Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Опросы » Настоящий друг/подруга,бывает только один?так ли это?


Настоящий друг/подруга,бывает только один?так ли это?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Влад написал(а):

Если я почти за 30 лет не разочаровался в человеке, то это у меня еще впереди по-твоему?

Да я ведь не против. Не разочаровался и хорошо. А я за последние 30 лет разочаровался в человечестве в целом, и в каждом человеке в частности.
И у меня есть люди, с которыми я общаюсь уже больше 20-ти лет, у нас отличные отношения, и они никогда не делали мне ничего плохого. Они что - мои друзья? Может они так и считают, а я нет. И ничего мрачного я в этом не вижу. Меня всё устраивает.

Жемчужинка написал(а):

Не во всём же нужно видеть зло и гадости

Естественно не во всём. Хорошее я тоже умею видеть. Вот человек с которым не виделись лет 10, вдруг вспомнил обо мне, приехал в гости, предложил помощь. Бескорыстно. Было очень приятно и неожиданно. И я очень ему благодарен, независимо от того, понадобится мне его помощь или нет. Только вот, если я бабушке помог перейти через дорогу - я теперь что, друг ей что ли? Это просто нормальный поступок, нормального человека. Причём тут дружба?

0

32

Александр написал(а):

А дружба... она кончается там, где кончаются общие интересы, или интересы одного начинают противоречить интересам другого. И тот, кто вчера (образно говоря) защищал тебя от пуль собственной грудью, завтра запросто воткнёт тебе же нож в спину...

Несогласная.
У нас с подругами и интересы разные и порой взгляды на некоторые вещи разные, однако ж нам друг с другом интересно. Даже если я не согласна с мыслями (поступками) моей подруги, я её поддержу. Выскажу с чем я не согласна и что не одобряю, но не отвернусь и, так сказать, нож в спину не вонзю...

0

33

Александр написал(а):

Ну это вам не грозит - оказаться на моём месте. Да и я ни с кем местами меняться не хочу. Так что всё будет хорошо.

и слава богу.

Влад написал(а):

А мне кажется это от человека зависит. У хороших людей есть настоящие друзья. У меня есть друг с первого класса, и ни разу не подставили мы один другого..  Бывали конечно ссоры, не без этого, но друзьями мы будем на всю оставшуюся жизнь. Мне жаль вас, кто не верит в дружбу, видимо вы не заслуживаете ее.

полностью согласна с вами!

Александр написал(а):

А мне жаль тех, кто в дружбу верит.

Вы знаете впервые встречаю человека с такой точкой зрения и мне с трудом верится что вы действительно так думаете.

Александр написал(а):

Вот спроси у десяти моих хороших знакомых - какой я человек? 8, а может даже 9 скажут, что я отличный парень. Зато 10-ый обязательно скажет, что я сволочь и бандит. И возможно, по-своему тоже будет прав. И так все мы, без исключения.

это правда и как говорит моя мама всем хорошим небудешь. Но это не про друзей это знакомые.

0

34

Александр написал(а):

Естественно не во всём. Хорошее я тоже умею видеть.

значит не всё так плохо [взломанный сайт]

0

35

Стелла написал(а):

У нас с подругами и интересы разные и порой взгляды

Да это-то как раз мелочи. Вот посмотрел бы я, чтобы стало с вашей дружбой, если бы вы одного мужчину полюбили... Или подарила бы тебе подруга лотерейный билетик, а он бы десяток миллионов выиграл... Ну к примеру. Думаешь поделили бы поровну и остались бы подругами? А на любимого мужчину кинули бы жребий? А если бы подруга попросила бы тебя продать квартиру, потому что ей ну жизненно необходима большая сумма, ну очень срочно, а взять негде? Ты на все 100% уверена, что и при таком раскладе вы остались бы подругами навеки?

0

36

Nadja написал(а):

значит не всё так плохо

А я разве говорил что плохо? Я ведь не жаловался вроде. У меня всё ОК, и надеюсь дальше будет только лучше. ;)

0

37

Александр написал(а):

А я разве говорил что плохо? Я ведь не жаловался вроде. У меня всё ОК, и надеюсь дальше будет только лучше.

я не об этом))) рада что у вас всё ок!

0

38

Александр написал(а):

Вот посмотрел бы я, чтобы стало с вашей дружбой, если бы вы одного мужчину полюбили..

