Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Да здравствует мыло душистое


Да здравствует мыло душистое

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Александр написал(а):

И для сведения - нейтральным считается РН чистой воды, и равен он 7-ми.

такая РН тока у дистиллированной воды. Ты такой пользуешься? :D

Так, в речных водах pH обычно находится в пределах 6.5-8.5, в атмосферных осадках 4.6-6.1, в болотах 5.5-6.0, в морских водах 7.9-8.3. Поэтому ВОЗ не предлагает какой-либо рекомендуемой по медицинским показателям величины для рН. Для питьевой и хозяйственно-бытовой воды оптимальным считается уровень рН в диапазоне от 6 до 9.

0

32

какие все умные))))я даже не понимаю о чём вы :D горжусь вами)

0

33

АпеЛьсинка написал(а):

такая РН тока у дистиллированной воды.

Вообще-то, я писал не о РН воды, а о том РН, который считается нормой, и от которого ведётся отсчёт кислотности или щёлочности.

Жемчужинка написал(а):

какие все умные

Ну так! Мудрости немного не хватает, а так... :D

0

34

Александр написал(а):

Впрочем можно варить его самим. Кому больше заняться нечем.

Например мне.Ну нечем мне по жизни заниматься- бездельница я- вот и сижу дома,мыло варю.
Да ещё иногда вот в комп вылезаю когда уж совсем делать нечего становится

А про химический состав,про РН можешь мне не рассказывать
То что в мыле вредно и что полезно- это я знаю очень много.

+1

35

Амура написал(а):

Например мне.Ну нечем мне по жизни заниматься- бездельница я- вот и сижу дома,мыло варю.

ну наговоришь сейчас [взломанный сайт] 

Я бы твоё мыло попробовала и не только помыться)))но и на зуб)))

0

36

Амура написал(а):

А про химический состав,про РН можешь мне не рассказывать

А тут ты одна только? Извини, мне показалось нас больше...

Амура написал(а):

То что в мыле вредно и что полезно- это я знаю очень много.

А вот это замечательно! Видимо именно поэтому и варишь мыло сама, а не покупаешь в магазинах.

0

37

Александр написал(а):

Пример не очень удачный. Насколько я знаю, это мыло не производится в больших количествах, а изготавливается вручную, мелкими партиями, в основном под заказ. Т.е., во-первых - его никак не отнесёшь к массовым средствам гигиены, а во-вторых - кто проверит качество и состав этого мыла, к примеру в России? Правильно - никто.

Мы говорили не о массовом средстве гигиены,а о дорогом
Могу прислать кусочек кастильи на пробу- кроме нжк оливы никакая экспертная комиссия ничего более в нем не найдет

Александр написал(а):

Из того же мыла, что можно купить в любом профильном магазине или отделе, просто возьмите и почитайте состав. По сравнению с тем, что вы там прочитаете, "хозяйственная" щелочь будет самым безобидным компонентом.

Что за "хозяйственная щелочь такая???
Щелочь всегда была двух видов NaOH для твердого мыла и KOH для изготовления жидкого мыла
Ну есть ещё Ba(OH)2 ,так его для изготовления мыла не применяют
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЫЛЕ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА СВОБОДНОЙ ЩЕЛОЧИ!!!ЭТО ОПАСНО!!!!

вот что я не люблю в людях- это то,когда нахватавшись "вершков" берут на себя роль главного эксперта.
Зри в корень,товарищ Александр.
На этом дискуссию считаю завершеной,удачи

+1

38

Амура написал(а):

Мы говорили не о массовом средстве гигиены

Кто "МЫ"? Я говорил о мыле и моющих средствах вообще. Да и тема вроде как не об эксклюзивных товарах. :dontknow:

Амура написал(а):

Могу прислать кусочек кастильи на пробу- кроме нжк оливы никакая экспертная комиссия ничего более в нем не найдет

Спасибо, не надо. У меня время от времени такое мыло делает жена. И в плане его безопасности я с вами даже и не думал спорить. Но наверное стоит вспомнить о том, что 99% населения о таком мыле если и слышали, то никогда его не видели, и как пользовались, так и будут пользоваться мылом покупным. Кастильи на всех не хватит, да и товар не дешёвый, и если его запустить на поток, то наверняка опять получится гадость.

