Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Фигура » Плоский живот.


Плоский живот.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://i033.radikal.ru/0804/0e/489704c27397.jpg                   http://i003.radikal.ru/0804/74/4395c1029c7f.jpg

Плоский живот — это не просто подтянутая и красивая часть тела. Хорошо развитые мышцы брюшного пресса делают талию тоньше, бедра — стройнее, а фигуру — более спортивной и подтянутой. У многих женщин, и даже тонкокостных, живот имеет некрасивую форму, сильно выдается. То есть дело здесь не только в лишнем весе. Форма живота зависит от толщины жирового слоя и состояния мышц брюшной стенки. Слабость этой группы мышц приводит к образованию выпяченного или отвисшего живота.

Для большинства женщин и всех тучных людей силовые тренировки не просто вопрос выбора. Это абсолютная необходимость для устранения жировых отложений. До тех пор, пока они не ускорят метаболизм увеличением мышечной массы, они никогда не смогут избавиться от жира, даже если регулярно заниматься аэробикой и правильно питаться. Безусловно, какое-то количество жира сойдет, но можно получить результат гораздо лучше и быстрее, если хотя бы один раз в неделю заниматься в тренажерном зале.

Верите вы или нет, но именно силовые тренировки, не диета и не аэробика, самый эффективный фактор для крепкого тела. Качайте пресс утром перед едой либо через 2-2,5 часа после приема пищи. Не получая энергетической поддержки извне, организм будет вынужден сжигать подкожный жировой запас прессингуемой части тела. При тренировке мышц живота не выполняйте упражнения с большим напряжением, так как это может привести к их расхождению и образованию грыжи. Также не повторяйте многократно легкие упражнения, это малоэффективно. Каждое упражнение повторяйте не менее 16-20 раз. Упражнения приводятся по принципу - от легких к более сложным.

Гимнастика

1. Ноги в коленях согнуты руки за голову, подъем отрывая лопатки-вдох, опускаешься выдох. Руки не сцеплять локти в стороны, голова смотрит вверх. Работает верхний пресс. 3 подхода по 25р. Каждый 25-ый раз пружиним. (тянешься вверх)

2. Лежа на спине, руки под ягодицы, поднимаем прямые ноги. На выдохе поднимаем на вдохе опускаем, высоко ноги не поднимаем. раз 50 без остановок. Можно начать с 15-20. (нижний пресс)

3. Скрестить ноги в коленях, так чтобы образовался прямой угол, руки за голову, подъем с отрывом лопаток, техника дыхания та же. Локти не сгибаем. (работают все мышцы живота)

4. Ноги под себя (скрещены как по турецки). Выполняем лежа, скручивание 3 подхода по 20 (работает верхний и нижний пресс)

5. Ноги в колнях согнуты. Руки в замок за голову, поочередно тянемя локтями к колняем, не сгибаем, тянемся корпусом. 2 по 50. (работают косые мыщцы пресса) При соблюдении данных рекомендаций через 1,5-2 месяца мышцы живота окрепнут и будут хорошо держать брюшную стенку.

Не забывайте регулярно делать и невидимую гимнастику живота — втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку (повторять по 8 раз). Кроме упражнений, также полезно ежедневно растирать живот холодной водой, вначале от правого бока (на уровне талии) к левому и наоборот, затем круговыми движениями по часовой стрелке. При больших физических нагрузках обязательно носите поддерживающий пояс. Также это крайне необходимо при беременности (специальные поддерживающие пояса, которые можно сужать и расширять).

Особо стоит обратить внимание женщин на то, что начинать заниматься укреплением мышц живота после естественных родов можно только через 6-8 недель, после кесарева сечения - через 2-2,5 месяца. При нагрузках на живот на более ранних сроках вас могут ожидать серьезные неприятности: расхождение швов (например, после кесарева сечения или после зашивания промежности при ее разрыве), повышение внутрибрюшного давления и опущение стенок влагалища. Поэтому не спешите с физическими нагрузками, а во время восстановительного периода обратите внимание на рацион. А при ослабленной брюшной стенке, особенно во время резкого похудания или после родов следует, полезно еще растирать живот следующей смесью: отвар розмарина (столовая ложка на 0,5 л воды), 2 столовые ложки винного уксуса, 2 столовые ложки водки и 1 столовая ложка поваренной соли.

Несколько правил тренировки мышц живота:

Никогда не используйте отягощения. Вес формирует объемные мышцы.

Никогда не тренируйте непосредственно косые мышцы живота, особенно если у вас широкие бедра и широкая талия. Развитые косые визуально сделают талию еще шире.

