Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Готовим стол к новому году, делимся рецептами:)


Готовим стол к новому году, делимся рецептами:)

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Вселенная написал(а):

не нашла...

Салат "Дёнер - Кебаб"

0

92

И так на готовила кучу, а кто кушать то будет?????
Блин на след. год два салатика сделаю и все

Пюрешку, курочка (ляхи и крылья), котлеты в подливе, шубу, зимний, крабовый, фунчозу, немного закусок, торт, пирожное,мясной торт

Сели поужинали и сыты:)))).
Дольше на кухне возишься:))) чем ешь:)))
За праздничные дни наверно набегу назад свои 10 кг:))))

0

93

Вот и я двое суток переживала что семья с скудным столом будет
Сделала холодец(5 контейнеров пищевых)-съеден мужем ровно кубик с одного
Сделала шубу высотой с огромный торт,ну четвертиночку съели,высокий очень
Салат с кальмарами-его немного делали,съели.Картошку пюре гарниром и курицу по-африкански по рецепту Любы и котлет небольшую кастрюльку,ещё бутерброды с икрой сделала и нарезка с колбасы сырокопчёной и овощами и блюдо с фруктами.Хорошо хоть стряпать не стала.
Ну сегодня всё сами греют и едят ,когда хотят.Вот посуду думаю встать помыть

0

94

Ко мне гости первого с утра пришли и хорошенько всеподъели до вечера.
Хорошо так

0

95

Ну что хозяюшки, планируете уже что готовить будете?

0

96

Жемчужинка написал(а):

Ну что хозяюшки, планируете уже что готовить будете?

У меня работа 31,1, смены с 9-21, я на работе буду...

0

97

Торт закусочный из трески обязательно сделаю (освежу рецепт). 5 лет не делала его, а тут вспомнила! а остальное - мясо с картошечкой в духовке запеку, и салатов диковенных куплю. Муж не любит, чтоб я на кухне возилась,говорит всё время: давай купим всё, и потом ещё в кафе поедим (дело в том, что в кафешках у нас очень хорошую еду делают. Кубань - это съестной край)! Я была в Москве как-то, зашла в кафешку (не в дорогой рестик), есть там не могла.Эти же блюда, что и у нас , были погано сделаны, мясо было сухое и мало! Но нам новогодние праздники люблю, чтобы домашняя еда была в доме, не хочется никуда выходить без надобности, и чтобы 3 дня не вспоминать о добыче еды  :D

+1

98

http://s6.uploads.ru/XtOBW.jpg

Мясной новогодний салат-торт «Праздничная свеча»

200 г постной свинины или курицы

200 г шампиньонов

150 г твердого сыра

3 яйца

2-3 клубня картофеля

2 зубчика чеснока

2 средних моркови

1 головка репчатого лука

1 большой пучок зелени

1 болгарский красный перец

майонез

черный молотый перец

соль

До готовности сварить картофель, яйца и мясо по отдельности.

Соломкой нарезать грибы и лук, вместе обжарить.

На мелкой терке потереть сырую морковь.

Выкладывать новогодний салат на блюдо слоями в виде овала с небольшим удлинением (для свечи) вверху: тертый на средней терке картофель, поперчить и посолить, промазать майонезом, нарезанное мясо, пропущенный через пресс чеснок, майонез, грибы с луком, перемешанная с майонезом морковь, тертый сыр с майонезом.

Отделить белки вареных яиц от желтков.

Желтки потереть на верхнюю часть салата, белки – на нижнюю.

Сделать фитиль свечи из кусочка маслины, огонь – из моркови и перца.

Перед подачей на новогодний стол убрать мясной новогодний салат-торт «Праздничная свеча» в холод, а также оформить еловым венком из зелени, украсив его бантиком и «шариками» из перца.

+1

99

http://s5.uploads.ru/JtwhT.jpg

Картофельный салат на Рождество

”Картофельный салат на Рождество, тот самый вариант, когда можно приготовить вкусное и простое блюдо из ингредиентов, которые всегда под рукой.„

Картофель — 3-4 шт
Яйца — 3 шт
Лук зеленый (перо) — 1 пучок
Майонез провансаль — 2 ст. л.
Яблочный уксус — 2 ст. л.
Горчица готовая — 1 ч. л.
Соль
Приготовление:
Картофель очистить и отварить до готовности. Посолить в процессе варки.

Остудить картофель, яйца отварить и очистить. Зеленый лук хорошо промыть.

Нарезать в миску крупными кубиками картофель и средними кубиками яйца.

Смешать в миске майонез, яблочный уксус и горчицу. Хорошо перемешать.

Добавить в миску с салатом мелко нарубленный зеленый луки заправку.

Хорошо перемешать салат, добавить соль по вкусу.

Выложить на блюдо с листьями салата.

Картофельный салат на Рождество готов. Можно подавать к столу.

+1

100

это на 25 декабря -
салат свеча, традиционный салат из картофеля, Лакомка торт, пироженки а-ля "муравейник", фрукты,соки. дальше не придумала. надо что то мясное, канапешечное.
жду предложений?)))

0

101

А я вообще ещё ничего не думала.....

0

102

А я даже не знаю, где мы будем отмечать. Потому что если дома вдвоем с мужем, то готовка на мне, но много готовить не надо. А если поедем к моей семье, то там своих поваров хватает - и бабушка, и папа, и сестра. Тогда я вообще не буду заморачиваться с готовкой.

Если останемся дома, пока предварительно есть желание сделать сельдь под шубой (у меня ее муж обожает), бутерброды с икрой красной, торт хочу желейный испечь. Ну и всякие тарелки с нарезкой, и фрукты. А больше нам и не надо. А вот на Рождество в этом году хотим гуся запечь, поделить на части и отвезти родителям моим и мужа.

0

103

Ещё не  обременена планами.Больше склонна с детьми,приготовлю их вкусняшки любимы-оливье,запечёную курицу,нарезки,торт и икру ...и встретим)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Готовим стол к новому году, делимся рецептами:)