Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Закуски » Икра и всё с Икры.


Икра и всё с Икры.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Готовлюсь к Дню Рождению. С рецептами поможете?????Желательно с фото чтоб я знала что делаю :blush:


Яйца фаршированые лососевой икрой это эксклюзивное блюдо, которое не только восхитительно смотрится среди закусок, но и украсит любой праздничный стол в кругу семьи и друзей.

http://s39.radikal.ru/i084/0905/e9/101344dabad7.jpg

Рецепт на 4 порции

Ингредиенты:     4 яйца
      28 грамм лососевой икры
20 грамм сливочного масла
2 чайных ложки лимонного сока
4 ломтика лимона
4 кусочка белого хлеба
листья салата

Яйца сварить вкрутую, почистить и порезать пополам. На охлажденные половинки яиц разложить икру. Помыть и высушить листья салата и полить их лимонным соком. Хлеб подсушить в тостере, охладить и помазать маслом. На каждый кусочек хлеба положите листик салата и две половинки яйца, для украшения используйте ломтики лимона.   

0

2

Блины с лососевой икрой являются частью традиционной русской кухни, и пользуются особой популярностью в холодные зимние месяцы.

http://s58.radikal.ru/i161/0905/5e/b19c79a8d09f.jpg

Рецепт на 4 порции

Ингредиенты:     250 грамм лососевой икры
      250 грамм гречневой муки
250 грамм пшеничной муки
1/4 литра молока
0,1 литра сливок
4 яйца
1 столовая ложка сахара
25-30 грамм дрожжей
2 столовых ложки сливочного масла
соль
растительное масло
сметана
4-8 пластинок копченого лосося 

Дрожжи растворить в половине тёплого молока. Гречневую муку и смесь дрожжей и тёплого молока переложить в эмалированую посуду. Всё перемешать и поставить в тёплое место. Как только тесто поднимется, перемешать деревянной ложкой и добавить остаток молока и пшеничную муку. Хорошо перемешать и поставить в тёплое место. Как только тесто поднимется, перемешать желтки с растопленным маслом, добавить сахар и соль. Взбить сливки, смешать с яичными белками, взбить и добавить в тесто. Еще раз перемешать и поставить на 15-20 минут в тёплое место. Сковородку помазать растительным маслом и хорошо нагреть. Блины обжаривать с двух сторон. Готовые блины складывать один на другой и помазать маслом, чтобы они не склеивались. Поставить в тёплое место. Блины подавать тёплыми, к ним подавать икру, сметану или кусочки копченого лосося.   
 

 

0

3

Печёная картошка со сметаной и лососевой икрой является не только частью традиционной русской кухни, но и с успехом завоевала весь мир.

http://s41.radikal.ru/i093/0905/b8/085f3bd7ca28.jpg

Рецепт на 4 порции

Ингредиенты:     200 грамм лососевой икры
      200 грамм густой сметаны
4 больших картошки

Картошку спечь в духовке. Горячую картошку разрезать пополам, в разрез положить 50 грамм сметаны и сверху 50 грамм лососевой икры.
Подовать сразу в горячем виде.

0

4

Салат "Королевский" (фотки нет, к сожалению)

1 банка красной икры (140 грамм)
2 500 грамм очищенных креветок
3 Вареная картошка- 4 шт.
4 Яйца
5 майонез

приготовим красивую салатную вазу, в которую будем укладывать салат слоями. Хорошо будет смотреться ваза из прозрачного стекла, так как салат получается ярким, красивым.
Для салата картофель лучше варить «в мундире», то есть неочищенный, потому как витамины в нем ценные сохраняются и картофельные клубни не развариваются, это удобно при нарезке картофеля в салат. Далее отвариваем креветки. Замороженные креветки после закипания нужно варить не более двух минут, иначе они станут жесткими. Слово «отвариваем» здесь, пожалуй, неверное. Они же продаются уже вареные, а мы просто разогреваем их в кипящей подсоленной воде. Лучше купить креветки очищенные – это ускорит время приготовления, но будет несколько дороже. Здесь уж решать вам, что предпочесть. Процесс очистки креветок достаточно кропотливый и занимает много времени.

Все ингредиенты готовы, остается их красиво выложить в салатник. Первым слоем на дно укладываем одну часть креветок, граммов 250, и покрываем майонезом. Потом кладем слой натертого на крупной терке картофеля и опять покрываем майонезом. Тут кто как любит, можно положить побольше, можно поменьше, главное – чтобы салат достаточно пропитался соусом. Следующий слой – натертые на крупной терке яйца. На слой яиц, пропитанных майонезом, кладем оставшиеся креветки, их резать не нужно, они в салате хороши целиком. Креветки также покрываем майонезом, а сверху в качестве украшения и последнего аккорда – выкладываем из баночки красную икру. Вот и все. Готовится довольно быстро

0

5

Мммм...икра...ложками...самое любимое мною блюдо!

0

6

Вселенная написал(а):

Мммм...икра...ложками...самое любимое мною блюдо!

нееее эт слишком по простецки))))..Я гостей удивить хочу.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Закуски » Икра и всё с Икры.