Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Опросы » Стоит ли жалеть о тех ошибках,которые мы совершили???


Стоит ли жалеть о тех ошибках,которые мы совершили???

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Стоит ли или нет???
А вы жалеете???

0

2

Да.... жалею.....

Но! не из-за того, что совершила.... а из-за того, что не могу всё ещё управлять собой..... даю волю характеру-темпераменту......

Надеюсь, что всё впереди у меня..... я - хорошо обучаемый объект..... :yep:

0

3

Ни о чем не жалею. Моя жизнь складывается так, как она должна складываться, и я не могу знать заранее, как поступить, чтобы не ошибиться и не жалеть потом. Если что - то произошло не так, значит так надо было. А из каждой совершенной ошибки мы делаем какие - то выводы, учимся, становимся мудрее. Люди, которые никогда не делали ошибок не знают жизни. Так что, девочки и мальчики, думаю, жалеть ни о чем не надо 8-)

0

4

Жалею о некоторых своих поступках.Сейчас многие,по прошествии стольких лет просто ужасными кажутся.

0

5

а чё жалеть то уже??? что было, то прошло, назад не вернешь)

0

6

может быть и есть иногда сожаления...но это так вдалеке и в глубине, зачем мутить воду в колодце?Что было-то уже осело на дно и пусть оно там лежит спокойненько на своём месте.

0

7

Я живу по принциву - все, что ни делается, все к лучшему. Тем более, на ошибках можно и нужно учиться.

0

8

Жемчужинка написал(а):

Стоит ли или нет???
А вы жалеете???

Не стоит.
Жалею.

0

9

Нужно не жалеть, а делать выводы и извлекать урок, чтобы в будущем не наступать на те же грабли. :D

0

10

likka написал(а):

Нужно не жалеть, а делать выводы и извлекать урок

И много у нас таких, кто не только это понимает, но и реально ни о чём не жалеет и никогда не наступает на те же грабли? ;)

0

11

Жемчужинка написал(а):

Стоит ли жалеть о тех ошибках,которые мы совершили???

жалеть - нет! а вот сожалеть и помнить - желательно..

0

12

стих такой сразу вспомнился по этому поводу...

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Автор кажется Деменьтьев Андрей.

+1

13

likka написал(а):

Нужно не жалеть, а делать выводы и извлекать урок, чтобы в будущем не наступать на те же грабли.

Согласна,покольку именно так мы получаем ОПЫТ ("... и опыт - сын ошибок трудных..."). И чем серьезней сделанная ошибка, чем мучительнее ее осознавать, тем дольше она остается в памяти и тем глубже сделанные выводы (во всяком случае, для меня)!

Александр написал(а):

И много у нас таких, кто не только это понимает, но и реально ни о чём не жалеет

Вспомнилась фраза Завулона из "ночного дозора", когда на вопрос совершает ли он ошибки, он ответил
-Я просто о них не жалею

0

14

Амура написал(а):

-Я просто о них не жалею

Видимо один Завулон и не жалеет... Хотя фраза безусловно шикарная. Хоть и древняя как мир.

0

15

Rinachka
Хороший стих [взломанный сайт]

0

16

не стоит жалеть об ошибках, но иногда они слишком большие, а большие ошибки влекут за собой большие проблемы
если бы была возможность, то очень многое в моей жизни изменила бы, если не все
единственное, что не изменила бы никогда - это мой сын, хочу только его и только такого, какой есть

0

17

а чего о них  сожалеть, что было, то было.... все равно время вспять не повернешь!

0

18

зависит от того, насколько большой промах) иногда да, иногда нет)

0

19

Жемчужинка написал(а):

Стоит ли или нет???

Не думаю, что стоит.

Жемчужинка написал(а):

А вы жалеете???

Нет.
Не совершала я таких уж критических ошибок.
А сейчас всё складывается примерно так, как надо, и кто знает, может, не будь каких-нибудь ошибочек, было бы хуже.

0

20

Жемчужинка написал(а):

Стоит ли или нет???

Главное, понять и принять свои ошибки

Жемчужинка написал(а):

А вы жалеете???

Жалею и помню

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Опросы » Стоит ли жалеть о тех ошибках,которые мы совершили???