Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Спорт » А вы занимаетесь спортом? Каким? Как часто?


А вы занимаетесь спортом? Каким? Как часто?

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Не знаю есть ли такая тема на Форуме :blush: Если есть Жемча закроешь?
Вы занимаетесь спортом?Каким?Может вы почещаете фитнес студию?Как часто? Изредка или регулярно?

0

2

Занимаюсь шейпингом, хожу то в спортсалон, то могу дома позаниматься, стараюсь регулярно, раза 3 в неделю, но не всегда так получается.

+1

3

Фитнес это одно, а спорт совершенно другое. Спорт - это издевательство над организмом и сплошной вред здоровью. Если имеется ввиду физкультура, тогда другое дело.
Лично у меня от спорта остались как память ломаные рёбра, повреждённые связки и пара сотрясений.

0

4

Александр написал(а):

Лично у меня от спорта остались как память ломаные рёбра, повреждённые связки и пара сотрясений.

Я не имела в виду на профессианальном уровне.А так для души и организма.

Я допустим оченнь люблю теннис настольный,большой теннис,пробежки и прогулки.Велосипедные прогулки кульно вообще.

0

5

Сластёна написал(а):

А так для души и организма.

Это уже не спорт. Это просто активное хобби.

0

6

Александр написал(а):

Это уже не спорт. Это просто активное хобби.

возможно,но всё же...

0

7

Я занимаюсь айкидо, с друзьями периодически играем в баскетбол. Но это все сугубо для себя.

+1

8

Yada написал(а):

Я занимаюсь айкидо,

интересно как.Давно занимаешься?

0

9

Yada написал(а):

Я занимаюсь айкидо

o.O  спасибо, что предупредили.. буду шутить аккуратнее...  :unsure:

0

10

велоспортом))))только что открутила педали))))))))

+1

11

снова стал прыгать.

0

12

Я тренер по УШУ...Стиль цзуй-цюань (пьяный кулак), у меня есть чемпионы Крыма, Украины, Дальнего Востока...И всё это не по тао-лу (переводится как цепочка или проще серия связок), а по боевым контактным поединкам...

0

13

Геннадий
давно этим занимаешься???

0

14

Без малого 31 год...

0

15

Геннадий написал(а):

Без малого 31 год...

ого себе.Классно :cool:

0

16

Геннадий написал(а):

Без малого 31 год...

класс!!!

0

17

Геннадий написал(а):

Я тренер по УШУ

Я бы вот занялся чем-нибудь таким, восточным. Как оздоровительной гимнастикой, а не для того, чтобы хорошо уметь бить морды. Поскольку против лома всё равно приёма нет. Жаль во времена моей молодости всё это дело было под запретом.

0

18

А я ничем не занимаюсь.
В школьные годы увлекался стрельбой.

0

19

Александр написал(а):

Как оздоровительной гимнастикой, а не для того, чтобы хорошо уметь бить морды.

Вот это и обидно, что превратили УШУ в оздоровительную гимнастику...Ведь УШУ прежде всего это боевой аспект, а не кручения тао-лу...Хотя и я даю тао как одно из обязательных элементов...Вот видео фрагмент, где мой ученик работает на маокджёнге (деревянный манекен), но когда я этому учу сразу ставлю условия ученикам - это должно применяться на практике в бою иначе не дам...Итак 108-я форма (где насчитывается 384 движения, он её делает не спеша для видео, хотя под конец и разошёлся) ЗДЕСЬ... (откроется какая-то бяка, а ниже надпись...Вы собираетесь перейти по внешней ссылке вот по ней и переходите)

Отредактировано Геннадий (2010-07-30 15:32:21)

0

20

Геннадий написал(а):

Вот это и обидно, что превратили УШУ в оздоровительную гимнастику...

