Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Пить или не пить витамины?


Пить или не пить витамины?

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Как считаете.,Дают ли пользу витамины?А вы пьёте?Какие?

0

2

Иногда пью, не знаю, но не пользы не вреда не замечала  :D

0

3

я тоже иногда пью,по весне...

Air написал(а):

не пользы не вреда не замечала

аналогично

0

4

я пила их только когда беременная была, а так не пью

0

5

Давно не пила, хотя до этого всегда регулярно и разнообразные, себя и мужа пичкала. Надо бы опять возобновить.

0

6

Я пью, но не постоянно! Думаю, польза в них определенно есть, так как за день мы все равно с пищей не получаем все необходимые витамины (нам пришлось бы есть очень много), а в таблетках они есть! Существует, конечно, вред для печени, как и ото всех таблеток из-за содержания вспомогательных веществ, но для ее защиты достаточно делать перерывы между приемами!

0

7

Serafima не слышала, чтобы витамины влияли на печень... И не все таблетки влияют на печень :)
Конечно дают :) Особенно, если правильно принимать... По инструкции...
Периодически принимаю, принимала бы чаще, если бы не забывала :) А то, купишь упаковку, неделю с горем по полам пропьёшь по времени, а потом тут упустишь, там забудешь, вот курс и сбивается :)

0

8

Вычитала вот такую схему приёма витаминчиков: принимать витамины 5-7 дней, затем на 2-3 дня увеличить потребление питьевой воды до 2 литров, часть ее используя для приготовления отваров или настоев мочегонных трав. Затем 5-7 дней отдыха: ни витаминов, ни лишней жидкости. Такой цикл повторить 3-4 раза, «промывая» почки.

Сама принимаю две недели пью витаминчики, неделю отдыхаю, опять две недельки пью. Если нужно (зимой или ближе к весне), повторяю, через пару недель :)

покупала и пила: Витрум, Пиковит, Алфавит, Компливт, Центрум и ещё какие-то не помню :)
И ещё иммунал принимаю :)

0

9

Стелла написал(а):

Serafima не слышала, чтобы витамины влияли на печень... И не все таблетки влияют на печень

Да уж, а по моему все вспомогательные вещества используемые в таблетках не очень хорошо влияют на печень, но с другой стороны я год уже пью ОК и все в порядке :dontknow:  :D

0

10

Сейчас пью, если не забываю Омегу, рыбий жир в капсулах.

0

11

Maryana написал(а):

Сейчас пью, если не забываю Омегу, рыбий жир в капсулах.

Maryana, а рыбий жир можно пить вместе с витаминами ?!! Ведь там же витамин D, а он накапливается в организме!

0

12

Serafima
Я пила и отдельно и с витаминами, иких побочных эффектов не замечала. Рыбий жир вообще незаменим, он помогает очищать кровь и сижает риск тромбозности, да и для тех кто хочет похудеть и быть в форме он идеален.

0

13

Maryana написал(а):

Serafima
Я пила и отдельно и с витаминами, иких побочных эффектов не замечала. Рыбий жир вообще незаменим, он помогает очищать кровь и снижает риск тромбозности, да и для тех кто хочет похудеть и быть в форме он идеален.

Хм, я даже не знала! Простите, что не в тему, но Maryana мне интересно как он помогает похудеть ?!!

0

14

Витамины низя принимать постоянно, вот тогда и происходит перенасыщение :)
а курсами, как раз не заменимы...

Serafima написал(а):

Ведь там же витамин D, а он накапливается в организме!

Ну эт если очень много принимать, а в малых количествах ( терапевтические дозы или профилактические) очень даже полезен :)

0

15

уже давно не пила витамин.Сейчас стараюсь на витаминах в овощах и фруктах приниматиь))))))))

0

16

Serafima написал(а):

, но Maryana мне интересно как он помогает похудеть ?!!

А вроде бы за счёт своих аминокислот, это я читала статью для похудения, если встречу выложу.

Стелла написал(а):

Витамины низя принимать постоянно, вот тогда и происходит перенасыщение а курсами, как раз не заменимы...

:yep:

0

17

Стелла написал(а):

Витамины низя принимать постоянно, вот тогда и происходит перенасыщение

вот я и говорю, что перерывчики делают!

0

18

ничего не пью!!! не охота....хотя у меня низкий гемоглобин...вот дождусь осени и буду кушать гранаты и сразу гемоглобин поднимется.

0

19

Galina-malina
а так гранатовый сок не пьёшь?

0

20

Жемчужинка написал(а):

а так гранатовый сок не пьёшь?

нет...сильно кислый а у меня гранаты слааааааааааааадкие растут!!!

0

21

Galina-malina написал(а):

а у меня гранаты слааааааааааааадкие растут!!!

:O сад?

0

22

Жемчужинка написал(а):

сад?

одно боооооооооольшое дерево и 4 маленьких...так что хватает :)

0

23

Galina-malina
классно когда своё есть :love:

0

24

Жемчужинка написал(а):

классно когда своё есть

согласна [взломанный сайт]  обожаю гранаты [взломанный сайт]

0

25

Мы часто гранатовый сок покупаем, полезно и кровь разгоняет.

0

26

Я зимой пью. Покупаю Витрум.

0

27

Насмотрела витамины, скорее БАДы, дорогущие, в аптеке, для кожи, по возрастной категории, и т. д.
"загорелся " я купить..в аптеках хорошие рекомендации

0

28

Туфелька, так купила?

0

29

Туфелька написал(а):

в аптеках хорошие рекомендации

Ещё бы они плохие рекомендации давали своему товару...
Погуглите насчёт витаминов... Они скорее нужны, чем нет и периодически не помешает курс проходить, т.к. врятли у многих сбалансированное ежедневное меню, позволяющее организму получать все нужные микроэлементы (не только речь о витаминах). Но как правило большинство аптечных товаров попросту раздутые и не оправдано разрекламированные пустышки ловкими маркетологами и производителями этих самых "витаминов".  Они играют попросту на страхах... Страх женщины перед годами, страх пожилых по поводу всяких болезней, страх мужчин остаться лысыми и т.д.. Самый пожалуй развинченный миф на сегодняшний день - это продажа препаратов, содержащих кальций... Тут Вы в ркламе услышите, что и волосы с ногтями без него поотваливаются, и кожа сморщится и голова соображать перестанет...  :D   благо дело меловых гор в России много, себестоимость такой вот таблетки до смешного низкая. Упаковка в десятки раз превышает себестоимость содержимого.... Но как это усваивается организмом - и насколько это всё нужно - большой и не однозначный вопрос.. так же почти со всеми аптечными препаратами, и уж тем более с БАДами... Жил бы в наши дни Остап Бендер- он неприменно бы открыл фабрику по производству БАДов.  :D    Быть или не быть- решать каждому за себя, но при выборе той или иной продукции лучше пользоваться здравым смыслом, нежели доверять рекламе... Порой дешёвые витаминные и минеральные комплексы намного превосходят по составу и соответственно предположительной пользе для организма, дорогостоящие и разрекламированные препараты..

Отредактировано Федя (2014-08-01 22:48:59)

0

30

Вот и мне почти так же сказала сотрудница, у нее мама микробиолог, то даженсимпатичны в раздумьях я...
Вот недавно пропила курс витрум для женщин, то перед. Пмс не так все плохо было.... Легче все началось.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Пить или не пить витамины?