Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Незнаю,что делать...


Незнаю,что делать...

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Моя дочка очень любит анимэ,а недавно я наткнулась на статью,где говорится,что оно вредит психике,т.к. там часто бывает кровь,секс,наркотики,депрессии...И даже если анимэ детское,то главные герои всего добиваются не с помощью ума,с помощью магии/силы(Подскажите,пожалуйста,как убедить её не увлекаться анимэ,сама я не могу-она считает себя "отаку",тоесть человеком,который просто фанатеет от анимэ и знает про него всё...Очень надеюсь на Вашу помощь!))

0

2

Сообщение для banana~
Может не всё так плохо? Кто в детстве не играл в войнушку или не мечтал о волшебной палочке? Смотря сколько лет дочке, по идее такие увлечения сами потихоньку сходят на нет. Ясно одно - никаких категоричных запретов. Её же должно интересовать ещё что-то, вот на это что-то и надо понемногу переключать внимание.

0

3

Александр написал(а):

по идее такие увлечения сами потихоньку сходят на нет.

согласна.Особенно если попробовать привлечь ребёнка чем нибудь другим.

Александр написал(а):

Её же должно интересовать ещё что-то, вот на это что-то и надо понемногу переключать внимание.

ой вот об этом и я!

у неё явно есть ещё разные увлечения...Нужно развить их и заинтересовать.

0

4

Да в том то и дело,что по статистике увлечение анимэ только нарастает,а у совсем больших фанатиков даже к 30 годам не проходит...А что на счёт увлечений...Больше их у неё нету,кроме Интернета,но не увлекать же мне её им!Это всё равно что на наркотики подсадить...

0

5

Сообщение для banana~ сколько ей лет?

0

6

Жемчужинка написал(а):

сколько ей лет?

11 лет

0

7

Сообщение для banana~
Не конфликтуйте с девочкой. Просто будьте с ней подружками, попросите её рассказать о том, что ей больше всего нравится в аниме, какие герои, какие их поступки. Это же для неё  сказка. Какой-то уход от реальности. Ничего в этом плохого нет. Это просто так похоже на детские фантазии.
Ваше негативное отношение и запреты  могут привести к тому, что она перестанет вам доверять, отдалится. Не надо ломать детей.
Пройдёт какое-то время и эта забава сменится какими-то другими увлечениями. А про то, что кто-то до 30 лет увлекается аниме- ну посмотрите даже на этом форуме взрослые люди играют в детские игры)
Может, в детстве не доиграли?)

Отредактировано По сучьему велению (2009-12-12 20:33:39)

0

8

banana~ написал(а):

по статистике увлечение анимэ только нарастает

Не могу понять - откуда такая статистика? В нашей стране её просто не может быть. Может просто психологов развелось многовато, и они ищут кого бы и отчего ещё полечить, а заодно и свой бюджет пополнить...

0

9

Александр написал(а):

просто психологов развелось многовато, и они ищут кого бы и отчего ещё полечить, а заодно и свой бюджет пополнить...

Вот пожалуй это в точку сказано.
Придерживаюсь такого же мнения.

0

10

Да не переживайте вы так, это все пройдет,начнется у нее переходной возраст, поверьте, ее увлечения значительно поменяются. Будет смотреть MTV, Дом-2, вот тогда скажете лучше бы мультики смотрела.

0

11

Nura+ написал(а):

Будет смотреть MTV, Дом-2, вот тогда скажете лучше бы мультики смотрела.

и не говори...

0

12

По сучьему велению написал(а):

Это же для неё  сказка. Какой-то уход от реальности

Но она любит драмы!Каждый раз после просмотра анимэ плачет,какая-же это сказка,когда в конце все умирают...

Nura+ написал(а):

Да не переживайте вы так, это все пройдет,начнется у нее переходной возраст, поверьте, ее увлечения значительно поменяются. Будет смотреть MTV, Дом-2, вот тогда скажете лучше бы мультики смотрела.

Возможно,так оно и будет(хотя лично я в этом очень сомневаюсь...),но что произойдёт за это время с её психикой...Мы сейчас с родителями ещё её 4 подружек постоянно созваниваемся,обсуждаем....Её подруги-тоже анимешники...Очень за них боимся,ведь это же кошмар!
А что на счёт переходного возраста,то вообще-то он у них уже начался,я где-то тут писала что ей 11 лет. :)

0

13

Сообщение для banana~ Вы сами родители меньше при детях устраивайте драму....
А то ведь дети такие...
Всё видят,всё секут

banana~ написал(а):

Но она любит драмы!Каждый раз после просмотра анимэ плачет

Ну от драм и я взрослая тётка плачу...Это чувствительность)))....

Вообще вон по сети погуляйте посмотрите...сколько детей от 11...14....лет и у всех свои форума уже)))....
В наше время такого не было...Наверно от того,что интересы и занятость была другая... :dontknow:

0

14

banana~ написал(а):

.Мы сейчас с родителями ещё её 4 подружек постоянно созваниваемся,обсуждаем....Её подруги-тоже анимешники...Очень за них боимся,ведь это же кошмар!

