Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Сладкая выпечка » Сочни с яблоками


Сочни с яблоками

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сочнем в Древней Руси называлось раскатанное тесто, которое складывалось пополам и начинялось начинкой, которая чаще всего представляла собой творог. Я же хочу предложить Вам рецепт приготовления сочней с яблоками. Очень вкусно и необычно!

http://s59.radikal.ru/i164/1101/34/0e4f6f5f3ea4.jpg

Ингредиенты:
   
Творог 200г

Куриные яйца 4шт

Маргарин 125г

Сахар 2/3 стакана

Мука 3 стакана

Разрыхлитель 1ч.л.

Яблоки 4шт

Масло сливочное 1ч.л.

Сахар 1 ст.л.

Способ приготовления:

Для того чтобы приготовить творожное тесто взбиваем 3 яйца с сахарным песком, добавляем в приготовленную смесь творог и перемешиваем. Затем вводим размягченный маргарин. Муку просеиваем, смешиваем с разрыхлителем и, постепенно добавляем ее в творожную массу, замешиваем не очень густое тесто. Тесто накрываем пленкой и помещаем на 30 минут в холодильник. 

Яблоки нарезаем маленькими кубиками и обжариваем на сливочном масле. Обжаренные кубики яблок смешиваем с сахарным песком. Творожное тесто раскатываем в пласт толщиной около 0,5 см и с помощью стакана вырезаем из него круглые лепешечки. В центр каждой лепешки кладем порцию начинки, края лепешки смазываем взбитым яйцом и слепливаем края.

Получившиеся сочни раскладываем на застеленном пергаментной бумагой противне. Поверхность сочней смазываем взбитым яйцом и с помощью вилки прижимаем края. Противень помещаем в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем в течение 15 минут.
Получаются очень нежные сочни!!!! Я делала двойнную порцию!!!

Приятного аппетита!

http://s41.radikal.ru/i094/1101/ea/d50b715e2cad.jpg

+2

2

ай какие смачные....прелесть просто [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

3

Galina-malina написал(а):

Я делала двойнную порцию!!!

:D ну так на твою ораву и три порции можно! :D

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Сладкая выпечка » Сочни с яблоками