Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Каши » Каша из семян амаранта


Каша из семян амаранта

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кашу из семян амаранта готовят преимущественно с кусочками фруктов, так вкуснее.
http://s9.uploads.ru/d3o1b.jpg

Для её приготовления нужно взять:
стакан семян
3 стакана воды.

Воду довести до кипения и всыпать семена, они сразу всплывут наверх ― это нормально. Сделать огонь меньше и варить до того момента, как зерна опустятся на дно. Далее обязательно накрыть кастрюлю крышкой, так как семена начнут лопаться и сильно стрелять вверх! Периодически открывая крышку помешивать кашу, желательно брать деревянную ложку с длинной ручкой, чтобы не обжечь руки. Варить в общей сложности минут 35–40. При необходимости можно долить кипячёной воды.

Готовая каша из амаранта должна быть нежной. Далее по желанию добавляют фрукты или сухофрукты, орехи. Как вариант, можно есть с корицей или мёдом, так как вкус у кашки уникальный и не всем нравится.Она очень сытная и калорийная, много белка и жира (включая омега-3). Полезные свойства амаранта просто огромные, поэтому нужно через силу понемногу в себя запихивать эту кашку. В этой каши нет глютена ― кладезь для аллергиков на клейковину

0

2

Интересная каша, я о такой не слышала раньше.

0

3

Ориона написал(а):

я о такой не слышала раньше.

и я тоже нет :rofl:
но вот благодаря усиленного поддержания в данный момент  здоровья,узнаю новые вещи

Свернутый текст

Сахар в крови после каши показал самый низкий результат за полтары недели проверки,при этом я с дури пересластила её :rofl:

0

4

Жемчужинка написал(а):

но вот благодаря усиленного поддержания в данный момент  здоровья,узнаю новые вещи

а это очень хорошо! и полезно и вкусно)))

0

5

Ориона написал(а):

а это очень хорошо! и полезно и вкусно)))

:yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Каши » Каша из семян амаранта