Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Звёздная жизнь » Сандра Буллок


Сандра Буллок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Посмотрел фильмы Мисс конгениальность, Разрушитель, Сеть, обратил внимание на эту артистку :)

Сандра Буллок (Sandra Bullock) (поскольку по происхождению немка, правильное прочтение Буллок, а не английский вариант - Баллок, как некоторое пишут)

http://s001.radikal.ru/i196/1004/af/4d86ecf394c5.jpg

Мать актрисы — немецкая оперная певица Хельга Мейер, отец — американский учитель по вокалу Джон Баллок. Детство прошло в разъездах: семья жила между Америкой и Европой: полгода в уютном доме в Арлингтоне (штат Вирджиния), полгода — в Австрии, где выступала мать Сандры. родители таскали Сандру и ее младшую сестренку за собой. Однажды, чтобы не расставаться с приятелем, Сандра накрепко привязала себя шнурком к ножке письменногостола. «Если бы я тогда знала, что в жизни никого не привяжешь к себе веревочкой!» — говорила она потом. Единственным утешением был детский хор.
Родители, мечтавшие о музыкальной карьере дочери, начали чуть ли не с пеленок обучать ее вокалу и игре на пианино. Как это часто бывает, их усилия привели к противоположному результату — девочка буквально возненавидела классическую музыку. Чтобы уклониться от надоевших нот и гамм, Сандра не гнушалась ничем. В семь лет «нечаянно» порезала себе обе ладони, а год спустя — в канун вступительных экзаменов в музыкальную школу, съела за один присест 12 порций мороженого, вызвав сильную ангину. Когда Хельга Майер решила взять дочь с собой на сцену Зальцбургской Оперы (в тот вечер девятилетней Баллок предстояло сыграть небольшую роль нищенки в опере Верди «Трубадур»), то Сандра сделала все, чтобы превратить мрачную трагедию в балаган. После ее ухода со сцены в зале еще долго стоял хохот, а на следующий день примадонне Майер пришлось заплатить большой штраф дирекции Оперы за «вызывающее поведение дочери». Нет худа без добра. Случай с «Трубадурами» окончательно убедил родителей в полной бесперспективности Сандры, и они оставили ее в покое.
Когда Сандре исполнилось двенадцать, родители навсегда осели в Штатах. Сверстники-американцы смотрели на девочку как на иностранку, не принимали в свой круг. Однажды Сандра разыграла во дворе целое представление, изображая в лицах голливудских актеров. Соседские ребятишки были покорены.
А школу она закончила в США, ту самую, в которой когда-то учились голливудские звезды Уоррен Битти и его сестра Ширли МакЛейн. Училась она средне, зато в старших классах возглавляла группу поддержки футбольной команды.
В школе Сандра носила две косички, загибавшиеся кверху, как у Пеппи-Длинный Чулок. Из-за этих косичек никто не воспринимал ее серьезно. Сандру же, как назло, тянуло к ученикам старших классов. Она по уши влюбилась в чемпиона школы по баскетболу — здоровенного, мускулистого, но не особенно умного юнца, предмет вожделения всех ее подруг. Наивное поклонение смешливой девчонки, тратившей на него карманные сбережения, на пару недель смягчило сердце богатыря. Но дело кончилось разрывом, когда малый решил зайти слишком далеко. «Она чувствовала, что он ее по-настоящему не любит, — вспоминала подруга Сандры. — А без любви Сандра никому не позволяла себя целовать». Случившееся Сандра восприняла с юмором: «Он не знает, с какими государствами граничит Америка! О чем же с ним разговаривать!»

+1

2

Одна из моих любимейших актрис с детства!! Советую глянуть с ней фильм '28 дней' :cool:

