Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Опросы » Мы и наши страхи.То чего мы боимся...


Мы и наши страхи.То чего мы боимся...

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

:question:

0

2

Высоты! Очена боюсь высоты :) Не смогла в деревне даже на крышу дома по лесенке подняться. Сразу начинает голова кружиться и меня начинает шатать, от того и боюсь потерять равновесие и свалиться:)

0

3

Ещё у меня клаустрофобия. Как-то на работе застряла в лифте. Подруги вернулись с полпути домой, пешком поднялись на 12 этаж и развлекали меня, пока не пришёл лифтёр :)
Пока они до меня шли, мне уже воздуха не хватало. Старалась отвлечься :)
А один раз в училище в подвале нас закрыла учительница (там у нас раздевалка на физру была), вот тогда было жутко. Мне казалось меня замуровали :) Но девчонки тоже отвлекали как могли :)

0

4

Всё о фобиях...Фобия (от др.-греч. φόβος, fobos — «страх») — иррациональный неконтролируемый страх, устойчивые проявления различных страхов. Фобиями называют также иррациональные отношения неприязни, неприятия и ненависти к чему-либо — страх как эмоция в этом случае присутствует в завуалированной форме. Люди боятся не только грозы, мышей, пауков или дорожного движения, но и кур, коленей, длинных слов и запора. :D

Свернутый текст

В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций. Например, при наличии айхмофобии человек старается всеми силами избегать острых предметов, которыми он боится пораниться или поранить других людей. В случае развития аквафобии он боится плавать, а при клаустрофобии поднимается вверх исключительно по лестнице, так как ему страшно находится в закрытом лифте. Фобический страх относительно легко можно победить в начале его возникновения, но он может закрепляться в психике человека и усиливаться со временем.

В специальном, медицинско-психиатрическом смысле слова только очень небольшая часть из приведённых ниже терминов может быть названа фобией как клиническим состоянием, требующем психологической коррекции. В частности, когда страх выходит из-под контроля человека и препятствует его нормальной жизнедеятельности, тогда может быть поставлен диагноз из разряда «панические расстройства».

Самый распространенный метод лечения фобий — постепенная экспозиция пациента объекту его страха, с использованием методов релаксации и когнитивно-поведенческой терапии. Эта техника известна как «систематическая десенсибилизация» . Проще говоря, если человек боится, скажем, собак — то необходимо постепенно приближать к нему собаку, сначала — в наморднике и на поводке, потом — без намордника, а потом и без поводка. Конечно, процесс экспозиции можно начинать только после того, как психолог установил причину страха, провел комплекс корректирующих мероприятий и обучил пациента навыкам релаксации.

их настолько много, что страшно даже сказать :D
Среди фобий есть совершенно экзотические, как, например, боязнь клоунов, выдр или арахисового масла, точнее, того, что оно приклеится к небу во время еды. А есть и очень распространенные — вроде акрофобии (страх высоты), клаустрофобии (боязнь замкнутого пространства) и агорафобии (панический страх выйти из дома). К довольно распространенным относится также гемофобия (страх крови)

лично я боюсь пауков (арахнофобия) [взломанный сайт]   ,айхмофобия, белонефобия - страх острых, колющих предметов...я боюсь лезвий, не могу взять в руки  :'( ...апейрофобия - страх перед бесконечностью и как следствие астрофобия - страх перед ночным небом, звёздами... :yep: не могу долго смотреть на звёзды...
ещё боюсь грозы бронтофобия (кераунофобия)
я научилась с ними жить... главное, чтобы не доходило до МАРАЗМА!!! :D а так, фобии есть у всех!!!

0

5

Я боюсь насекомых-любых...даже тараканов...еще высоты,ой забыла)) и благодаря "Челюстям" глубины и Акул.

Отредактировано CIS (2010-02-11 15:37:58)

0

6

Сообщение для CISне переживай...всё в пределах нормы!!! :writing:  :yep:
тараканов мы скорее не боимся, а СИЛЬНО БРЕЗГУЕМ!!! :x

0

7

Сообщение для Таисия
трудно не переживать,когда паника наступает :dontknow:  %-)

0

8

Сообщение для CIS
вот когда человек годами из дома не выходит- это уже серьёзно, а то что мы пищим при виде таракашки -это не патология :yep: ну, ты же не собираешься всю жизнь провести  на океанской глубине - стало быть, страх акул уже отпал :yep: ...высоты - тоже можно избегать...вот с насекомыми потяжелей...я тоже их боюсь...особенно почему то толстых ночных мотыльков :dontknow:
главное, что бы наши страхи СЕРЬЁЗНО не мешали нам жить :yep: а вообще-то, бояться чего-то это нормально!!!тем более нам, женщинам :)  :yep:
при панике - глубоко дышим и считаем!!! :writing:

0

9

Боюсь всяких насекомых. Когда мы были в Геленджике, к нам в комнату запрыгнул богомол. Боже мой! Я так испугалась. Меня чуть ли не трясло всю. Я шваброй выгнала его из комнаты и закрыла все окна и двери, сидела ждала, когда подруги придут. Потом они с ним фоткались и чутьли не целовались :) А я сидела на балконе и нервно курила :)

+1

10

Стелла написал(а):

оюсь всяких насекомых. Когда мы были в Геленджике, к нам в комнату запрыгнул богомол. Боже мой! Я так испугалась. Меня чуть ли не трясло всю. Я шваброй выгнала его из комнаты и закрыла все окна и двери, сидела ждала, когда подруги придут. Потом они с ним фоткались и чутьли не целовались :) А я сидела на балконе и нервно курила

:rofl: бедный богомол....заметь, ведь не убила!!! а как он распсиховался из-за тебя!! может, у него нервный срыв был??! :D

0

11

боюсь всяких мышей, крыс, змей, пауков, кузнечиков, жуков, червяков, крабов, раков, бабочек, больших комаров, тараканов и тд и тп.
Не боюсь мух и обычных комаров.