было дело нас с подругой ну очень сильно заинтересовал один и тот же парень
сразу с ней поговорили и решили забить на него какой то парень не стоит наших отношений
было и такое что с подругой разговорились и она попросила меня парня уступить (ну она знала что он мне нра)ну я только ничего от него всё равно не хотела т.к знала что он не постояный её предупредила и всё закончилось всё тем что мы до сих пор вспоминаем прошлое и смеёмся сами над собой

Александр написал(а):

А если бы подруга попросила бы тебя продать квартиру, потому что ей ну жизненно необходима большая сумма, ну очень срочно, а взять негде? Ты на все 100% уверена, что и при таком раскладе вы остались бы подругами навеки?

а тут я так скажу такого расклада ни когда не будет как бы плохо не было ни когда мы друг у друга денег занимать не будем

0

39

morja4ka написал(а):

нас с подругой ну очень сильно заинтересовал один и тот же парень

Ты не находишь разницы между понятиями "заинтересовал" и "полюбила"? А то, что ты могла бы полюбить мужа подруги - совсем исключаешь? Ну хотя бы чисто теоретически?

morja4ka написал(а):

ни когда мы друг у друга денег занимать не будем

Никогда не говори никогда. Это не я сказал, а до меня ещё, кто-то по-настоящему мудрый. :yep:

0

40

Александр написал(а):

Никогда не говори никогда.

Вот именно...Я тоже этого придерживаюсь....что "никогда не говори никогда"

0

41

Александр написал(а):

А то, что ты могла бы полюбить мужа подруги - совсем исключаешь? Ну хотя бы чисто теоретически?

нет он не в моём в кусе и вообще в моём характере есть такое что я даже как парня не рассматриваю парней своих подруг только как человека и собеседника ни больше не меньше

Александр написал(а):

Ты не находишь разницы между понятиями "заинтересовал" и "полюбила"?

нахожу только этим самым я хотела сказать что не мужчина не какая то влюблённость не помешает нам дружить и друг другу доверять

Александр написал(а):

Никогда не говори никогда.

я однозначно у подруги НИКОГДА не займу денег и она тоже

0

42

Сообщение для morja4ka
Понятно. ;)

0

43

Подруга не муж... может быть одна, а может быть и больше.
Как сложилось.

0

44

Александр написал(а):

Да это-то как раз мелочи. Вот посмотрел бы я, чтобы стало с вашей дружбой, если бы вы одного мужчину полюбили... Или подарила бы тебе подруга лотерейный билетик, а он бы десяток миллионов выиграл... Ну к примеру. Думаешь поделили бы поровну и остались бы подругами? А на любимого мужчину кинули бы жребий? А если бы подруга попросила бы тебя продать квартиру, потому что ей ну жизненно необходима большая сумма, ну очень срочно, а взять негде? Ты на все 100% уверена, что и при таком раскладе вы остались бы подругами навеки?

Если бы полюбили бы одного мужчину, так чего нам-то выбирать и ругаться? Кого выберет он, а то может ему вообще третья нравится, а мы чего ж собачиться будем? Ежели муж подруги, то я никогда не дам волю своим чувствам. Разлюблю и появится другой, а подругу терять из-за этого не хочу.
Насчёт продать квартиру, ты ,наверное, не берёшь в расчёт, что друг у друга такого никогда не попросит (к тому же у меня нет квартиры :) )А деньги, если у меня есть отдам.

0

45

Стелла написал(а):

Разлюблю и появится другой

Эх, как всё просто! Я балдею, чесссно слово.
Ну ладно. В принципе, чего я со своим уставом в чужой монастырь...
Пытался вспомнить, как я рассуждал в 20-ть лет. Где-то примерно так же. Максимализм, упрямство, самонадеянность. Нормально.

0

46

Влад написал(а):

Мне жаль вас, кто не верит в дружбу, видимо вы не заслуживаете ее.

жалеть нас не нужно, тут как говорится не суди да не судим будешь. Кто и что заслуживает, тот то и получает наверно. В конце концов теряют меня как верную подругу, а я сама ещё никого не предавала и не теряла. А то, что люди меняются и отворачиваются от своих друзей, от этого никто не застрахован, увы, у каждого такое может случиться, случилось у меня, вот мои взгляды и изменились на дружбу.

0

47

Air написал(а):

А то, что люди меняются и отворачиваются от своих друзей, от этого никто не застрахован, увы, у каждого такое может случиться, случилось у меня, вот мои взгляды и изменились на дружбу

вот именно это тоже изменило мои взгляды на всё это.......

0

48

Александр написал(а):

Эх, как всё просто! Я балдею, чесссно слово.
Ну ладно. В принципе, чего я со своим уставом в чужой монастырь...
Пытался вспомнить, как я рассуждал в 20-ть лет. Где-то примерно так же. Максимализм, упрямство, самонадеянность. Нормально.

