Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Опросы » А какова ваша реакция?


А какова ваша реакция?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Некоторые родители сегодня настолько опасаются за нежную психику своих детей, что позволяют им делать все, что угодно. Даже если их поведение мешает окружающим. Мама этого мальчика, видимо, тоже из числа этих супер-толерантных родителей. В очереди в супермаркете мальчик несколько раз намеренно бьет стоящего впереди молодого парня тележкой по ногам. Парень, видимо, надеется, что мама остановит ребенка. Но когда та продолжает просто стоять рядом, молодому человеку приходится самостоятельно преподать озорнику урок:

Многие посмотрели это видео, но не все согласились с тем, что маленький баловник получил по заслугам. Может, не стоило поступать с ним так жестко?..

А вы что думаете?

0

2

Вот я сейчас выскажу свое мнение, так как в последнее время слишком часто вижу таких толерантных мамашек, которые закрывают глаза на порой совершенно дикое поведение своих чад, зато срываются на тех, кто делает этим невоспитанным детям замечание. Для меня эта тема больная, так как четко помню, как воспитывали меня в мои 3-4 года (грубо говоря, 25 лет назад), и меня ввергает в ужас то, как это делают современные мамы - зачастую мои ровесницы. Я считаю, что разрешать ребенку все, потому что "этожеребенок" - неправильно. Развитие развитием, но ставить границы надо. Если ребенок требует игрушку и бьется в истерике на полу в магазине - надо не умиляться этому, а поставить на место. Дети очень хорошо манипулируют взрослыми, они прекрасно понимают, где и как надо пикнуть, чтобы получить желаемое. Например, в моём детстве этот фокус проходил только с дедом, отец и мать не поддавались "детским чарам" в виде слез и жалобных всхлипов, если я не получала желаемое. То же самое и про поведение ребенка из ролика. Многие мамы, современные мамы, почему-то считают, что их ребенку/детям все дозволено, что они могут пинать чужих людей, пачкать им одежду, кричать во все горло в общественном месте. Опять-таки на примере - когда меня в детстве сажали на сиденье в метро, мама зорко следила, чтобы я ногами не испачкала кого. А сейчас? Ребенок вертится, встает ботинками на сиденье (куда потом кто-то сядет), а маме пофигу - она сидит в телефоне или просто умиляется своему малышу. Но не дай бог сделать замечание - говна, простите, не оберешься. Не все мамы такие, хвала небесам. И сейчас очень много адекватных родителей, которые сами умеют отличать "хорошо" от "плохо". Но если в голове взрослого человека нет разницы между такими понятиями, то и ребенок будет таким же. Поэтому я не вижу ничего плохого в том, чтобы делать ребенку замечание, запрещать что-то, ругать за провинности (зная границы, конечно, чтобы не вырастить зашуганного человека), а не умиляться каждой идиотской выходке со словами "этожеребенок"

+3

3

Яромира, подписываюсь под каждым словом (ППКС) :yep:
вообще, надо было еще и горе-мамашке что нибудь вылить на голову. мужик еще сдержался :D
у меня наверное сегодня настроение такое, но я не на столько сдержана. я бы не стала терпеть. а вообще, меня вымораживает, когда после первого замечания ребенок с нахальной улыбочкой продолжает как ни в чем не бывало.
Интересно, куда приведет это воспитание?

0

4

Яромира, Полностью поддерживаю! Воспитывать надо! Иногда даже жёстко! У меня в ходу был и ремень! У меня была другая ситуация. Когда мой ребёнок однажды забился в истерике, выпрашивая очередную игруху, я его начала ставить на ноги, трясти и жёстко говорить ему:" ЗАмолчи!А ну веди себя прилично!" - то бабуля одна, проходя, сказала: НУ И МАМАША!!! Вот тебе и повоспитывай!

0

5

Сейчас посмотрела ролик - жестковато конечно! Я против такого. Надо было просто сказать матери : "Дамочка, вы будете следить за поведением своего ребёнка??!!" Перегнул парень, однозначно!

0

6

Звёздочка Луна написал(а):

"Дамочка, вы будете следить за поведением своего ребёнка??!!"

он говорил, я прям уверена. а иначе как?......... просто на видео этого не видно.

0

7

Крайность какая то и главное присутствие мамы.С обоих сторон крайность

+2


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Опросы » А какова ваша реакция?