Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Несладкая выпечка » Калитки


Калитки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В зависимости от начинки это будет русское,  карельское, финское и т д блюдо, но тесто всегда одно.
Стакан молока (простокваши, сметаны  с водой)
1 ч л соли
разрыхлитель( можно соду)
мука ржаная( обязательно) . Я добавляю полстакана пшеничной для большей клейкости.  Муки  стакана 2, чтоб тесто  было достаточно вязким чтоб скрутить колбаску.
Все перемешиваем, оставляем на полчасика подумать о жизни, потом делаем шарики (с кулак)  из них лепешечки, сверху лепешечку из начинки и защипываем края, оставляе начинку голенькой. Сверху и начинку и сам "пирожок" смазываем желтком с молочком, чтоб симпатявый был. Ну и в духовку  . Ааа, забыла, протвинь  можно маслицом смазать, мне больше нравится мукой посыпать. Я готовлю при 200 градусах 15-17 минут, но у меня конвектор.
Начинка : 1)картошка пюре, с яичком(я еще туда лучку жареного и укропчику добавляю)
2)грибы жареные с лучком, сверху можно  через 15 минут готовки прикрыть сыром или сметаной
3)рисовая каша
4)пшенная каша.... вобщем  тут все зависит от вашей фантазии.
После готовки  сверху смазать кусочком сливочного масла, чтоб не черствели. Но у меня не успевают остыть, не то что зачерстветь, поэтому не мажу.
Подавать с молоком.
Приятного аппетита!!
http://i065.radikal.ru/1007/01/9379835dce85.jpg

+1

2

АпеЛьсинка
Спасибо,завтра сделаю себе :)

0

3

Женька
сделай, быстро, легко и вкусно.

0

4

АпеЛьсинка
ммм какая вкуснятина у мну появилась.няма няма..Обязательно сделаю,только вот как то грибочки нужно заменить.А то мои не едят их

0

5

Жемчужинка написал(а):

олько вот как то грибочки нужно заменить.

Мои больше всего с картошкой любят или с картошкой и грибами(в пюре грибы жареные  прям кидаешь и перемешиваешь.)

0

6

АпеЛьсинка написал(а):

(в пюре грибы жареные  прям кидаешь и перемешиваешь.)

мои если видят хоть кусочек гриба...всё война до голодовки доходит :dontknow:
Ну попробую.Моет не заметят

0

7

Ну сколько захожу в это тему...аж не могу...Кушать хочу [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

8

Жемчужинка написал(а):

Ну сколько захожу в это тему...аж не могу...Кушать хочу

А я утром встала, оставалось со вчерашнего дня 2 штучки. Ну думаю, умоюсь и скушаю, поставила греть  и в душ, истекая слюной.
Вышла:  :O муж завтракает с моими калитками , довольный.. "спасибо , что погрела, а то опаздываю уже на работу"

[взломанный сайт]  этот смайлик не выражает и десятой доли моего возмущения

0

9

АпеЛьсинка
Вот так всегда)))) Не зря же эт поговорка есть "в большой семье........."  :D Надо было холодными сгрызть  :D

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Несладкая выпечка » Калитки