Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Милосердие


Милосердие

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Милосердие – это сострадание. Милосердие – это готовность помочь или простить кого-то.
Приютить бездомного котенка – это тоже означает проявить милосердие. Делами милосердия можно достичь очень многого!
Милосердный ли вы человек?

0

2

Air написал(а):

Милосердный ли вы человек?

Я наверное не очень... Вот с бездомным котёнком это да, подбирал, и не единожды. К людям милосердия у меня нет. Атрофировалось как-то. Иногда ещё случается, возникает жалость, но я её сразу давлю. На корню.

0

3

Не очень я милосердная, раньше подбирала животных, сейчас всех раздала в хорошие руки, больше не подбираю. Людям могу помочь, если есть такая возможность, но как правило потом никто не вспоминает и  уж тем более спасибо не говорят.

0

4

Nura+ написал(а):

как правило потом никто не вспоминает и  уж тем более спасибо не говорят.

Милосердие не предполагает ответной благодарности. Оно односторонне и всегда безвозмездно. Даже обычное "спасибо" совсем не обязательно. Максимум, что человек получает взамен - удовлетворение от собственного поступка.

+1

5

Александр написал(а):

Атрофировалось как-то. Иногда ещё случается, возникает жалость, но я её сразу давлю. На корню.

Жизнь заставила?

0

6

Air написал(а):

Жизнь заставила?

Просто понял, что люди не заслуживают жалости и милосердия. В целом.

0

7

Александр написал(а):

Просто понял, что люди не заслуживают жалости и милосердия. В целом.

вот и я так теперь стала думать...

Air написал(а):

Жизнь заставила

0

8

Вселенная написал(а):

вот и я так теперь стала думать...

и я задумалась тоже...

0

9

Air написал(а):

Милосердный ли вы человек?

Air написал(а):

это готовность помочь или простить кого-то.Приютить бездомного котенка – это тоже означает проявить милосердие. Делами милосердия можно достичь очень многого!

готова помочь бездомному котёнку.
готова помогать людям,но думаю в наше время на милосердии много не построишь.Так как народ одичал,озлобился.

0

10

Александр написал(а):

Милосердие не предполагает ответной благодарности. Оно односторонне и всегда безвозмездно. Даже обычное "спасибо" совсем не обязательно. Максимум, что человек получает взамен - удовлетворение от собственного поступка.

хорошо сказал... :cool:

Air написал(а):

Приютить бездомного котенка – это тоже означает проявить милосердие. Делами милосердия можно достичь очень многого!
Милосердный ли вы человек?

скажу честно...к животным я отношусь с большей любовью чем к людям...скорее накормлю бродячего пса чем подам нищему...
и благотворительностью я занимаюсь только для животных...
вот разве что одежду отдаю в дом инвалидов...

+1

11

Таисия написал(а):

накормлю бродячего пса чем подам нищему...
и благотворительностью я занимаюсь только для животных...
вот разве что одежду отдаю в дом инвалидов...

:cool:
:cool:  :cool: молодчинка

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Милосердие