Во время упражнений пресс держите в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения упражнений. Результат будет лучше, если сделать 20 раз, но правильно, чем 50 раз спустя рукава. Тренируйтесь с интенсивностью. Некоторые тренеры советуют себя щадить, говорят, что можно все делать вполсилы. Безусловно, можно, если вы тренируетесь для развлечения, но если вы хотите хороший результат, то нужно будет выкладываться. Если вы до этого никогда не тренировались или приступаете к тренировкам после длительного перерыва, начинайте постепенно, с одного подхода на пресс, постепенно доведите до четырех .

Делайте после гимнастики массаж с питательными или антицелюллитными кремами. Массаж для похудения направлен на то, чтобы разбить жировые отложения в области живота. Лучше всего делать массаж до гимнастики, поскольку он помогает мышцам расслабиться, что в свою очередь благотворно влияет на то, как они будут реагировать на физические упражнения. Для проведения массажа можно использовать специальный массажер или же обойтись подручными средствами.

Как часто тренировать пресс? Как минимум три раза в неделю, максимум - хоть каждый день.

+1

2

Может кто слышал про гимнастику- "Бодифлекс" ? там тоже оч хорошо можно подкачать животик, и не только его))

0

3

Бодифлекс - дыхательная гимнастика

Программа Бодифлекс (BodyFlex), была созданна американкой Грир Чайлдерс. Бодифлекс аналогичен утренней гимнастики. Данные упражнения отлично подойдут женщинам с низким уровнем двигательной активности.

В основе гимнастики лежит сочетание глубокого дыхания с выполнением упражнений на увеличение гибкости и укрепление основных мышечных групп.

В программе 12 упражнений, которые надо выполнять перед завтраком, в течение 15 минут, каждый день. По рекомендации Грир Чайлдерс программу надо выполнять на пустой желудок, можно выпить стакан жидкости (сока, воды, чая).

Предлагаемые упражнения носят оздоровительный характер, и при каждодневном выполнении помогут немного укрепить мышцы бедер, улучшить подвижность суставов и эластичность мышц, связок, сухожилий. Ценность программы заключается в ее простоте и непродолжительности.

В программе применяются изотонические, изометрические и растягивающие позы для дыхательных упражнений, чтобы можно было подтягивать мышцы одновременно со сжиганием жира. Изометрические упражнения подтягивают одну группу мышц относительно другой группы или неподвижного предмета. Изотонические упражнения используют собственное сопротивление тела.

Важно запомнить, как выполняется пятиэтапное дыхание: выдох, вдох, сильный выдох, задержка дыхания, опустить голову (если упражнения делаются не лежа), втянуть живот - а как только вы втяните живот, следует тут же принять нужную позу, задерживая дыхание и оставаясь в этой позе на 8-10 счетов.

"Бодифлекс" можно изменять, упрощать, усложнять. Даже просто делая дыхательные упражнения, вы станете энергичнее.

Для повышения эффективности программы, ее можно выполнять 2 раза в день. Первый утром, а второй вечером - перед ужином, но с условием, что вы 2 часа перед этим ничего не ели.

0

4

http://i020.radikal.ru/0902/5f/09262eb8031d.jpg

Бодифлекс - это комплекс упражнений, основанный на правильном дыхании, и направленный на растяжку определённых групп мышц. Бодифлекс делает акцент на дыхании, принципиально отличающемся от обычного.

Создатель комплекса бодифлекс, американка Грир Чайлдерс, утверждает, что многочисленные проблемы организма, связанные с нездоровым состоянием, происходят от недостатка кислорода в тканях. Восполнить же запас кислорода и насытить им организм, по ее мнению, можно, создав временную искусственную задержку вентиляции - то есть задерживая дыхание.

Как уверяет создатель бодифлекса с помощью так называемой гипервентиляции легких, которая позволяет организму усваивать большее количество кислорода за последующий после задержки дыхания вдох, можно улучшить фигуру и вернуть здоровье. Последователи бодифлекса уверены, что обычным людям, живущим в условиях современной экологии и злоупотребляющим курением, катастрофически не хватает кислорода.

Дополнительный кислород, вводимый в организм с помощью комплекса бодифлекс, помогает сжечь жир, который является высококлассным топливом, и за счет этого вылечивает многие болезни. Занимаясь упражнениями, по методу бодифлекс, ежедневно по 15 минут, можно всего за три месяца изменить объемы своей фигуры на несколько размеров в сторону уменьшения.

Только в первую неделю правильных занятий бодифлексом обещается эффект уменьшения объема тела на 10, а то и все 30 сантиметров. А регулярные и систематические занятия способны уменьшить в объеме такие проблемные зоны тела, как бедра, ноги и живот.