0

3

По окончании школы Сандра осваивала профессию юриста, в университете Восточной Каролины. Однако, проучившись три семестра, Баллок бросает университет и отправляется покорять Нью-Йорк со 157 долларами в кармане и весьма смутными представлениями о своем будущем, тогда ей уже было 22 года.
Поначалу Сандра хотела стать манекенщицей, но ее фигура оказалась далека от стандартов мира моды. Безуспешны оказались и попытки поработать стюардессой. А так как деньги подходили к концу, девушке ничего не оставалось, как пойти работать официанткой в дешевое кафе на 47-й улице. «Это был настоящий притон для наркоманов и бандитов. Пару раз меня там чуть не изнасиловали», — вспоминала кинозвезда много лет спустя. В той забегаловке у нее и возникла идея заняться актерской карьерой, а если повезет — стать звездой. Если не Голливуда, то хотя бы Бродвея. На деньги, зарабатываемые в кафе (тысяча долларов в месяц) она поступает на платные вечерние курсы актерского мастерства.
Первую главную роль она получила на телевидении NBC в комедийном телесериале «Работающая девушка» (ту же роль в киноверсии сыграла Мелани Гриффит).
Сандра заставила обратить на себя внимание в 1993 году, когда на экраны Америки вышли подряд пять фильмов с ее участием. В картинах «Разрушитель» с Сильвестром Сталоне (из ста претенденток Сталлоне выбирает именно ее, Сандру Баллок, на главную женскую роль) и «Борьба с Эрнестом Хемингуэем» она сыграла вместе с Ширли Маклейн. На съемках «Разрушителя» у нее завязался роман с Дэнисом Лири. Но об этом позже…
Звездой Сандра Баллок стала после фильма «Скорость». А было это так… На съемках «Разрушителя» кто-то подсунул ей сценарий «Скорости». Она ухватилась за роль, но будущему режиссеру картины Яну де Бонту пришлось еще долго уговаривать продюсеров, чтобы роль отдали именно Сандре Баллок. Сандре пришлось пройти настоящую каскадерскую подготовку. «Я была новичком, а новичкам всегда везет, — рассказывала Баллок. — Мое тело проделывало за меня трюк прежде, чем я успевала о нем подумать. Однажды я чуть было не свалилась с крыши машины, но мой партнер Киану Ривз схватил меня за ногу».
Сандра была признана лучшей актрисой года в жанре боевика. Ей присудили звание «самой желанной женщины», «самой естественной из девушек Голливуда».
Ощущения Сандры после выхода фильма: «В тот момент меня не было в стране. Когда я возвратилась, я была уже не я. Это было очень интересно».
Окрыленная успехом, она организует собственную кинокампанию и начинает скупать сценарии, чтобы заняться производством картин. В итоге появились фильмы «Пока ты спал» и «Сеть», где она тоже сыграла главные роли. А вот в продолжении фильма «Скорость» она сниматься не хотела — образ бесстрашной водительши Анни ее просто преследовал. И не известно, что повлияло на нее больше — приятный гонорар или комфортное место съемок (на Багамах и во Флориде), — но только летом фильм Скорость 2: Круиз Контроль с участием Баллок все же выходит на экраны. Правда, вместо обаятельного Кину Ривза партнерами актрисы стали Уиллем Дефо и Джейсон Патрик.
Весной 1996 года Сандра неожиданно уволила своего менеджера и главного бухгалтера. А на их место взяла собственного отца, который давно уже сидел без работы. Ее имидж и образ жизни стали резко меняться. Прежде всего, Джон Баллок попросил Келвина Кляйна сшить для дочери несколько нарядов. На очередном ежегодном вручении наград МТV Сандра потрясла всех, явившись не в привычных джинсах, а в коротком кружевном платье, похожем на комбинацию. Зал был так шокирован, что звезде пришлось крикнуть: «Смотрите на меня, а не на мою одежду, потому что меня так заставили одеться!» Вслед за этим новый менеджер запретил дочери разъезжать на мотоцикле и заставил пересесть в бронированный лимузин, приставив к ней двух телохранителей. Когда этой весной шли съемки «Скорости-2», заботливый отец добился у властей Карибского острова Сен-Гренадин запрещения полетов в пятимильной зоне вокруг особняка, где жили Баллок и ее команда общим числом 37 человек.

