Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Блюда из мяса » Курица..... и всё о ней.......


Курица..... и всё о ней.......

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вспомнила очень у нас популярное блюдо... я его готовлю с рыбой... или с курицей....

                                  КУРИНЫЕ РАСТРЁПКИ

http://i031.radikal.ru/0904/2f/c3f0eea0a297.jpg

Куриное мясо (я беру грудку... она быстро жарится...) порезать меленькими кубиками, добавить несколько ложек майонеза, 1 яйцо, немного муки, соль, перец, выдавить чесночка, все на глаз... Должно получиться как тесто на оладьи и выпекать так же как оладьи на растительном масле.... Они получаются такие какбы "растрепанные", тоесть не идеальной формы....

Быстро... вкусно... идеально на завтрак... ну... или просто для "перекуса"... 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!

+1

2

Опять.... опять курица........

                                        КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ И ГРИБАМИ

http://gotovim-doma.ru/gallery/albums/userpics/10695/mini_PICT1095.JPG

Всё очень просто и недорого (это девиз моей кухни...)

Продукты:
Цыпленок бройлера - 1 шт. (примерно 1300-1500 гр)
Грибы - 0,5 кг.
Грецкий орех - 1/2 стакана,
соль, специи, пакет для запекания.. (пакеты есть разной ширины - лучше узкий... но можно любой... просто потом нужно будет его вокруг курицы завернуть)

Всеми возможными способами извлекаете из тушки косточки так, чтобы шкурка оставалась целой. Я использовала нож с коротким лезвием и аккуратно подрезала мясо вокруг каждой кости. это заняло около 30 мин. времени. Кости внутри крыльев вытаскивала только до середины крыла, а остальное отрезала кухонными ножницами, так же поступила с окорочками.
Разделанную мякоть на коже накрываем пищевой пленкой и начинаем как можно лучше отбивать, чтобы рулет был сочный.

Приготовим начинку. 1/2 стакана грецкого ореха нужно перебрать и растереть с 1 ст. ложкой соли. Я делаю это так. Укладываю орехи и соль в плотный полиэтиленовый пакет, завязываю его неплотно, сначала отбиваю скалкой, а потом раскатываю по пакету скалкой.... Получается крошка ореха перетертая с солью. Грибы (я использовала замороженные шампиньоны) разморозить и порезать тонкими дольками. В начинку можно добавить обжаренный лук, чеснок, специи и пряности какие вы любите.

С отбитой куриной тушки убрать пищевую пленку, поперчить (не солить!) намазать соленой ореховой смесью, аккуратно распределить грибы - начиняя грибами и кармашки, получившиеся от окороков и крыльев...

Окорочка подвернуть на начинку и плотно свернуть тушку в рулет. Сверху - обмазать растительным маслом с солью. Можно перетянуть бечевкой кулинарной... или толттой ниткой...

Уложить рулет в пакет для запекания и поставить в хорошо прогретую духовку. Запекать при температуре 220 С, около 1 часа.
Через час разрезать пакет и поставить в духовку на 10-15 минут для зарумянивания. Через каждые 5 минут хорошо бы поливать рулет сверху, образовавшимся в процессе запекания в пакете - соком...

Всё... можно в горячем виде... можно - на бутерброд... можно и на праздночный стол в холодном виде - как мясная закуска...

Приятного аппетита......

+1

3

Трио написал(а):

Курица..... и всё о ней.......

:dontknow:
О курица ! Ужель венец творенья !
Но блюда из тебя - сплошные объеденья !
Когда б могла куриными мозгами понимать,
Как на приятно пищу эту уминать !

:D

Отредактировано Федя (2010-06-07 14:41:23)

+1

4

Трио написал(а):

КУРИНЫЕ РАСТРЁПКИ

У меня мама постоянно такие делает, вернее на подобии :)

0

5

Трио написал(а):

соль, перец, выдавить чесночка, все на глаз..

%-)
Ай, ......................
я не знаю как Вы, но я  побежал глаз промывать......

Отредактировано Федя (2010-06-07 14:54:01)

0

6

Федя написал(а):

О курица ! Ужель венец творенья !

Вдохновил...... продолжу..... :yep:  :yep:  :yep:

Стелла написал(а):

У меня мама постоянно такие делает, вернее на подобии

Скуснааааааааааа.... я особенно рыьные полюбляю..... :love:

Федя написал(а):

но я  побежал глаз промывать.

Ну что ж ты так неаккуратненько..... :crazyfun:  (подула на глазик)

0

7

Вроде не переносила этот рецепт...... :dontknow:

и опять о курице... как и всегда - рецепт не дорогой... НО... требует немного усилий.... Зато вкусняшкаааа.... не пожалеете...

Курочка фаршированная блинами

http://s57.radikal.ru/i156/0902/47/854637318a5c.jpg

Состав
Курица; Соль, перец; Майонез, 2 яйца, грибы, лук, сыр (тут я как и всегда говорю - это зимний вариант... а летом - сами подумайте, что вам нравится...)
Для блинов,
Мука, Молоко- я делаю на пол-стакана - 10-12 блинов(а можно и ваще на воде) Щепотка соли и сахара, 2 яйца (выпекаем  оооочень тонкие блины.... размерчик - по размеру кУрицы.... у меня сковорода - 18 см...а курицу я покупаю полтора кило)

Курочку моем, обсушиваем. Далее -аккуратно, не повреждая снять с неё кожу. Бедрышки и крылышки аккуратно обрезаем по суставам и оставляем их нетронутыми( если в предыдущем курином рецепте я говорила об обрубании крылышек и ножек... то  этом рецепте - это не обязательно...)

Снимаем мясо со всех косточек. Жарим вместе с луком до готоности. далее - перемалыаем в  фарш блендером (я это не делаю... предпочитаю мелко-мелко изрубить ножом... ну... больше мне так нравится...)

Жарим грибы и лук.. (я ещё немного запраляю сметаной).
Печём блины...
Далее - блины  начиняем грибным и куриным фаршем... скатываем в трубоки... В отдельной миске взбиваем 2 яйца, сыр.
Куриную кожу смазываем внутри солью, майонезом, перцем...
Каждую трубочку обмакиваем в смесь яиц с сыром, и укладываем в курочку...   (опять забыла... ручки и ножки я всегда стягиваю, чтоб не горели...)

Когда положим все блины зашиваем отверстие через которое начиняли...
Обмазываем сверху майонезом, ставим в духовку до зарумянивания корочки...

Ну и собственно всё....
Это кажется, что маятно.... неееее... всё быстро получается!!!

Приятного аппетита!

+1

8

По рецепту "растрёпок" сделала оладышки со свининой..... чёт кусок свинины тушоной остался безхозный..... жалко мне его стало.... одинокий такой.... неприкаянный.....

Порезала меленько.... тесто густое оладьевое завела.... перчику красненького сладкого немножко порезала - для аромата.....

http://s41.radikal.ru/i093/1006/79/c5363cffc699.jpg

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Блюда из мяса » Курица..... и всё о ней.......