0

12

Таисия написал(а):

.заметь, ведь не убила!!!

та ты шо! Я ж так перепугалась :) Хотя я его шваброй придавила. Когда я шваброй его выпихивала, он на неё запрыгнул, ну я и выкинула швабру на балкон вместе с богомолом, а пока оно всё летело, богомол под шваброй очутился придавленный   :D

0

13

Сообщение для Стелла
я себе "шоковую" терапию делала! муж клал на ладонь большого таракана, я его держала в кулаке и ОРАЛА!!!!!! :rofl: помогает!!!!...не всем рекомендую, возможны побочные эффекты вплоть до обморока :writing:  :yep: и развития психозов и неврозов :yep:
а тебя , значит, надо спихнуть с самолета с тараканом в одной руке и крысой в другой, а за пазухой - червячки и жабки :rofl:  :D
крысюков и жабок обожаю :love: дружим  :yep: держала дома, а жабок полно в прудике около дома, я их подкармливаю, рассматриваю :)

0

14

а я боюсь остаться одна

0

15

Таисия написал(а):

крысюков

Я могу трогать и гладить крыс и мышей домашних. Причём они мне даже нравятся. А если вижу дикую крысу или мышь, начинается паника :)

0

16

morja4ka написал(а):

а я боюсь остаться одна

с такой внешностью это даже смешно :yep:
не страдай ерундой :yep:

0

17

Таисия написал(а):

с такой внешностью это даже смешно

не всегда внешность привлекает и удерживает человека рядом :yep:

0

18

Таисия написал(а):

с такой внешностью это даже смешно  не страдай ерундой

Жемчужинка написал(а):

не всегда внешность привлекает и удерживает человека рядом

не внешний вид важен а внутриний :playful: дело не в том что я боюсь что я ни кому нне нужна и ни кто меня не полюбит меня любят и не один ттолько я всё выбираю и не доверяю :sceptic: от так :playful:

0

19

Жемчужинка написал(а):

не всегда внешность привлекает и удерживает человека рядом :yep:

ну, обычно неуверенные в себе боятся красивых женщин...а нам такие трУсы и не нужны :no:

morja4ka написал(а):

а я боюсь остаться одна

это монофобия, страх перед одиночеством, боязнь быть отторгнутым и нелюбимым;
успешно лечится любовью, успешным замужеством и потрясающим сексом :love:  :yep:

0

20

Таисия написал(а):

успешно лечится любовью, успешным замужеством и потрясающим сексом

отличное лекарство :cool:

0

21

наверно я уже ничего не боюсь))Хотя тараканов да!

0

22

я вообще трус...боюсь всего :D

0

23

Таисия написал(а):

успешно лечится любовью, успешным замужеством и потрясающим сексом

не одного и не третьего нету :dontknow: так что не изличима я :D  :D  :D  :D

0

24

Жемчужинка написал(а):

я вообще трус...боюсь всего :D

ничего себе...а кто троих родил??!!да за это медаль "За мужество"!!!

morja4ka написал(а):

не одного и не третьего нету :dontknow: так что не изличима я :D  :D  :D  :D

какие твои годы...лет до 35 можно особо не переживать :yep:

0

25

Таисия написал(а):

а кто троих родил??!!да за это медаль "За мужество"!!!

это не страшно...
Жизнь страшнее

Таисия написал(а):

лет до 35 можно особо не переживать

а потом и времени не будет переживать)))))ручки сложить и всё

0

26

ничего не боюсь кроме жизни

0

27

Ржевский написал(а):

ничего не боюсь кроме жизни

вот фобию смерти или болезни знаю...а страха жизни- :dontknow: надо пошуршать в конспектах :writing:  :question:

Жемчужинка написал(а):

Таисия написал(а):

    лет до 35 можно особо не переживать

а потом и времени не будет переживать)))))ручки сложить и всё

чё???старость уже??? [взломанный сайт]

0

28

Таисия написал(а):

чё???старость уже???

ну вроде как бы да) :D

Ржевский написал(а):

ничего не боюсь кроме жизни

не бойся.Мы рядом :yep: Ты же знаешь

0

29

Жемчужинка написал(а):

Таисия написал(а):

    чё???старость уже???

ну вроде как бы да) :D

ты чего??!!моя мама меня в 42 родила...и вообще она говорит, что только после 40 лет женщина начинает жить, понимает всё и ещё физически не очень изношенна :yep:

0

30

Таисия написал(а):

что только после 40 лет женщина начинает жить, понимает всё и ещё физически не очень изношенна

ну наверно не каждая женщина :yep:

Таисия написал(а):

моя мама меня в 42 родила.

аха у нас есть тема по такому поводу))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Опросы » Мы и наши страхи.То чего мы боимся...