Она частенько лазает по cкалам.
Приезжая на съемки, она немедленно ищет поблизости танцевальный клуб. «Когда я танцую — я в гармонии с собой, наиболее свободна и выразительна. Обожаю костюмы фламенко — плотные широкие юбки, высокие каблуки. Этими костюмами забита половина моего гардероба». Во время съемок в Чикаго ее партнером по танцам был местный бармен — очень хороший танцор. Но пляски прекратились, когда Баллок прочла в бульварной газете о том, что она уже родила нескольких детей от бармена.
Для нее нет ничего вкуснее пиццы с грибами и ветчиной. И непременно с луком!
Одежду предпочитает простую: джинсовый комбинезон, цветастые штаны, свитер до колен. К пролетарскому гардеробу хорошо подходят ее сентенции: «Я понимаю людей, которые что-то умеют делать руками. Этих людей я не боюсь».
Когда неумелые сантехники чуть не разрушили полдома, она собственноручно установила в своем новом жилище в Лос-Анджелесе унитаз. В спасенном от сантехников доме она живет с младшей сестрой Джезиной, юристом по образованию, и тремя собаками.
Она большой фанат Интернета.
Лошадям, от которых у нее аллергия, она предпочитает автомобили, на которых можно прокатиться с превышением скорости.
Своих собственных фанатов не любит. Она засыпает гневными электронными посланиями тех любителей ее творчества, кто размещает на своих домашних страничках ее откровенные фотографии и другую компрометирующую информацию. Если это не действует, добивается, чтобы страничку в Интернете просто закрыли.
Сандра не верит своим коллегам и недолюбливает их. «Я очень любила Донована, но он испугал меня. Я боюсь актеров. Я не понимаю актеров» — так она объяснила разрыв со своим партнером по жизни и по фильму «Элексир любви N9» Тетом Донованом.
Она никогда не курила и не употребляла наркотиков, потому что боится заболеть раком.

Фильмы:
"28 дней" [2000]
"Амазонка в огне" [1993]
"Вечеринка в Беверли Хиллз" [1992]
"В любви и войне" [1996]
"Время убивать" [1996]
"Исчезновение" [1993]
"Любовный напиток №9" [1992]
"Любовь с уведомлением" [2002]
"Мисс Конгениальность" [2000]
"Мисс Конгениальность -2" [2005]
"Отсчёт убийств" [2002]
"Пока ты спал" [1995]
"Практическая магия" [1998]
"Проблеск надежды" [1998]
"Разрушитель" [1993]
"Сеть" [1995]
"Силы природы" [1999]
"Скорость" [1994]
"Скорость-2" [1997]
"Столкновение" [2004]
"Супершпион" [2000]
"То, что называется любовью" [1993]
"Украденные сердца" [1996]
"Дом у озера" [2006]
Предчувствие [2007]
Дурная слава [2006]

Очень симпатичная девушка, которая в отличие от многих актрис старается быть естественной, этакая своя девченка из соседнего подъезда

Личная жизнь у нее почему-то не очень складывается, то один ее друг ее обманывает, то другой изменяет.

В марте этого года она получила премию "Оскар" за лучшую женскую роль, но сразу вслед за этим произошла ссора с мужем на почве его измены.

http://sandrabullock.ru/img/sandra_bullock_8.jpg

0

4

Недавно скачать еще Амазонка в огне, Скорость, Отсчет убийств, Столкновение.

Скорость - заурядный боевичок, на один раз.
Отсчет убийств - триллер, интересно было, пока злодея не поймали. Как мне кажется, тоже разовый фильм.
Столкновение вообще не понравилось - ее роль маленькая и глупая (истеричка), другие герои какие-то дерганые психопаты.
Амазонка в огне - неплохой фильм, но очень грустный (драма).

0

5

Хорошая актриса, всегда с удовольствием смотрю фильмы с её участием.

0

6

:D Сандра БАллок

0

7

Создатель Миров написал(а):

Скорость - заурядный боевичок, на один раз.

А я раз 30 смотрела, не меньше, а то и больше (с детства люблю этот фильм) :) Очень нравится :)

Обожаю Сандру :) Очень нравится её улыбка :) И как она играет, тоже очень нравится...
Мы с мамой почти все фильмы, где она снимается пересмотрели :)
Пока ты спал долгое время был моим самым любимым фильмом, теперь уже стал одним из любимых :)
Дом у озера понравился, люблю  романтику :)

0

8

~Jess~ написал(а):

Сандра БАллок

Создатель Миров написал(а):

поскольку по происхождению немка, правильное прочтение Буллок

:flirt:

0

9

Мать актрисы — немецкая оперная певица Хельга Мейер, отец — американский учитель по вокалу Джон Баллок.
Отец та американец... Да и жила она в америке...
Значит Баллок :)

0

10

Создатель Миров написал(а):

Сандра Буллок

Just listen:
http://www.funnyordie.com/videos/e8cdc3 … e-proposal

0

11

Мисс конгениальность смотрела.

0

12

Шикарная женщина!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Звёздная жизнь » Сандра Буллок