Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Обида – «безобидное» чувство?


Обида – «безобидное» чувство?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Обида – не такое уж «безобидное» чувство. Постоянно прокручивая в голове ситуацию, которая принесла боль, мы сами создаем условия для плохого самочувствия. Как избавиться от этой эмоции?

Часто ли вы держите обиду на кого либо?Как справляетесь с этими чувствами?как избовляетесь от них?

0

2

стараюсь не держать обид-легче сказать обидчику это прямо и будет легче!

0

3

Сластёна написал(а):

Часто ли вы держите обиду на кого либо?Как справляетесь с этими чувствами?как избовляетесь от них?

Могу долго держать обиду в себе, но это редко происходит. Стараюсь  встать на место этого человека и понять почему он так сделал, если не вижу повода, то сама себе говорю, "что на дураков обижаться" ))

0

4

Долго держу ...очень долго........

0

5

я промоленейный человек всё что не нравиться говорю сразу в лицо а другие пусть обижаються и делают что они сами хотят

0

6

Я стараюсь меньше обижаться, да и не могу долго злиться.

0

7

Сообщение для yuliachuk плюсв жизни...Когда долго злится не можешь)Я так думаю

0

8

Часто ли вы держите обиду на кого либо?Как справляетесь с этими чувствами?как избовляетесь от них?

0

9

Жемчужинка написал(а):

Часто ли вы держите обиду на кого либо?Как справляетесь с этими чувствами?как избовляетесь от них?

последнее время стала часто обижаться...:(
обиду обычно не держу - сразу говорю что меня задело...
стараюсь не принимать поспешных решений...

0

10

Обида - удел слабых......

(популяризую...... ты - обиделся... дуешься, отворачиваешься, не звонишь, не разговариваешь..... в общем - тратишь свои нервные клетки..... а в это время твой "обидчик" живёт полной жизнью..... развлекается, общается... и пр........)

Обида - не конструктивна!!!!!!! Проще - поговорить.... выяснить отношения.... а после этого - общаться дальше, иль забыть этого человека..... вот и всё!!!!!!!

Только - это приемлемо в глобальных отношениях.... друзья, приятели, знакомые...... с любимым - это совсем другое.... обида - часть игры.... кокетства... даже - вымогательства..... :D  тока в меру... в меру.....)

0

11

Очень обидчивая, но быстро забываю.

0

12

Трио написал(а):

Обида - удел слабых......

Мнение не изменилось? :question:

kotenok написал(а):

Очень обидчивая, но быстро забываю.

я тоже.Но не быстро отходчивая)

0

13

Жемчужинка написал(а):

Мнение не изменилось?

Увы..... изменилось....... :dontknow:

НО! Это временно..... я ж понимаю, что ситуация на которую ты намякиваешь - мои проблемы..... такчта.... отдохну... найду (как всегда) объяснение.... и буду дальше жить..... вполне счастливо....... :yep:  :yep:  :yep:

(ЗЫ: а мнение основное - не изменилось..... ведь сейчас МНЕ плохо..... :D  такчта - всё осталось на своих местах..... :dontknow: )

0

14

Трио
Хорошая ты моя!!!!!!.... [взломанный сайт]  Вот тебе [взломанный сайт]

0

15

Жемчужинка написал(а):

Вот тебе

Я люююююююю тебю....... :love:  :love:  :love:  :love:

0

16

я ппц какая обидчивая, могу обидется из-за пустяка...при этом человек абсолютно не понимает на что я бычусь...обида долго у меня не проходит, даже когда человек подойдет извинится...я еще буду дуться...эх тяжко со мной :insane:

0

17

~Лис@ Алис@~ написал(а):

.эх тяжко со мной

ты не одна такая :yep:

0

18

Жемчужинка написал(а):

ты не одна такая

тяжко с нами... :glasses:

0

19

~Лис@ Алис@~ написал(а):

тяжко с нами...

