Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Я беременна! » Разгрузочные дни во время беременности


Разгрузочные дни во время беременности

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Разгрузочные дни. Это самый простой и эффективный метод оздоровления и развития вашего малыша. Чтобы заработать необходимые питательные вещества, он вынужден активно двигаться, что не только развивает его тело, но и стимулирует развитие головного мозга и интеллектуальный потенциал вашего ребенка. Кроме того, не позволяет ему набирать чрезмерный вес – что снижает вероятность травм в родах для вас обоих. Немаловажно и то, что разгрузочный день сам по себе является замечательным оздоровительным мероприятием. Хорошо, если вас поддержит папа малыша – вдвоем все переносится гораздо проще.

Легче всего воздерживаться от пищи с вечера (например, с 18.00 ) одного дня до вечера (18.00) другого. В 18.00 – последний прием пищи. До 18.00 следующего дня есть только один вид фруктов 1-1,5 кг. (лучше – яблоки) или один вид натуральных соков. Пить воду. После разгрузочного дня желательно есть только легкую пищу (каши на воде, вареные овощи).
Разгрузочные дни полезны всем и всегда, но особенно они рекомендуются с 28-ой недели беременности, когда все основные органы и системы малыша сформированы, и ребенок активно набирает вес.

Творожная: 500 гр. нежирного творога в день разделить на 5 частей + 0,5 литра кефира;

Яблочная: 1,5 кг. яблок разделить на 5 раз, есть сырыми или запеченными;

Белковая: 500 гр. постного мяса (говядина) или нежирной рыбы или куриные грудки без кожи отварить без соли (или немного посолить), разделить на 5 порций + 1 литр кефира;

Гречневая: стакан гречки отварить без соли, есть в течение дня + 1,5 молока или кефира;

Овощная: 1,5 кг печеной тыквы или кабачков разделить на 5 приемов; тыква и кабачки нормализуют перистальтику кишечника, обладают слабым мочегонным действием, тем самым выводят из организма лишнюю воду.
источник

0

2

Всё это глупость! Ребёнок если ему надо то он своё возьмёт независимо от того сколько ты ешь!

0

3

Galina-malina:dontknow: читала сегодня в инете пишут что если мама слишком сильно набирает,то даже врачи рекомендуют разгрузки :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Я беременна! » Разгрузочные дни во время беременности