Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Грудное вскармливание » Длительное ГВ, вы ЗА или ПРОТИВ? Почему?


Длительное ГВ, вы ЗА или ПРОТИВ? Почему?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

предлагаю высказывать СВОЕ мнение о продолжительности и необходимости длительного ГВ.
Рассуждаем, делимся опытом... :yep:
А как долго вы кормили своих малышей?

0

2

Считаю, что ГВ оччень необходимо!!! До 2 лет желательно, но до годика это как здравствуйте! Другое дело, что не всегда получается. Я по состоянию здоровья не смогла. Кормила 10 дней, а потом меня в больницу положили с воспалением (неудачно прокесарили), а с антибиотиками молоко давать нельзя.Кормила мама смесями моего сыночка.А я молоко сохраняла весь месяц. пока в больнице была. Через месяц мой сына взял грудь, но молока уже не хватало.Но я продолжала докармливать его своим молочком. А на 4 месяце в груди образовался шишак размером с орех, и хирург запретил кормить.Грудь перевязали. Вот такие вот дела...

0

3

Как долго  надо, я не буду утверждать, я не врача. Все индивидуально. Я кормила чуть больше месяца, опыт кормления мне не понравился, если пдеставился.бы.случай второго детя кормить,отказалась бы почти сразу и только исходя из первого опыта.

0

4

Туфелька,
А чего так?

Я первых троих почти не кормила ну до месяца и всё((( а вот остальных почти до 2 лет)))
Всё устраивало одно но что нельзя оставить надолго детё и неудобно кормить
в общественном месте!

0

5

Galina-malina, а почему троих первых?
Ну молоко было, а деть не ела, груди болели дико, она плохо спала, ибо голодная,я не спала вообще так как покормила, не успела уснуть как груди так наливались,что казалось лопнут как мяч, стояла в ванной оцеживалась,пока дремать деть.опять орет... Хотелось и ее и себя.выбросить в окно. Перевела.на смесь, месяц еще подбирала ее,в итоге выяснилось,что она и аллергик,и давала спец.смесь и она и я стали спать хоть хоть больше.

0

6

Туфелька,
Молода была и не опытнаЯ! С первой как то молока толком не было а двое других чего то орали постоянно а это меня выматывало и жутко спать хотелось а вот третья дочка сразу взяла грудь и была очень спокойным детём!
У тебя вообще веселуха! Но ты знаешь все дети разные так что если что... То и кормить будешь!)))

0

7

Galina-malina, да, я тоже слышала, что детки разные.
Я вот и на основании своего единичного опыта ответила.

0

8

Я своих троих старших долго не кормила, как то не получалось.  :dontknow: то соски болели от теребания,то казалось нет молока. А вообще наверно просто меня этому не научили,в больнице не показали и ничего не объяснили.
Вероничку мне сразу приложила мед.сестра в больнице.Я её попросила чтоб показали и объяснили. Так она с первого дня стала хорошо сосать. На третий день всё равно начали соски болеть,но в этот раз я умнее :D купила крем для сосков и в больнице дали шапочку для соска,в них не так больно было.
Вообще я за ГВ,мне приятно кормить ребёнка, наблюдать за ним во время ГВ. Хотелось бы подольше кормить :yep:

0

9

Я считаю,сколько дано,столько и нужно.Старшую до 3ёх лет не отлучала,да и она и сильно отрываться не планировала.Может будучи замужем всё по другому была,но Рита психотип такой-привязчивый-очень тяжело перемены переносила,может потому и долго висла на мне.В общественных местах естественно последние 1.5года до 3ёх недавала.На ночь.А три наступило и ровно на след.день всё.3 ночи конечно концерт,а потом и не вспоминала даже.Иммунитет на ура был-не болели практически,да и сейчас редко.
Меньшая до год и 2 мес.потом и сама перестала.Но у меня с ней и молочных рек не было,,если с Риткой и в 2 года прокладка для груди протекала,то с меньшой с рождения прокладками не пользовалась и не разу не просочилось.Отказалась она сама-очень рано от детской еды отказалась,ела всё,что мы
Даст молоко с третьим рождённым-будим,пока берёт.
На груди отразилось,но я не парюсь по этому поводу значительно

0

10

У меня грудь как у подростка... Не изменилась с возрастом пока...может  кормила мало грудью,поэтому  :dontknow:

Отредактировано Туфелька (2014-07-13 18:42:40)

0

11

Вселенная написал(а):

На груди отразилось,но я не парюсь по этому поводу значительно

я тоже особо не парюсь :dontknow:

0

12

Туфелька написал(а):

У меня грудь как у подростка

а у меня с 85С стала после двух детей,как у подростка)))Муж смеётся-пацанчик)).Падчерица обгоняет размерами)))за несколько месяцев наливаютсЯ объёмы

0

13

Вселенная, оооооооо не было такого ни в период беременности ни в период кормления.

0

14

Туфелька написал(а):

не было такого ни в период беременности ни в период кормления.

это о изменении размера?

0

15

Вселенная, ага:-)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Грудное вскармливание » Длительное ГВ, вы ЗА или ПРОТИВ? Почему?