Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Крупы и крупяные гарниры » Любимая перловка с фаршем и овощами


Любимая перловка с фаршем и овощами

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s7.uploads.ru/rmDR3.jpg
от Викона

Нам понадобится
250гр. перловки (я не варила её как в рецепте, просто на ночь замачивала в кипятке.К утру перловка была мягкой, хорошо промыла её и просто с мясом и овощами, дотомила до полной готовности)
500гр. фарша(лучше всего говяжий,но можно и пополам-
свинина с говядиной)
1 луковица(побольше)
1 морковка
1 болгарский перец
2-3 зубчика чеснока
томатная паста или кетчуп

Сухие травки по желанию(обычно беру орегано и майоран)
Порошок красной острой паприки,перец черный молотый,соль.А так же свежая зелень-петрушка,базилик или укроп.
Это основной состав.Так же можно добавлять различные овощи по желанию-брокколи ,отваренную ,Тонкую стручковую зелёную фасоль -отваренную или из банки и всё вообще,что душе угодно! Smile

Сегодня у нас была брокколи мороженная. Мне лень готовить её отдельно на плите,делаю всегда в микроволновке.
Перловку ставим варить .как обычно(не солим вначале,лучше в конце-так быстрей варится).В сковородку наливаем масла,бросаем мелко порезанную луковицу и доводим до приятно-золотистого цвета.Добавляем натёртую крупной соломкой морковку,обжариваем слегка,добавляем нарезанную паприку(болг. перец).Обжариваем всё вместе слегка

Добавляем фарш и хорошенько раздробим на мелкие кусочки,особенно это хорошо получается с говяжьим фаршем.Тут уже можно посолить,слегка поперчить молотым чёрным перцем .Обжариваем,что б фарш получился красивым и аппетитным. Трясём на эту красоту острою паприку,добавляем измельчённый чеснок и слегка прогреваем опять,добавляем кетчуп или томатную пасту,хорошо перемешиваем,посыпаем сухими травками и....добавляем водицы из кастрюльки,где варится перловка! Помешиваем,смотрим,что б получился вкусный такой соусик с фаршем.Накрываем крышкой и доводим до готовности,подливая,если нужно водичку-её не должно быть много

Тем временем перловка доварилась. Сливаем воду,высыпаем крупу в сковородку,хорошо перемешиваем,добавляем свежую зелень-у меня это обычно петрушка или базилик ,а так же(если хочется)готовые уже какие-то овощи. У меня сегодня брокколи,разобранная на мелкие розочки.Перемешиваем и всё!!! Готово!!!
http://s7.uploads.ru/5YALe.jpg

+1

2

Отлично!!
Обожаю перловку, надо сделать и сытно и вкусно!!
Я так делала только с тушенкой из говядины и без овощей.

0

3

Туфелька написал(а):

надо сделать и сытно и вкусно!!

сделай :cool:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Крупы и крупяные гарниры » Любимая перловка с фаршем и овощами