Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Манты.Вареники. Пельмени и т.д. » Равиоли из мяса


Равиоли из мяса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://photo.qip.ru/photo/tarra-39/200561805/large/206644641.jpg

Равиоли (итал. ravioli) — блюдо итальянской кухни из теста с различной начинкой. В русской кухне аналогом равиоли являются пельмени или вареники. Равиоли могут отвариваться, обжариваться, запекаться в духовке. Что касается начинки, то тут она может быть очень разнообразна: мясная, рыбная, фруктовая, овощная. По форме так же нет жестких ограничений, они могут быть и в форме эллипса и квадрата, и месяца.

Свернутый текст

Для его приготовления нам потребуется:
* 2-3 стакана муки
* 3 яйца
* 300 гр. фарша
* 100 гр. шпината
* 1 стакан томатного морса
* черный молотый перец
* молотый мускатный орех
* соль
Для начала сделаем тесто. На раскаточной доске из муки сделайте горку с кратером (типа вулкана), в кратер добавьте 2 яйца и 4 ст. ложки холодной воды, а так же посолите по вкусу. Теперь можете вымешивать тесто. Оно должно получиться однородным и упругим.
Приступаем к приготовлению мясной начинки для наших равиоли. Говядину, свинину и шпинат, либо мелко порежьте, либо пропустите через мясорубку. Добавьте яйцо и по вкусу молотого мускатного ореха, черного молотого перца и соли.
Тесто делим на 4 части. Нам понадобиться 2 раскаточные доски. На одной и на второй доске раскатываем по одной части нашего теста в тонкий квадрат. Один из полученных квадратов слегка смачиваем водой (самое лучшее из какого-нибудь пищевого распылителя) и чайной ложкой выкладываем на него в виде горок величиной с грецкий орех нашу начинку из мяса. Промежуток между каждой горкой около 4 см. Сверху укрываем вторым раскатаным квадратом из теста. Режем на маленькие квадратики посередине наших “горок” и обжимаем по краям. Так же поступаем и с оставшимися двумя частями теста и начинкой.
Затем отвариваем равиоли в подсоленной воде в течении 10 минут. Дальше сливаем воду, заливаем томатным морсом и тушим пару минут. Теперь выкладываем наши равиоли с мясом в жаропрочную посуду, по желанию можно посыпать тертым сыром, и ставим в духовку под гриль на 5 минут. Все отменные и вкусные равиоли с мясом готовы.

+3

2

Mмммммм....люблю такую вкуснятину!!!! :love:

0

3

вкуснятина какая [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

4

:cool:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Манты.Вареники. Пельмени и т.д. » Равиоли из мяса