Мне кажется, этими перезвонами вы только подогреваете свое негативное отношение к обычным мультфильмамВот вспомните любые сказки. Хоть братьев Гримм, хоть Шарля Перо, хоть Андерсена (Девочка со спичками) или же русских писателей- Погорельский- Черная курица, Аленький цветочек Аксакова,  В любой сказке есть и повод для слёз и для переживаений.
Не мучайте ни себя, ни свою эмоциональную девочку)

+1

15

Можно своим примером попробовать. Заняться чем-то (тоже, из подросткового), сымитировать увлечение (или найти в этом интерес), ребёнок из любопытства, или за компанию, тоже займётся... Если это делать достаточно живо и заинтересованно - должно получиться )
А что до того, что плачет, так слёзы, это ведь лучше равнодушия... Ну и "Том и Джерри", тоже конечно смотреть нужно, или наше что-то, такое-же ) Придёт время, и плакать будет над "Унесёнными ветром", а смеяться - над "Служебным романом"...

Отредактировано toNIK (2009-12-14 06:57:26)

0

16

Сообщение для toNIK
Ну,она уже смотрит только взрослые фильмы,детское уже её не интересует )

0

17

Ну 11 лет не такой то уж и ребёнок уже.
Я в свои 11 давно не смотрела мультики...а пахала как папа Карло на пару с мамой.

0

18

Жемчужинка написал(а):

Я в свои 11 давно не смотрела мультики

Ну дак я тоже.Хотя сейчас аниме и 25-и летние смотрят.и даже старше o.O и все как один твердят что это не мультики :D

0

19

banana~ написал(а):

Ну дак я тоже.Хотя сейчас аниме и 25-и летние смотрят.и даже старше  и все как один твердят что это не мультики

ну да.А вообще знаешь....На данном моменте нашей жизни,все так и живут и этим занимаются))) :dontknow:
Всё будет нормально))Да да..

0

20

banana~ написал(а):

Ну дак я тоже.Хотя сейчас аниме и 25-и летние смотрят.и даже старше o.O и все как один твердят что это не мультики :D

Это и не мультики :) Это японская анимация :)  (хотя, я лично, считаю, что разницы никакой  ^^ ).
Мне нравится аниме. Видела очень много. Да, там есть и драма, и кровь и убийства, а также и любовь и романтика и дружба и комедии и повседневные школьные годы. Есть шикарнейшие детские полнометражки и сериальчики. Неужели никто не смотрел в детстве Кенди-Кенди, Сейлормун, Лулу-ангел цветов? Да у меня даже мама смотрела их и брат. Хочу заметить я эти анимешки смотрела ещё в 7 летнем возрасте.  В современных фильмах и сериалах по телевизору можно больше жестокости, смерти и крови увидеть, чем во многих аниме.
А разве в сказках главные герои не магией и волшебством добиваются всего? Диснеевские мультики, на которых мы росли. Те же разговаривающие животные, волшебницы, волшебные страны и чудовища там тоже есть. А русалочка у Андерсена вообще умирает... 
Может стоит посмотреть с дочкой хоть одно аниме, заодно и заценить, чем увлекается ваша дочка. Возможно она и не смотрит "кровавое" аниме.

Я не изучала статистику, но знаю многих анимешников. Все нормальные ребята и девчонки, мужчины и женщины. Учатся, работают, тусуются с друзьями, только предпочтение отдают не фильмам, а аниме ( Многие смотрят и кино и аниме одно другому не мешает). Многие увлекаются историей и традициями Японии, а также учат японский язык (это ж разве плохо?)
Вот так я думаю :)

0

21

Сейчас вот на какой-то Аниме-бар отпрашивается.Как думаете,отпускать или нет?

0

22

banana~ написал(а):

Как думаете,отпускать или нет?

а почему бы и нет? Не вижу никакой трагедии из увлечений Вашей дочери. Вы бы даже поддержали её, а потом со временем ей рано или поздно это надоест, девочка перерастет свои увлечения.

0

23

Air написал(а):

а почему бы и нет? Не вижу никакой трагедии из увлечений Вашей дочери. Вы бы даже поддержали её, а потом со временем ей рано или поздно это надоест, девочка перерастет свои увлечения.

Ну просто там всем по 20-30 лет,так что я даже незнаю...

0

24

Сообщение для banana~ а вы в таком возрасте отпускаете дочку одну по кафе?
В принципе, Аниме-бар это обыкновенное японское кафе с анимешной тематикой  в декоре.

0

25

banana~ написал(а):

Ну просто там всем по 20-30 лет,так что я даже незнаю...

Ну можно попросить у дочки телефончик кого-нибудь из них на всякий случай.
У меня знакомые девочку так отпрашивали в поход в японский сад. Дали свои телефоны маме и обещали приглядывать. Девочке 14 лет на тот момент было.

0

26

Стелла написал(а):

В принципе, Аниме-бар это обыкновенное японское кафе с анимешной тематикой  в декоре.

Нет,это такое мероприятие вроде,а кафе обычное. :dontknow:

0

27

Ну вы расспросите, что это за мероприятие. А потом можно уже и решать отпускать или нет :)

0

28

Сообщение для Стелла
Я расспросила уже :) Говорит что просто будут анимэ смотреть,танцевать,потом ещё какое-то косплей-дефиле будет..Меня смущает только пиво и возраст людей,которые там будут.

0

29

Сообщение для banana~ пойди с ней.

0

30

Жемчужинка написал(а):

пойди с ней.

Вы что.Тогда она не пойдёт))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Незнаю,что делать...