Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #БоЛтАлКа обо ВсёМ » Интересный собеседник


Интересный собеседник

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто для вас является интересным  собеседником? Что привлекает в собеседнике, какое качество, манера разговора?

0

2

манера разговора.
манера поведения,общения.
Есть ли о чём поговорить.

0

3

Сообщение для Жемчужинка
а точнее? какая манера должна быть, какие качества в человеке приветствуешь, именно для интересной беседы?
для меня наверное более важным является здоровое чувство юмора)

0

4

Сообщение для ~Jess~ не скажу какие качества....Да вот просто бывает так что с человеком легко с первой буквы...
Вот оно и есть
Не нравятся выпендрёжы

0

5

~Jess~ написал(а):

Кто для вас является интересным  собеседником? Что привлекает в собеседнике, какое качество, манера разговора?

Во-первых человек эрудированный. Желательно в самых разных областях.
Во-вторых выдержанный.
В-третьих, умеющий не только говорить, но и слушать и слышать собеседника.
Сарказм и ирония приветствуются. Хамство - нет.

0

6

Александр написал(а):

Во-вторых выдержанный.

т.е. с чувством такта?

0

7

~Jess~ написал(а):

т.е. с чувством такта?

На мой взгляд это почти синонимы. Хотя... тактичный человек выдержан всегда, а выдержанный может быть бестактным. В ообщем, остановимся на такте. :yep:

0

8

~Jess~ написал(а):

Кто для вас является интересным  собеседником? Что привлекает в собеседнике, какое качество, манера разговора?

С юмором.... с определённой долей сарказма.... умеющий слушать, а не только "моноложить"... чтоб не зацикливался на одной ему(ей) интересной теме.... чтоб умел (умела) вести лёХкий диалог... (иногда надо отвлечтся и поболтать так.... ни очём... просто - обмен флюидами на уровне ничего не значащей болтовни)....

Манера??????? Однозначно не нравятся шумные люди.... выставляющие на показ свой разговор.... можно ведь и хохотаться - мяХко, ненавязчиво для окружающих....

Нууууууууу.... как-то так.... не могу написать больше.... и так всё понятно.....

Отредактировано Трио (2010-03-26 23:24:51)

0

9

Я прежде всего обращаю внимание на речь. Пара-тройка нецензурных слов, вставленных в предложения в качестве междометий, и всё - желание общаться отпадёт напрочь. Равно как и интерес к человеку вообще. Могу сделать скидку, если человек только что после неприятного разговора с кем-то, или кто-то очень сильно довёл. А если всё нормально и спокойно, то категорически неприемлю.

Названная выше эрудированность. И, да, обязательный минимум знаний, уровень человека, иными словами. А то пошли уже такие, что на вопрос о дате начала Великой Отечественной или столице Испании некоторое время раздумывают.  :sceptic:  Не переношу подобного.

Умение слушать собеседника. Умение принимать как данность отличную от своей точку зрения. Нет аргументов возразить - прими как факт, что кто-то так думает, переход на личности в качестве последнего аргумента будет лишь минусом для этого человека в моих глазах.

Ну, и самое главное: истинность в общении. Не люблю, когда играют роли. Это абсолютно пусто и не имеет никакой ценности. Хочется общаться с человеком, а не очередным образом.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #БоЛтАлКа обо ВсёМ » Интересный собеседник