Перец способствует сжиганию жиров

Специи для похудения - отрывок из передачи "Жить Здорово" про еду. Специи и травы.

0

5

Как использовать специи для похудения?
источник

http://www.hudeem-bez-problem.ru/foto/spe.jpg

Какие специи лучше всего использовать для похудения?

Корица
С помощью корицы можно избавиться от жира на животе. Эта пряность способна снижать уровень глюкозы в крови, а благодаря этому, теряются объемы в области живота. Немногим известно, что образования жиров на талии и животе возникает именно из-за перепадов уровня инсулина. Так что смело посыпайте корицей свои низкокалорийные закуски или же принимайте корицу с чем-то еще.Кроме того, благодаря этой ароматной душистой приправе, хорошо знакомой многим из нас с детства (помните этот запах ароматных булочек с корицей?), сахар в организме усваивается намного быстрее. В результате в организме не образуются «лишние» жировые клетки. Корицей можно легко заменить сахар, добавляя ее, к примеру, в чай или кофе.

Женьшень
Трудно поверить, что эта специя с таким красивым названием способна помочь похудеть, но это так. Женьшень можно употреблять как в натуральном виде, так и в качестве пищевой добавки. Но перед употреблением лучше узнать у специалиста необходимую дозировку, чтобы не переборщить с тонизирующими свойствами женьшеня.

Имбирь
Имбирь очень полезен с точки зрения здоровья: он способствует выведению шлаков, нормализует обмен веществ. Также благодаря имбирю пища быстрее переваривается, что тоже немаловажно для похудения.
Если натереть корень имбиря и залить немного кипятком, то после настаивания получится отличный чай для похудения! Можно добавить в него и других специй, например, корицы!

Черный перец
Избавиться от избыточного веса можно с помощью хорошо знакомых нам жгучего перца, хрена, горчицы, чили, а также черного перца. Все эти специи благотворно влияют на обмен веществ, ускоряя производство энергии в организме.

Куркума
И напоследок поговорим о такой эффективной специи для похудения, как куркума. Всем нам знакомы ее насыщенный аромат и очень яркий цвет, но не все знают, насколько полезна эта пряность. Кстати, применение ей нашли даже в медицине.
Своим полезным свойствам куркума обязана входящему в ее состав веществу куркумину. Кислая среда нашего желудка быстро уничтожает и без того малое количество куркумина, который попадает в организм из куркумы. А ведь куркумин обладает противовоспалительными и даже противоопухолевым свойствами! Несколько лет назад после исследований свойств этого вещества были сделаны выводы, что оно способно разрушить раковые клетки.
Что же касается свойств куркумина как вещества специи для похудения, то совсем недавно ученые пришли к выводу, что употребление в пищу куркумы сокращает рост жировой ткани. Так что не бойтесь использовать в своих кулинарных рецептах эту пряность – и худейте с удовольствием!
—-
Автор – Albinoni,

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Специи для похудения – ароматное решение проблем