Существует мнение, что результат занятий бодифлексом наступает в три-пять раз быстрее, чем при занятиях бегом. При бодифлексе клетки организма, обогащаясь кислородом в результате дыхательных упражнений, работают эффективнее, а разнообразные микробы, вирусы и раковые клетки, как рассказывают последователи бодифлекса - погибают. Кроме того, основное, что привлекает внимание женщин к комплексу бодифлекс - это сравнительно быстрое похудение тела и обретение приятных для глаза форм.

Программа бодифлекс оказывает общее тонизирующее и оздоровительное действие на организм в целом. Бодифлекс может быть рекомендован широкому кругу желающих, а также молодым мамам, восстанавливающим фигуру после родов, в том числе и кормящим ребенка грудью. В результате занятий бодифлексом подтягиваются не только мышцы, но и кожа, ведь насыщение кислородом не проходит бесследно для организма. И, в отличие от шейпинга, аэробики и прочих похожих видов спорта усталость после занятий меньше ощутима. При занятиях бодифлексом очень важна систематичность.

Бодифлекс не требуют сильной физической нагрузки, центральное место в этой системе занимает дыхание, именно поэтому, чтобы достичь результатов требуется время.
ограничения для занятия бодифлексом

Следует предупредить тех кому не стоит заниматься бодифлексом. Есть немного противопоказаний для занятий бодифлекс: это любой срок беременности, послеоперационный период, периоды обострения хронических заболеваний.

+1

5

Жемчужинка написал(а):

Бодифлекс - дыхательная гимнастика

Чёрная Орхидея написал(а):

Бодифлекс - это комплекс упражнений, основанный на правильном дыхании,

http://i029.radikal.ru/0809/be/261ff2c8289d.gif Мне не пошла эта гимнастика :'(  :'(  :'(

0

6

Сластёна написал(а):

Мне не пошла эта гимнастика :'(

а как вы это определили? к примеру, я когда начала-было ну очень трудно, зато за 3 недели -10 кг, правда я потом бросила, а над было наверное продолжить.

0

7

студентка написал(а):

а как вы это определили? к примеру, я когда начала-было ну очень трудно, зато за 3 недели -10 кг, правда я потом бросила, а над было наверное продолжить.

Сердце не выдерживает задержки...после 5 минут...вырубаюсь...дышать сапсем нечем :'(

0

8


Программа упражнений для мышц живота

Упражнение 1. Упражнение эффективно растягивает мышцы шеи.

Примите исходное положение — сидя на поверхности, спина прямая, ноги скрещены перед собой в области лодыжек. Из исходного положения положите руки на затылок и медленно наклоните голову вперед, стараясь максимально приблизить подбородок к грудной клетке. Задержитесь в этом положении на десять секунд. Старайтесь удерживать прямое положение спины, не поднимать вверх плечи, также не следует с силой надавливать руками на затылок.

Упражнение 2. Упражнение эффективно растягивает мышцы шеи.

Примите исходное положение — сидя на поверхности, спина прямая, ноги скрещены перед собой в области лодыжек. Из исходного положения положите кисть правой руки на противоположную часть головы, левая рука расположена на левом колене. Медленно наклоните голову точно в сторону, как бы стараясь ухом коснуться плеча. Задержитесь в этом положении на десять секунд. Вернитесь в исходное положение и выполните упражнение в другую сторону. Во время выполнения направьте взгляд прямо перед собой, удерживайте прямое положение спины, не поднимайте плечи вверх, также не следует стараться силой прижать ухо к плечу.

Упражнение 3. Упражнение эффективно растягивает мышцы шеи.

Примите исходное положение — сидя на поверхности, спина прямая, ноги скрещены перед собой в области лодыжек.
Из исходного положения положите руки на затылок и медленно, плавно наклоните голову назад; удерживая ее руками. Задержитесь в этом положении на десять секунд. Во время выполнения удерживайте прямое положение спины, старайтесь не прогибаться в пояснице и сильно не запрокидывать голову назад.

Упражнение 4. Упражнение эффективно растягивает мышцы спины и ягодиц.

Примите исходное положение — лежа на спине. Из исходного положения согните ноги в коленях и подтяните к груди, ладонями обхватите колени. Приподнимите над поверхностью голову и плечи, приняв положение группировки. Подтяните подбородок к груди и задержитесь в этом положении на десять-пятнаднать секунд.
Во время выполнения не отрывайте поясницу от поверхности, старайтесь cгруппировать свое тело так, чтобы почувствовать растяжение мыши спины по всей ее длине.

Упражнение 5. Упражнение эффективно растягивает боковые мышцы туловища.

Примите исходное положение — лежа на спине, руки разведены в стороны и расположены на поверхности, ноги согнуты в коленях, стопы прижаты к полу. Из исходного положения опустите колени на поверхность, направив их в левую сторону. Голова повернута вправо. Задержитесь в этом положении на десять секунд. Вернитесь в исходное положение и выполните упражнение и другую сторону. Во время выполнения плотно прижимайте спину и плечи к поверхности, стараясь максимально отвести колени в сторону.