Могу ошибаться, но насколько я знаю, большинство восточных единоборств изначально были задуманы именно как системы упражнений и учений призванных гармонично совершенствовать тело и душу. А уже несколько позже, как обычно, гамнастика переросла в мордобой.

Геннадий написал(а):

это должно применяться на практике в бою иначе не дам...

Вы правда думаете, что все ваши ученики (да и не только ваши) будут верны вашим словам, как пионеры заветам Ильича? Или просто хотите так думать? Это же по меньшей мере наивно, а по большей...

0

21

Александр написал(а):

большинство восточных единоборств изначально были задуманы именно как системы упражнений и учений призванных гармонично совершенствовать тело и душу

С одной стороны Вы правы...Не хочу углубляться в историю, но когда Бадхидхарма пришёл в Китай, он начал учить Шаолиньских монахов 18-ти движений архата именно это в дальнейшем спасло монахов от грабежей и даже убийств со стороны бандитов...Которые тогда грабили и убивали одиноких путников, а особенно монахов Шаолиня...А вот позже это было более духовное и просветлённое, но я по своей натуре практик и не приемлю никакой духовности + ко всему я ещё православный а не буддист...

Александр написал(а):

Вы правда думаете, что все ваши ученики (да и не только ваши) будут верны вашим словам

Конечно же нет, я не так наивен и всё понимаю...По крайне мере люди знают куда они пришли и с чем столкнутся, а не будут питать иллюзии, что я буду давать им медитативные практики...

Отредактировано Геннадий (2010-07-30 17:11:03)

0

22

Геннадий написал(а):

я по своей натуре практик и не приемлю никакой духовности + ко всему я ещё православный

Стоп! Вы меня совсем запутали. С одной стороны вы православный, а с другой не приемлете духовности... это как?

Геннадий написал(а):

По крайне мере люди знают куда они пришли и с чем столкнутся

Вот это точно. И как показывает практика, очень и очень многие единоборцы используют свои навыки совсем не в мирных целях... А некоторые и идут учиться специально для этого.

0

23

Александр написал(а):

свои навыки совсем не в мирных целях... А некоторые и идут учиться специально для этого.

Но только не у меня, я таких сразу вычисляю и гоню поганой метлой...

Александр написал(а):

С одной стороны вы православный, а с другой не приемлете духовности

Да я православный, а духовности буддийской не приемлю...

0

24

люблю погонять в футбол или волейбол часто не получается теперь как никак отец героин)))

0

25

Геннадий написал(а):

духовности буддийской не приемлю...

Не знаю, может я не прав, но я как-то духовность воспринимаю безотносительно веры. Т.е. сама по себе душа, она существует независимо от приверженности к той или иной религии. ИМХО. :dontknow:

0

26

Александр
ну так это другая уже тема и она у нас есть..........

немо написал(а):

люблю погонять в футбол или волейбол часто не получается теперь как никак отец героин)))

обзавёлся детворой?)))

0

27

Домовой написал(а):

В школьные годы увлекался стрельбой.

Наверное из рогатки [взломанный сайт]

0

28

Жемчужинка написал(а):

ну так это другая уже тема

Во! А у меня сейчас такая работа... развивает выносливость, реакцию, вестибулярный аппарат, практически все группы мышц... а ещё и думать надо! Ну чем не спорт? Регулярно и профессионально! Это по теме? :glasses:

0

29

Александр
по теме :D язва))

А я спорт вообще забросила)))).Хотя и не много у меня в жизни его  было))).Но и тот кинула.

0

30

Жемчужинка написал(а):

по теме  язва))

Я тут как раз не язвил, а вполне серьёзно. Чем такая работа отличается от спорта? Вроде как все атрибуты спорта имеются. А если при этом человек стремится добиться определённых вершин, а не тупо выполняет свою задачу...
И ведь по многим профессиям даже соревнования проводятся. Пусть и не Олимпийские игры, но всё же.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Спорт » А вы занимаетесь спортом? Каким? Как часто?