Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Не родись красивой, а будь счастливой!


Не родись красивой, а будь счастливой!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недавно прочитала статью, которая позволила мне по-другому взглянуть на мир.
Автор статьи Станислав Милевич. тут

Станислав Милевич пишет: "Существует много народных мудростей. Но пользуемся ли мы ими? Не разучились ли мы понимать их истинный смысл? Вы наверняка слышали такую мудрость: не родись красивой, а родись счастливой. Но ведь чтобы стать счастливой, даже не обязательно такой родиться. Быть счастливой можно научиться.

Вы можете заметить, что есть вроде бы некрасивые внешне люди, но, несмотря на это, они притягивают к себе окружающих как магнитом. Их все вокруг любят, и никто не считает их некрасивыми. Они пользуются любовью и уважением. Так, казалось бы, у внешне непривлекательной женщины может быть поклонников больше, чем у красавицы.

К внешней красоте люди быстро привыкают, она становится обыденной. Внешняя привлекательность играет роль лишь при первом визуальном контакте. Внутренняя же красота – это свет изнутри, это энергия, это как солнце. Разве можно к солнцу привыкнуть? Солнцу мы радуемся всегда и скучаем по нему в ненастные дни".

Я тоже считаю, что самое главное - красота внутренняя, а не внешняя! Думаю, многие женщины и мужчины со мной в этом согласятся)))))))

0

2

yaroslava написал(а):

Я тоже считаю, что самое главное - красота внутренняя, а не внешняя!

ну это да)))
а вот видя человека впервые вы не можете увидеть внутренниюю красоту сразу.Или?.. :D

0

3

Мое мнение - встречают по одежке, провожают по уму.

0

4

Лично я просто убеждена что в жизни не всё за счёт красоты можно получить, а именно счастье..Эт я говорю не потому что я, счастливый крокодил :D, а потому что много примеров видела когда красивые девушки страдают в одиночестве, а иногда страдают именно из- за своей красоты не приносящий им счастье, а наоборот одни проблемы...

+2

5

LEDOKOL, вот под каждым словом подписалась и расписалась :yep:

0

6

Жемчужинка написал(а):

вот под каждым словом подписалась и расписалась

Я знаешь сколько раз убеждалась что жизнь судьба не сортируют на красоту, они сортируют совсем на другое- вот тебе красота как говорится а другое не обязательно, ты красивая и так выкрутишься...

0

7

Продолжение статьи Милевича)))
"Чтобы нравиться мужчинам, совершенно не обязательно быть красавицей. Достаточно просто чувствовать себя ею, ощущать это состояние.
Не фиксируйтесь на своей внешности, это не главное. Красота – это состояние души, это любовь, это бесконечная радость. Почувствуйте это в себе. Ощутите это каждой своей клеткой. Полюбите себя. Наполните свою жизнь светом, бесконечной любовью и радостью.
А теперь, когда вы почувствовали это, ведите себя так, будто вы – самая первая красавица на планете. Будьте при этом со всеми доброжелательны. Общайтесь с окружающими просто, не осуждайте никого. Принимайте всех такими, какие они есть. И вскоре вы обнаружите, как изменился окружающий мир. Вы начнёте притягивать к себе людей. В вас произойдут удивительные изменения не только внутренние, но и внешние. В ваших глазах появится блеск, а в вашей внешности – манящая к себе загадочная красота."

Я обратила внимание, что бывают такие люди, которые внешне могут быть не очень привлекательными по меркам социума, но они притягивают к себе словно магнитом. Я думаю, секрет этого как раз в любви к себе.
Людей, которые принимают нас такими, какие мы есть,  мы уже воспринимаем по-другому. Нас тянет к ним.
Вроде бы всё так просто. Люби себя, принимай мир и людей, как они есть на самом деле)))))))
Но что же мешает это сделать?

0

8

yaroslava написал(а):

Я обратила внимание, что бывают такие люди, которые внешне могут быть не очень привлекательными по меркам социума, но они притягивают к себе словно магнитом.

Да согласна с Вами встречала таких людей и вот это притяжение и внутренняя любовь к себе(только без  черт нарцисса) спокойно заменяет красоту какую то сверх естественную :yep: ...

0

9

nevtrilka написал(а):

Мое мнение - встречают по одежке, провожают по уму.

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Не родись красивой, а будь счастливой!