Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Техника вокруг нас » Вафельница


Вафельница

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вафельница — устройство для выпекания вафель. В современных вафельницах, которые изготавливаются как в бытовом, так и в промышленном варианте, нагрев производится посредством электрического тока, поэтому они могут также называться электровафельницами. Первоначально же, нагрев вафельницы осуществлялся на открытом огне или в печи, и сама она представляла собой две чугунные плиты, соединенные петлей с друг другом, к каждой из которых была прикреплена ручка.

http://vkus.org.ua/html/chil_16v.jpg

Пекёте Вафли?

0

2

Раньше постоянно пекли, а сейчас нет уже.

0

3

Я вафли тоже редко пеку....Чаще орехи

0

4

я так иногда.....когда самой захочется

0

5

В детстве, мама очень часто делала вафли со сгущёнкой или вареньем :) А теперь уже как-то забылось.
Кстати, надо бы приготовить как-нибудь, времени мало занимает и очень вкусно получается :)

0

6

Стелла написал(а):

очень вкусно получается

что верно то верно :yep:

0

7

Мы обычно вафельки в трубочку сворачиваем. Но несколько стопочек просто блинами :)
Мне почему-то блинами больше нравится. А как вам больше по вкусу?

0

8

я люблю вафельные трубочки с кремом.Но последний раз их ела в детстве...Не могу себе найти такую вафкльницу

0

9

А ц нас и вафельница и орешница и форма для леденцов (зайка, волчонок и слонёнок) есть :)

0

10

Сообщение для Стелла вот орешница у меня тоже есть.И в форму типо вафель аха тоже,но там почему то печенья получаются))))Может я рецепт теста не правильно делаю.

Стелла написал(а):

форма для леденцов (зайка, волчонок и слонёнок) есть

классная штука :yep:

0

11

Жемчужинка написал(а):

Сообщение для Стелла вот орешница у меня тоже есть.И в форму типо вафель аха тоже,но там почему то печенья получаются))))Может я рецепт теста не правильно делаю.

как это печенья?

0

12

Я бы тоже от орешницы не отказалась.....
а вафли любила чтоб хрустели

0

13

Тоже как-то захотела вафельницу,купила,но какую-то неправильную - она одну вафельку минут 8 печет,ужас как долго
[взломанный сайт]

0

14

Галина_НТ написал(а):

она одну вафельку минут 8 печет

а температура не регулируется? Или может ее разогреть сначала побольше надо :dontknow:

0

15

вот такая вафельница

0

16

Стелла, а унас вафельнице лет 30 уже, до сих пор работает ттт  Похожа на твою

0

17

АпеЛьсинка написал(а):

Стелла, а унас вафельнице лет 30 уже, до сих пор работает ттт  Похожа на твою

Нашей столько же, практически :)

0

18

АпеЛьсинка написал(а):

, а унас вафельнице лет 30 уже, до сих пор работает ттт

так вот они то ещё и хорошие...а не то что щас ляпают)))

0

19

У меня есть еще старая советская вафельница. Делаю вафли довольно редко. Зато когда сделаю, удовольствия на всю неделю - очень вкусные и расходы мизер.

0

20

Есть эл вафельница--которой почти 30...Работает   часто пеку вафельки-печенюжки,трубочки.Дочурки и внучок любят до безобразия..

0

21

А я вот начинаю подумывать о приобретении вафельницы. Я их полюбила как-то :cool:  особенно с вареньем или сметаной

0

22

Хочу купить...

0

23

У меня еще мамина вафельница.Мои только такие домашние вафельки любят.Жалко,что улетают они со скоростью ветра, не успела испечь, а их уже съели

0

24

Вероночка написал(а):

не успела испечь, а их уже съели

:rofl: как мне это знакомо :D

0

25

У меня старший сын прям караулит, как все испеку и сразу всю тарелку норовит с собой утащить к себе в комнату :D

0

26

Вероночка, хитрый какой :rofl:
вафель захотелось :D

я хочу себе глубокую вафельницу, люблю пухленкие такие.
У меня только тонкая, идёт вместе с орешницей

0

27

Я покупала пухленькие чтобы печь, а они им не нравятся.Пришлось у мамы взять старенькую.На ней выходят тонкие и хрустящие.Видела такие в продаже, но пока эта работает, не стала покупать новую

0

28

Старенькое крепче чем сейчас новое делают:)

0

29

Там конечно плюс, что покрытие  как у сковороды антипригарное. Но у меня и на моей старушке нормально все выпекается. Так что пусть пока служит еще

0

30

И то верно...пусть служит пока служится  :cool:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Техника вокруг нас » Вафельница