А ты хочешь сказать, что бывает любовь на всю жизнь?
Я за собою в 20, ровно как и сейчас, не наблюдала ни максимализма, ни упрямства, ни самонадеянности :)
К тому же, ты не со своим уставом лезешь, ты высказываешь свою точку зрения :)

0

49

Стелла написал(а):

А ты хочешь сказать, что бывает любовь на всю жизнь?

бывает :blush:  :yep:

0

50

Жемчужинка написал(а):

бывает :blush:  :yep:

я знала, что ты так скажешь :)

0

51

Сообщение для Air Я тебя понял, я не понимаю что мы здесь обсуждаем. Получается, те кто разочаровался в друге/подруге говорят, что дружбы нет. В таком случае то-же самое могут говорить о любви, те кто в ней разочаровался и сейчас никого не любит. Но это же не значит,что любви нет. Так же как и дружбы. Все это похоже на то, как если бы слепой мне говорил, что света нет впринципе, хотя я вижу, что он есть. Так же и о дружбе, я вижу, что она есть.

+1

52

Стелла написал(а):

я знала, что ты так скажешь

:blush: ну потому что верю в это)

Влад написал(а):

Я тебя понял, я не понимаю что мы здесь обсуждаем. Получается, те кто разочаровался в друге/подруге говорят, что дружбы нет. В таком случае то-же самое могут говорить о любви, те кто в ней разочаровался и сейчас никого не любит. Но это же не значит,что любви нет. Так же как и дружбы. Все это похоже на то, как если бы слепой мне говорил, что света нет впринципе, хотя я вижу, что он есть. Так же и о дружбе, я вижу, что она есть.

да конечно Влад каждый рассуждает так как и с чес столкнула его жизнь... :dontknow:

Спорить мы конечно не можем...просто высказываем своё мнение...никаму не навязывая его

0

53

Жемчужинка написал(а):

Спорить мы конечно не можем...просто высказываем своё мнение...никаму не навязывая его

От и я о том же :)

0

54

Стелла написал(а):

А ты хочешь сказать, что бывает любовь на всю жизнь?

Редко. Но бывает. Если это любовь. Часто это понятие расширяют до безобразия.

Стелла написал(а):

ты высказываешь свою точку зрения

Ну да! Точно! :yep:

Влад написал(а):

В таком случае то-же самое могут говорить о любви, те кто в ней разочаровался и сейчас никого не любит.

Э, нетушки! Во-первых любовь и дружба понятия тоже разные, а во-вторых - вот я, в любви тоже разочаровался, но я знаю, что она есть. Я её видел, вижу сейчас, мог бы привести примеры. А дружбы, настоящей и на всю жизнь не видел. Только в кино, да в книгах читал.

Влад написал(а):

Так же и о дружбе, я вижу, что она есть.

Я например и не говорил, что дружбы нет вообще. Я говорил, что дружба - вещь сиюминутная, хлипкая, уязвимая и ненадёжная. Конечно и дружба может длиться годами, если друзьям друг от друга ничего не надо и их интересы не пересекаются. Только этому есть немного другое название, более подходящее - приятельские, товарищеские отношения.

Жемчужинка написал(а):

никаму не навязывая его

Правильно! Я никого переубеждать не хочу. Все взрослые люди. Если верят в дружбу - почему бы и нет? Имеют право!

0

55

Дружба есть,её не может не быть  :flirt:

0

56

А в принципе, дружба такое понятие... хочешь - есть, не хочешь - нет. Что-то я запутался, и начал сомневаться. :glasses:

0

57

Их вообще не бывает, да и не нужны они, по крайней мере мне.

0

58

Влад написал(а):

Получается, те кто разочаровался в друге/подруге говорят, что дружбы нет.

ну если утверждать, то конечно же я так однозначно не могу, ведь у кого-то есть настоящие друзья на всю жизнь.И это замечательно. А вот в любовь не смотря ни на что я верю :P и именно любимый человек и может быть  настоящим другом)))

Отредактировано Air (2010-01-31 19:41:40)

0

59

Жемчужинка написал(а):

бывает

правда??? хде эт такое чудо???

Жемчужинка написал(а):

Спорить мы конечно не можем...

ну почемуже???))))

0

60

Александр написал(а):

А в принципе, дружба такое понятие... хочешь - есть, не хочешь - нет. Что-то я запутался, и начал сомневаться.

эт вы в начале запутались , а сейчас всё правильно всегда нужно верить в хорошее и светлое. :flirt:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Опросы » Настоящий друг/подруга,бывает только один?так ли это?