Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Пироги » Мраморный пирог (Marmorkuchen)


Мраморный пирог (Marmorkuchen)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s1.uploads.ru/i/vXWML.jpg

Сегодня моя доча испекла этот пирог.Рецепт читала с книги "Backen".Я его не пробовала,но чувствую по запаху и вижу по результату (половину уже слопали,даже не дали толком остыть ему) что вкусный :love: .Если мне что то оставят :rofl: то утром опробую))

И так рецепт с немецкой книги.Очень лёгкий и быстрый,можно отнести его к "гости на пороге"

нам понадобится:
300 гр. мягкого сливочного масла
300 гр. сахара
1 пач. ванильного сахара
1 щепотка соли
5 яиц
300 гр. муки
4 чайной ложечки разрыхлителя (без верха)
100 мл. молока
20 гр. какао порошка или 100 гр.чёрного шоколада
масло (для смазки формы)
сахарная пудра (для посыпки)

готовим:
Масло комнатной температуры взбить миксером до пышной,воздушной консистенции. Добавляем сахар,ванильный сахар,щепотку соли и яйца по одному не переставая взбивать. Отдельно смешиваем муку и разрыхлитель. Затем не переставая взбивать тесто по очерёдности добавляем муку,молоко,муку,молоко. Тесто получается воздушное и нежное,прям приятно на него смотреть. Форму застилаем пекарской бумагой или смазываем маслом. Духовку разогреваем до 200 градусов.
2/3 часть тесто выливаем в форму,разравниваем.В остальную часть тесто добавляем какао,перемешиваем до однородности,затем аккуратно выкладываем на белую часть тесто и разравниваем. После чего вилкой делаем спиральное движение по тесту,чтоб обе части смешались красиво. Ну и выпекаем,в книге написано что при 200 градусов 60 минут.Но у нас пёкся при 180 градусов минут 50 и то мне показалось что можно было и меньше по времени печь. Готовность проверяем зубочисткой. Пирог остужаем и посыпаем сахарной пудрой.
Приятного!!!!!!!!!!!!

+1

2

Жемчужинка написал(а):

Сегодня моя доча испекла этот пирог.

Молодец какая!!! [взломанный сайт]  Очень красивый пирог получился!

0

3

теперь сын выбрал рецепт который хочет он печь %-)  :D

0

4

Жемчужинка написал(а):

теперь сын выбрал рецепт который хочет он печь

Ну вот как хорошо! Скоро тебя с кухни вообще уволят! :D

0

5

Galina-malina написал(а):

Ну вот как хорошо! Скоро тебя с кухни вообще уволят!

аха))) или бардак разведут :rofl:

0

6

Из этого тесто сегодня сделала маффы)

http://s1.uploads.ru/i/Fn0SH.jpg

+1

7

чем сверху мазюкала?

0

8

доча мазюкала белым шоколадом

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Пироги » Мраморный пирог (Marmorkuchen)