жуть как.Не завидую своим :no:

0

20

Жемчужинка написал(а):

Не завидую своим

я тоже твоим не завидую....и своим тоже, :D  хотя мои привыкшие

0

21

~Лис@ Алис@~ написал(а):

хотя мои привыкшие

мои тоже [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

22

Обидчива... Очень обидчива... И злопамятна...
Обидевшись я не прокручиваю обиду и ситуацию в голове, мне просто не хочется общаться с обидчиком... Каждый раз, когда обидчик начинает разговор, я вспоминаю, что он меня обидел... Даже если извинился... Я очень долго припоминать буду то, когда он меня обидел...
Борюсь как?
Ну если человек искренне сожалеет, что причинил мне обиду или сделал это не со зла, то в принципе со временем я прощаю (но почему-то не забываю  :D ), мстить в этом случае я не буду и вредничать тоже :)

0

23

~Лис@ Алис@~ написал(а):

хотя мои привыкшие

Жемчужинка написал(а):

мои тоже

И мои..... тока я дуться долго не умею...... :dontknow:

0

24

Стелла написал(а):

мстить в этом случае я не буду и вредничать тоже

А у меня есть ужасная привычка..... я всегда виню себя.... всегда..... не то, чтобы бросаться в ноги.... молить о прощении.... нееееет.....

Просто вот так вот с детства пошло (тут моя мама любимая, конечно, огромную лепту внесла) - если что-то случилось, то (вне зависимости от причины происшедшего) - я всегда найду причину обвинить себя.... и опять в себе разочароваться.... типа: могла ведь я вывернуть ситуацию в другое русло... но! не сделала... значит - виновата..... :dontknow:

Утакута......... :(

0

25

Трио написал(а):

А у меня есть ужасная привычка..... я всегда виню себя.... всегда..... не то, чтобы бросаться в ноги.... молить о прощении.... нееееет.....
Просто вот так вот с детства пошло (тут моя мама любимая, конечно, огромную лепту внесла) - если что-то случилось, то (вне зависимости от причины происшедшего) - я всегда найду причину обвинить себя.... и опять в себе разочароваться.... типа: могла ведь я вывернуть ситуацию в другое русло... но! не сделала... значит - виновата..... :dontknow:
Утакута......... :(

Это не хорошо... Никаких невров не хватит... А они не восстанавливаются... Старайся побороть эти чувства, будь слегка эгоистична и скажи себе: А чего это я виновата? Если бы он(она)этого не сделали (сказали), вообще бы ничего не было...

0

26

Стелла написал(а):

будь слегка эгоистична

Стеллочка..... ты думаешь я не пробовала..... просто - внешне - никто такого обо мне не подумает..... но! я ведь себя изнутри "ем"...... и никак не избавлюсь.... никак.....  :dontknow:

Пытаюсь... чесно.... днём - убедю(убежу.... :D ) себя.... а ночью - достанет меня вина...... :dontknow:

0

27

Трио написал(а):

Пытаюсь... чесно.... днём - убедю(убежу.... :D ) себя.... а ночью - достанет меня вина...... :dontknow:

Плюнь и разотри... Скажи себе, аки Скарлетт ОХара: Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра... А на завтра новый день :)

0

28

Стелла написал(а):

Плюнь и разотри...

Дык..... плюю.... прям вот так.... слюной..... :yep:  :yep:

Увы.... не переделать уже меня..... всегда я перед самой собой буду нехорошей...... :dontknow:  у меня ж и оппонент по жизни - я сама.... только себе всё время что-то доказываю.... достигаю.... стремлюсь..... а если не получилось - казнюсь страшно.... и "ем" себя.... дура, неудачница, идиотка.....

Вооооооооот.... страшное дело эти детсткие комплексы....... :dontknow:

0

29

Смотря как обидят.Если сильно,просто перестаю общаться с человеком.Если так,по глупости,об обиде могу забыть сразу,ну или через несколько часов.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Обида – «безобидное» чувство?