Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Парфюмерия & Косметика » Все о пудре


Все о пудре

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пудра – важный компонент качественного макияжа. Она делает черты лица более изящными, коже придаёт бархатный блеск, фиксирует макияж и скрывает морщинки. Забивает ли современная пудра поры? Нет. Этим она выгодно отличается от пудры прошлых лет, изготавливаемой из рисовой муки. Рисовая мука, соединяясь с влагой, набухала и действительно закупоривала кожные поры. В настоящее время пудра состоит из натурального каолина, карбоната кальция, талька и молотого шёлка, а кроме того из питательных коллагенов и лёгких масел.

Как лучше наносить порошкообразную и компакт-пудру, на что следует обратить внимание.

Подождите, пока дневной и тональный крем полностью впитаются. Если вы покроете порошкообразной пудрой ещё пропитанную жиром кожу, она будет казаться пятнистой.

Если вы пользуетесь порошкообразной пудрой, щедро наносите её на всё лицо. Только в этом случае ваши черты будут казаться мягкими и нежными.

Для нанесения пудры лучше всего взять толстую кисточку. Пуховки хотя и выглядят красиво, однако не очень практичны. На них пудра распределяется неравномерно. Ими трудно набрать именно то количество пудры, какое нужно. Очень хороши прочные хлопковые кисточки.

На кисточку наберите порошкообразную пудру, стряхните излишки и короткими, лёгкими штрихами проводите ею по коже. Лучше сверху вниз, чтобы пушок по коже не топорщился.

Припудрите также кожу вокруг глаз, ресницы и губы. Так тени для век и губная помада будут держаться дольше. А когда тушью покроется и тонкая плёнка на ресницах, они будут казаться более густыми.

Припудрите лоб, подбородок и нос – так называемую Т-образную зону – несколько раз. Здесь находится особенно много потовых и сальных желёз, и на этих участках кожа начинает блестеть в первую очередь.

Слишком много пудры на лице? Не пытайтесь стереть излишки. Лучше проведите по этим участкам кисточкой без пудры. Сбрызните через пульверизатор минеральной водой, она впитает в себя лишнюю пудру.

Если вы пользуетесь компакт-пудрой, наносите её хлопковой кисточкой или плоской косметической губкой. Пудру втирайте в кожу лёгкими кругообразными движениями. Если под пудрой макияж, ни в коем случае не трите кожу, иначе вы всё испортите.

Никогда не кладите на пудру кисточку или губку использованной стороной. Остатки кожного сала попадут в пудру и она склеится.

Подбирайте цвет пудры точно в тон своему цвету лица. Она может быть немного светлее, но ни в коем случае не темнее его. Тёмная пудра смотрится неестественно и подчёркивает шероховатости кожи, а также морщинки и прыщи.

Учтите, что компактная пудра делает цвет лица немного более тёмным.

+1

2

Очень интересно.А то я вообще пудрой не люблю пользоваться.А оказывается ею можно отредактироваться как в фотошопе :D Вот сейчас буду собераться на работу,попробую обязательно.

0

3

не пользуюсь пудрой :dontknow:

0

4

а мне нравится пудра...в отличии от тонального крема, от пудры нет жирного блеска на лице, хотя сейчас есть тонаки с матирующим эффктом, но все же пудра мне нравится больше...пользуюсь пудрой фирмы Seventeen

0

5

Пользуюсь пудрой, кисточкой наношу тонкий слой.

0

6

И я ползуюсь пудрой, предпочитаю Шанельку.

0

7

Пользуюсь максфактор или ланком.

0

8

Я Kажалом пользуюсь

0

9

Анжелика написал(а):

ею можно отредактироваться как в фотошопе

это верно  :D

0

10

Не пользуюсь пудрой...

0

11

А я не люблю пудру и не пользуюсь ей

0

12

Anny написал(а):

А я не люблю пудру и не пользуюсь ей

И я тоже.

0

13

Ну и зря девочки.Она намного нежнее к коже,слой более тонкий,меньше закупорки и самый лучший вариант для лета особенно.Тональным ежедневно пользоваться вреднее.Но под оба средства нужно хороший увлажняющий крем,для ежедневного пользования утром и вечером.Для пудры так же обязательно натуральную кисть

0

14

Вселенная, я  пудру тоже предпочитаю, блеск снимать, правда сушит, чей мягкая, не стягивает кожу пудра.
Но пудра подчеркивает если есть шелушение на коже, как рыбья чешуя бывает, поэтому во время " линьки " сдаюсь не баловался)))

0

15

Туфелька, что бы не было шелушений надо раз в три дня делать маски(глина,скраб или плёнки).И обязательно наносить по утрам крем на лицо не перед самым выходом на улицу,избежать обветривание чтоб.И на момент нанесения макияжа иметь спонж косметический,его смочить вашим кремом,уголок спонжа буквально и припечатывающими движениями приложить их...хотя нанося хорошей натуральной кистью и при масках обычно шелушек нет.
Я тональным тоже пользуюсь но на моменты,когда мне надо дооолгий эффект идеального лица-мероприятие какое нибудь.А повседневка только пудра

По цвету-в курсе что надо брать самый светлый цвет даже при загаре лица?или повторить подробности

0

16

Вселенная, не помогает, а как скрабы нельзя часто, тем более у меня сухая очень кожа.
У моей подруги еще хуже, но правда там обмен веществ нарушен.
Нашу и крем и всеравно особенно нос шелушится. Да, и еще пудра морщины подчеркивает особенно на сухой коже.
У всех разная кожа ведь....

Вселенная написал(а):

По цвету-в курсе что надо брать самый светлый цвет даже при загаре лица?или повторить подробности

Про светлый тон, я и беру только светлый, хронически ненавижу загар, а тем более искусственный.
Какие подробности?

0

17

Туфелька, маску и скарб по типу кожи.Для сухой он не с косточками а на манер сахара,который тает в процессе обработки.У меня хоть и не чувствительная кожа,но я только им,иначе облезаю хлопьями.И крем утро=вечер обязательно.Сейчас вот познала увлажняющую маску,которую на ночь оставлять.Вообще красота-у век поправила кожу,тоже сухая сильно была.
Всё надо применять и пользоваться по типу кожи и по её состоянию.Не спорь-к моим советам не привязывайся,сходи к косметологу-ни кторый продавец продукции,а именно косметолог-у них не всегда великая цена.Он даст подсказки...потому что да факторов много-и выше описаные мной в этом сообщении и плюс-цикл,беременность,грудное вскармливание,скачки гармонов,паразиты,общее состояние организма,хронические болячки-в мочеполовой,желудочной системы,в крови проблемы если,диабет и тп...всё это сказывается..Что бы ни чего не подчёркивать лишнее,надо знать свои слабые места и уметь их маскировать
ведь не спроста ходит поговорка что после определённого возраста наше лицо-это труд наших рук,а не гены уже

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Парфюмерия & Косметика » Все о пудре