Упражнение 6. Упражнение эффективно растягивает мышцы брюшного пресса.

Примите исходное положение — лежа на животе, руки согнуты в локтях и расположены под грудной клеткой, ладони плотно прижаты к поверхности. Из исходного положения, медленно разгибая руки приподнимите над поверхностью плечи и живот, сохраняя неподвижным положение таза. Задержитесь в этом положении на пятнадцать секунд, затем вернитесь в исходное положение. Во время выполнения мышцы нижней части тела должны быть расслаблены, не запрокидывайте голову назад, старайтесь до конца выпрямить руки в локтях.

Упражнение 7. Упражнение эффективно растягивает мышцы спины.

Примите исходное положение — стоя на четвереньках, ладони плотно прижаты к поверхности и расположены точно под плечами.
Из исходного положения выгните спину (как кошечка), опустив голову на грудь. Задержитесь в этом положении на десять секунд. Расслабьтесь и снова повторите движение, задержав положение тела на десять секунд. Теперь выполните прогиб в спине, слегка запрокидывая голову назад, взгляд направляйте вперед-вверх. Задержитесь в этом положении на десять секунд. Расслабьтесь и вернитесь в исходное положение. Во время выполнения, для того, чтобы эффективно растянуть мышцы спины, старайтесь максимально прогнуться и также максимально выгнуть спину.

0

9

а мне еще помогает хула-хуп (обруч такой с шариками). крутить конечно больновато по началу - но потом нормально..привыкаешь и очень эффективно.

0

10

Ольга написал(а):

а мне еще помогает хула-хуп (обруч такой с шариками). крутить конечно больновато по началу - но потом нормально..привыкаешь и очень эффективно

я тоже кручу...Но не постоянно...Как то неполучается постоянно крутить..
Вот такой себе обруч купила...весом он 1,5 кг..

http://i065.radikal.ru/0904/37/33981b667d7a.jpg

0

11

Жемчужинка написал(а):

я тоже кручу...Но не постоянно...Как то неполучается постоянно крутить..
Вот такой себе обруч купила...весом он 1,5 кг..

классный обруч.У моей подруги тоже такой есть,только у неё шарики в три ряда и он весит 2 кг.Тяжёлый зараза. :D

0

12

девоньки, качайте верным старым способом - ступни под диван, руки за голову и пошли!!!

0

13

maska написал(а):

девоньки, качайте верным старым способом - ступни под диван, руки за голову и пошли!!!

качаем...дык потом невозможно шевелиться)))всё болит...особенно когда на тебе ещё дети скачут.. :D

0

14

Жемчужинка написал(а):

Бодифлекс - дыхательная гимнастика

Я слышала)))
И даже занималась одно время..чтобы улучшить дыхание(для плаванья и вокала))  :cool:

0

15

Жемчужинка написал(а):

качаем...дык потом невозможно шевелиться)))всё болит...особенно когда на тебе ещё дети скачут..

вот и хорошо, что болит значит еще живы))) а дети хорошая нагрузочка сверху))) мой мне на ноги садится))

0

16

Сообщение для maska+100 :cool:

0

17

maska написал(а):

мой мне на ноги садится))

Мои тоже мне на ноги садятся...А п отом просят чтоб я им держала...Так и качаем)))

0

18

Спасибо за полезные советы, никогда не страдала по поводу веса, весила даже после родов 48 кг, а сейчас почему то живот начал рости, буду заниматься

0

19

я вот пресс качаю!

0

20

я тоже пресс качаю. Правда последний годик ленюсь, никак не могу себя заставить.

0

21

Я тоже ленюсь.То качаю то ленюсь))) :D

0

22

Жемчужинка написал(а):

Я тоже ленюсь.То качаю то ленюсь)))

такая же беда))лентяйки))

0

23

Air написал(а):

такая же беда))лентяйки))

Ужасная лень)))Чтоб её)))) :D

0

24

Жемчужинка написал(а):

Ужасная лень)))Чтоб её))))

значит клуб лентяем и нас тоже ждет  :D

0

25

:jumping: а я вот не фига не качаю ...в трубочку закручу животик и хожу так

0

26

Викошечка написал(а):

а я вот не фига не качаю ...в трубочку закручу животик и хожу так

Как доча малая ржёт)))мама а у тебя три большие тити)))))))) :rofl: ....Ой Викусь давай займёмся фигурой... :question:

0

27

у меня плоский.....несколько дней ем салаты тока ...и секс
а спортзал...мало мне помогает...но как основа не лишний
а дома качать...я ленюсь

0

28

Спасибо:)Буду упражняться!!!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Фигура » Плоский живот.