Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Пользуетесь/пользовались ли вы Косметической глиной?


Пользуетесь/пользовались ли вы Косметической глиной?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s43.radikal.ru/i101/0912/b1/56d64bb450da.jpg

Пользовались ли? В каких целях? Видели ли результаты? Делимся

0

2

Голубой глиной пользовалась :)
Ну особой разницы я не заметила :)
Подарили мне давным давно глину эту, ну я и решила на лицо поприкладать... Голубая она, только до тех пор, пока не засохнет, а потом аки Шрек выглядишь  :D
Пользовалась регулярно и долгое время... (пока не кончилось :) )

0

3

Стелла написал(а):

Пользовалась регулярно и долгое время... (пока не кончилось  )

а потом не покупала?не пользовалась?

0

4

Жемчужинка написал(а):

а потом не покупала?не пользовалась?

так я ж говорю, никаких особых результатов я не заметила, так чего ж покупать та :)

0

5

нет как то не приходилось..

0

6

Стелла написал(а):

так я ж говорю, никаких особых результатов я не заметила, так чего ж покупать та

так вот я почитала ...что они разными цветами....интересно у каждой своё эффект или всё одно одинаковое?только цвет разный

~Лис@ Алис@~ написал(а):

нет как то не приходилось..

вот и мне как то не приходилось

0

7

Жемчужинка написал(а):

интересно у каждой своё эффект или всё одно одинаковое?только цвет разный

мне кажется одно и тоже :rolleyes:

0

8

Надо в магазине глянуть.Что то даже я и не видела её))))

0

9

Я думаю, у каждой свой эффект должОн быть :)

0

10

Глина бывает белая, красная, желтая, зеленая, серая и голубая. Каждый ее вид имеет свои специфические свойства, исходя из которых определенный тип глины предназначен для своего типа кожи. Тем, кто интересуется чудодейственным действием глины на кожу, рекомендую взять этот пост на заметку.
Зеленую, голубую, черную и белую глину можно встретить гораздо чаще на прилавках магазинов, чем другие виды глины. Глина продается в чистом виде, а также в составах уже готовых масок, шампуней и даже зубных паст.
Зеленая глина в основном используется для лечения волос и кожи головы, для борьбы с себореей. Она обладает прекрасным впитывающим свойством. Это идеальное средство для глубокой очистки кожи. Лучше всего подходит для жирной кожи лица и головы. Способствует сужению пор и улучшает функцию сальных желез. Обладает прекрасным тонизирующим свойством. Вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечивает ее необходимым питанием. Стимулирует регенерацию клеток кожи. Подтягивает кожу и восстанавливает линию лица. Эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Придает коже гладкость и упругость. Зеленая глина восстанавливает нормальный обмен веществ и обладает антибактериальными свойствами.
Голубая глина содержит в себе все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Это прекрасное противовоспалительное средство. Она обладает очищающими свойствами и дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. Используется в народной медицине, как эффективнейшее средство борьбы с облысением.
Белая глина или каолин. Полезные свойства каолина были описаны еще Гиппократом в IV веке до н.э. С тех пор белая глина неизменно входила в состав масок красавиц всех времен. Каолин богат кремнеземом, цинком и магнием. Он способствует прекращению выпадения волос и укрепляет ломкие и слабые волосы. Обладает регенерирующем свойством. Это превосходный антисептик. Лучше всего подходит для тонкой, вялой кожи.
Черная глина больше всего подходит для жирной и проблемной кожи. Эффективно удаляет черные точки, вытягивает кожное сало, матирует, нормализует работу сальных желез. Кроме того, это отличное антицеллюлитное средство
Красная, желтая и серая- более редкие виды глины. Редко бывают в продаже в чистом виде – в основном в составе уже готовых масок.
Красная глина улучшает кровоснабжение кожи. Снимает аллергию и лучше всего подходит для чувствительной, склонной к покраснениям кожи.
Желтая глина способна выводить токсины и насыщать кожу кислородом. Лучше всего подходит для вялой кожи. Богата железом и калием. Помогает при борьбе с угревой сыпью, отшелушивает отмершие клитки эпителия.
Серая глина имеет увлажняющие и тонизирующие свойства. Лучше всего подходит для обезвоженной сухой кожи.
Розовая глина - природное средство, содержащее большое количество чистого кремния. Благодаря сбалансированному минералогическому и химическому составу (кремний, железо, магний, кальций) глина восстанавливает и стабилизирует работу клеток кожи, обогащает их необходимыми для нормального функционирования микроэлементами. Розовая глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с раздражениями кожи, ломкостью ногтей и волос. Ванны с применением розовой глины очень хорошо действуют на кожный покров, оказывают тонизирующее действие на весь организм, выводят шлаки и оздоравливают кровеносную систему.

0

11

Жемчужинка написал(а):

Надо в магазине глянуть.

Стелла написал(а):

Я думаю, у каждой свой эффект должОн быть

~Лис@ Алис@~ написал(а):

мне кажется одно и тоже

Девочки.....

Я - очень озабочена своей внешностью..... не фанатею, но и сдавать позиции - не хочу!!!!!!

Поэтому - клюю на всякие новшества.... вот и впраду - несколько лет назад была очень модна эта глина.... и для тела.... и для моськи.....

Нифигааааааааа.... мну просто так моСК не запудришь.... типа - оЙ!!!!! как вы стали прекрасно выглядеть после нашей процедуры..... :crazyfun:

Ничерта - местное сиюминутное воздействие.... и другие стягивающие маски такой эффект дают..... :yep:  :yep:  :yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Пользуетесь/пользовались ли вы Косметической глиной?