Амура написал(а):

Что за "хозяйственная щелочь такая???
Щелочь всегда была двух видов NaOH для твердого мыла и KOH для изготовления жидкого мыла

Под "хозяйственной" щёлочью имелась ввиду щёлочь, входящая в состав мыла. Мы же не на форуме химиков-мыловаров, чего к словам цепляться. Разве формула в данной теме так важна?
Ну и для справки. Если мыло сварено в соответствии с ГОСТом, то свободной щёлочи там быть не должно.

Амура написал(а):

вот что я не люблю в людях- это то,когда нахватавшись "вершков" берут на себя роль главного эксперта.

Я по пунктам, с вашего позволения:
1. Роль эксперта я на себя не брал, поскольку таковым не являюсь. Как впрочем и вы.
2. Эта тема не о том, что вы любите, или не любите в людях, а просто о мыле.
3. Если я захочу узнать ваше отношение ко мне (что врядли), я попрошу вас об этом отдельно. ;)

0

39

Ну эт ушли далеко от Мыла :mad: на этом эту дискуссию закрываем и продолжаем о мыле

0

40

Александр
Да, чуть не забыл, хотел бы ещё уточнить - как вы вообще себе представляете изготовление мыла без щёлочи? Даже если речь идёт о кастильи?
Ведь если варить мыло без щёлочи, то это получится всё что угодно, но только не мыло. :dontknow:

0

41

Жемчужинка написал(а):

Ну эт ушли далеко от Мыла

Да рядом, рядом, не видишь - мне пытаются намылить шею. Так что всё по теме. :D

0

42

Александр
ну видимо кто варит тот знает как....И если уж людям нравится значит мыло  :yep:

0

43

Жемчужинка написал(а):

ну видимо кто варит тот знает как....И если уж людям нравится значит мыло

В рецепт кастильи тоже входит щёлочь, например тот самый NaOH, о котором писала Амура.
А масло с маслом как ни вари, кроме масла всё равно ничего не получится. :D

0

44

Александр
вот ты язва...ведь.нет не язва хлеще))).....
Что ты девочек то наших обижаетшь [взломанный сайт]  Любить надо их)))

0

45

Александр написал(а):

Под "хозяйственной" щёлочью имелась ввиду щёлочь, входящая в состав мыла.

в мыле щелочь не присутствует.В мыле присутствуют натриевые или калиевые соли жирных кислот

0

46

Александр написал(а):

Ведь если варить мыло без щёлочи, то это получится всё что угодно, но только не мыло.

мыло без щелочи сделать невозможно

0

47

Амура написал(а):

в мыле щелочь не присутствует.В мыле присутствуют натриевые или калиевые соли жирных кислот

Правильно! Которые образуются как раз в результате реакции щёлочи.

Амура написал(а):

мыло без щелочи сделать невозможно

Так. Чего меня путают-то все, сговорились что ли? Теперь вы мне доказываете то, что пытался доказать вам я?
Когда приводили в пример кастилью, про щёлочь упомянуть "забыли".
А то, что щёлочь не должна присутствовать в мыле в чистом виде, это как бы само собой разумеется, как и то, что мыла без неё не сваришь...
Короче, сдаётся мне, что противоречий у нас с вами в общем-то и нет, просто вы, как мыловар со стажем и опытом, решили взять тему "на себя". Так бы и сказали, я не жадный, уступлю. ;)

0

48

Александр написал(а):

Правильно! Которые образуются как раз в результате реакции щёлочи.

да.
А то,что в кастильском мыле нет щелочи,но она присутствует вначале в замесе-тоже правда.Химические реакции никто не отменял.

0

49

Амура написал(а):

А то,что в кастильском мыле нет щелочи,но она присутствует вначале в замесе-тоже правда.Химические реакции никто не отменял.

А в пищевой соли тоже нет хлора в чистом виде, как и натрия. Хотя её формула NaCl... В общем договорились...
Может вы мне подскажете - о чём собственно мы спорили-то? :dontknow:

0

50

а я в последнее время на Дав подсела.После душа и лосьоном тело не надо мазать.На работе пользуюсь только жидким мылом

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Да здравствует мыло душистое