у меня абрикос+бурбонская ваниль
http://sd.uploads.ru/m05bU.jpg

РецептЭнди Шефа, но я делала с сайта от Виктории, слова автора

ИНГРЕДИенТы:
140 грамм ягодного пюре
110грамм + 150гр сахара
75 гр+ 75гр кукурузного сиропа ( можно глюкозный сироп или инвертный сироп)
20 грамм желатина

ГОТОВИМ
Замочить желатин в воде.
Подготовим форму размером 18 на 18 см рекомендует Энди шеф, я брала 21 на 21см. Застилаем бумагой для выпечки и смазанную растительным маслом без запаха( Энди шеф про масло ничего не пишет, но мне так легче освободить от бумаги).
Можно отсаживать из мешка с насадкой круглой 1 см на плёнку пищевую змейкой и потом через час - полтора буквально нарезать ножницами.

Энди шеф берет 300 грамм замороженных ягод и соединят со 110 грамм сахара доводит до кипения и потом протирает и берет 140 грамм пюре с сахаром, которое делим на две части: в половину пюре добавляем оставшийся сахар и половину глюкозного ( инверсного или кукурузного ) сиропа и ставим нагреваться до 110 град по шкале Цельсия; во вторую половину ягодного пюре добавляем вторую половину кукурузного сиропа и начинаем взбивать.
В доведённый до 110С ягодно- сахарно- глюкозный сироп вводим желатин и размешиваем до полного растворения.
Вливаем желатиновую смесь во взбивающуюся часть, продолжает и взбивать минут 5-7. Масса на 3 минуте начнёт светлеть и увеличится в объёме, станет пышной и воздушной, через 5-7 минут выливаем в форму и оставляем застывать на 3-4 часа, потом присыпаем сахарной пудрой и нарезаем на кусочки, обсыпая со всех сторон пудрой.
http://sf.uploads.ru/linNF.jpg

П/С у меня с самого начала всё пошло через одно место))) Забыла разделить пюре и бахнула всё в одну кастрюльку. Не стала замарачиваться и рискнула на эксперемент. Всё кроме желатина бухнула в кастрюльку и поставила на огонь. Довела массу до 110 градусов, сняла с плиты. Добавила набухший желатин, перемешала пока растворился весь желатин. Всю массу бухнула в миксер и взбила до пышности, как на зефир. Массу переложила в кондитерский мешок, отсадила сосисек))). Через время порезала на мармышечки и обваляла в сах.пудре
http://s1.uploads.ru/ovCiN.jpg
http://sa.uploads.ru/do9ZT.jpg