Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Домашний Очаг » Вот такой вот вопрос....


Вот такой вот вопрос....

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вот интересует меня такой вопрос....

Мы уехали в Германию....У нас в России стоит свой дом...Там живёт племяха...И вот...

Такая фигня...В чём вопрос то....

Они хотят чтобы мы дали добро на прописку её и её детей у нас в доме...

Законов я не знаю....Вот скажите...Если мы пропишем её ,появляются ли у неё какие либо права на нашу собственность?

И вообще я об этом хотела бы всё знать... :yep:

0

2

уууууууу...не советую...у нас в России с законами полный бардак((( тут нужно пойти к юристу и посоветоваться! обязательно!

0

3

Ну я тоже об этом говорю...Что надо всё делать через Юриста..или как у нас через русское посольство...Нотаров..

А вот кто в России...они твердят "да это ваша собственность...типо ничего не теряете...это ж просто прописка" :dontknow:

Мне конечно не жалко....Но хотела бы всё сначало узнать и разузнать

0

4

Жемчужинка написал(а):

Но хотела бы всё сначало узнать и разузнать

вот это правильно!!!

0

5

Жду вумникоф,кто знает хоть что то))))))))

0

6

нашла на одном сайте

все зависит от того приватизировпна ли квартира! Если квартира находится у вас в собственности (есть свидетельство из регистрационной палаты), то никаких прав у него собственно не будет, но если он вдруг в дальнейшем будет отказываться выписаться, то придется идти в суд. Если квартира неприватизирована, то у него будут какие же права как и у вас, выписать его без его согласия не сможете, он будет иметь право проживать в этой квартире, имеет право на участие в приватизации этой квартиры и т.д. Поэтому, если квартира не в собственности, не рискуйте

0

7

Сообщение для Жемчужинка
прописку давать не советую, а вот временную прописку можно и, если только жилье приватизировано

0

8

Ой это надо у мужа спросить,привотизирована она или нет....Я знаю что это его собственность...Он его купил...Прийдёт спрошу..

0

9

Да,очень большую роль играет приватизация. Думаю если дом приватизирован, то бояться нечего.

0

10

Дом куплен...собственный..

СеКсУаЛьНоЕ МаНьЯчКо написал(а):

Если квартира находится у вас в собственности (есть свидетельство из регистрационной палаты)

0

11

Жемчужинка написал(а):

Вот скажите...Если мы пропишем её ,появляются ли у неё какие либо права на нашу собственность?

Если дом в собственности, и у тебя есть на него документы, то можешь прописывать в свой дом хоть сто китайцев. Тем более, что институт прописки в России отменён. Есть регистрация. С правом проживания или без такового. Никаких юридических прав на распоряжение домом регистрация не даёт.
Так что законным путём с твоей собственностью никто и ничего сделать не сможет. Ну а если на закон наплевать, то запросто можно продать даже дом соседа, пока его не будет дома.

+1

12

Света насколько я слышала в России если тебя прописывает кто то то ты становишься так же собственником этой территории

даже если это твой дом крепленый это роли не играет  ты его купила да но прописала его другим понимаешь про что я говорю

позвоните к дядь Лёше Майле он вам всё разъяснит подробно телефон узнай у мамки моей

0

13

morja4ka написал(а):

насколько я слышала в России если тебя прописывает кто то то ты становишься так же собственником этой территории

Тебя обманули. Повторяю - института прописки в России больше официально не существует. Но даже если бы и существовал, то ни прописка, ни регистрация права собственности не дают! Это совершенно точно. Если кто-то скажет что-то другое, то он врёт, либо просто не знает.
У меня в собственности квартира. Только на меня одного. Я могу прописать сюда кого угодно, и выписать. Даже жену. Без её ведома. А вот она сделать ничего не может, поскольку не внесена в свидетельство о собственности.

0

14

Сообщение для Александр ну всё убедил

спорить не буду

0

15

morja4ka написал(а):

спорить не буду

А чего спорить-то? Посмотрите в инете новый жилищный кодекс РФ с комментариями. Там всё есть.
Вот ссылочка, на всякий случай: http://www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html#p382
И ещё на всякий случай - племянница не является членом семьи.

Отредактировано Александр (2009-10-23 00:35:59)

0

16

я завтра почитаю а лучше чтоб Светка это почитала

0

17

Александр написал(а):

Если дом в собственности, и у тебя есть на него документы, то можешь прописывать в свой дом хоть сто китайцев. Тем более, что институт прописки в России отменён. Есть регистрация. С правом проживания или без такового. Никаких юридических прав на распоряжение домом регистрация не даёт.
Так что законным путём с твоей собственностью никто и ничего сделать не сможет. Ну а если на закон наплевать, то запросто можно продать даже дом соседа, пока его не будет дома.

Так точно! Истина!

0

18

Спасибо всем.Вот немного освобожусь сегодня,почитаю.

0

19

Сообщение для Жемчужинка В России прописка это почти что права на дом:)

0

20

Сообщение для Пупочка а ты внимательно читала предыдущие сообщения? Например вот это:

Александр написал(а):

института прописки в России больше официально не существует. Но даже если бы и существовал, то ни прописка, ни регистрация права собственности не дают

Отредактировано Кот (2009-10-23 15:21:59)

0

21

Сообщение для Кот
это на словах. а на деле? Каждый смотрю Малахова с его говорят , одно и тоже , прописан , не могу выписать......... и т.д.

0

22

Вот и не знаешь,что блин ...

0

23

Сообщение для Пупочка Я бы всех этих Малаховых и прочих разогнал бы нафиг, дурят людям головы. Есть только один!!! документ на право собственности, вот те кто там вписан имеют долю в данном жилище, остальные прописанные или зарегистрированные побоку.

0

24

Пупочка написал(а):

В России прописка это почти что права на дом

Ну да. А ещё у нас медведи по улицам ходят. И мужики все в ушанках и валенках водку пьют из горла, потому что мороз круглый год за 40...
Зачем пугать людей страшилками рассказанными по раша ТВ, да ещё человеком, который по-русски говорить до сих пор не научился? 

Кот написал(а):

Я бы всех этих Малаховых и прочих разогнал бы нафиг, дурят людям головы.

Солидарен полностью.

Отредактировано Александр (2009-10-23 18:11:56)

0

25

Пупочка написал(а):

прописан , не могу выписать......... и т.д.

А может речь шла всё же о муниципальном жилье? Это совсем другое дело. Чтобы выписать человека зарегистрированного на муниципальной площади, без его согласия, необходимо решение суда. Или справка о смерти.

0

26

Сообщение для КотСообщение для Александр

ну что вы мне говорите! Российское законодательство настолько дырявое! Что любой адвокат найдёт лазейку.........

если уж делать то временную прописку ...

0

27

Сообщение для Пупочка
Я понимаю, что из Германии конечно видней, какое у нас законодательство, и тем не менее. Есть законы сырые, есть те, которые приняты, но не отработаны технологии их применения. С жилищным законодательством у нас уже давно всё просто и однозначно. Разногласия возникают только по муниципальному жилью и в случаях дележа наследства или имущества при разводах. В конце концов - проконсультируйтесь он-лайн с настоящим юристом, и не пишите глупости. Не красиво.

0

28

Временная прописка.....На неограниченный срок?или с конкретным сроком?

0

29

Жемчужинка написал(а):

Временная прописка.....На неограниченный срок?или с конкретным сроком?

Без разницы. При желании, ты сможешь в любой момент выписать (снять с регистрации) всех прописанных, без их согласия.

0

30

Спасибо всем большое...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Домашний Очаг » Вот такой вот вопрос....