Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Опросы » Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?Общались(тесь) с такими?


Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?Общались(тесь) с такими?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Представьте,что вы узнали...ваш знакомый...болен........

Будите ли вы с ним после этого общаться по прежнему? Или же уже будите опасаться?

Будите ли приглашать в гости? и угощать обедом?

Вообще пересекались ли вы в жизни с такими людьми? и как к ним относитесь?

0

2

конечно буду, Господи он же ЧЕЛОВЕК! не встречалась, у меня есть только знакомые онко-больные но моё отношение к ЧЕЛОВЕКУ никогда не измениться из-за его диагноза.

Отредактировано Air (2009-10-05 19:53:24)

0

3

Я не знаю свою реакцию..и своё поведение.Не общалась и не попадались мне .

0

4

Если учесть, что большинство ВИЧёвых - наркоманы или гомосексуалисты, то отрицательно отношусь. Нет у меня таких знакомых. И надеюсь, что не будет.

0

5

Александр написал(а):

И надеюсь, что не будет.

От тюрьмы и от сумы...

Александр написал(а):

Нет у меня таких знакомых

Некоторые ВИЧ-инфицированные сами не знают о своем статусе, а очень многие из тек - кто знает, другим не говорят. И как ты можешь быть в ком-то уверен? Сейчас очень много таких людей из благоприятных семей, далеких от наркотиков и гомосексуалистов. У меня есть несколько таких знакомых, и относится к ним как-то по-другому считаю низким поступком, потому в наших отношениях ничего не изменилось.

+2

6

Влад написал(а):

знакомых

Влад написал(а):

и относится к ним как-то по-другому считаю низким поступком

:cool:

0

7

Влад написал(а):

И как ты можешь быть в ком-то уверен?

Да нет, конечно не могу. Но все мои хорошие знакомые проходят такие медкомиссии, что не только с ВИЧ, а и с сифилисом-то давно бы уже "засветились". По крайней мере не работали бы в тех структурах, где работают.
Но если кто-то из них, не дай бог, заразится, моё отношение не изменится. Тем более, что сам я СПИДа не боюсь. С ним сейчас спокойно живут лет по 30. А через 30 лет мне будет уже за 70. Так что фигня.
Однако статистика говорит сама за себя. Ведущих нормальный образ жизни среди ВИЧ единицы. А с асоциалкой я не общаюсь, даже если они здоровей меня.

0

8

А если самый близкий друг?Отвернётесь от него?

0

9

Жемчужинка написал(а):

А если самый близкий друг?

У меня самые близкие друзья - женщины. Ведут они такой образ жизни, что заразиться моглы бы, не дай бог, только при переливании крови. Так с чего бы мне от них отказываться?
Я вот в своё время туберкулёзом болел, в открытой форме. Ничего, никто не отвернулся. Кстати, тоже болезнь социальная. Из 10 больных, примерно 9 - зеки.

0

10

Александр написал(а):

Так с чего бы мне от них отказываться?

:cool:

Александр написал(а):

вот в своё время туберкулёзом болел, в открытой форме. Ничего, никто не отвернулся.

Да в России тоже были такие знакомые...И ничё!!!тоже не отказались..

0

11

Не знакома с такими лично. Но это не изменит моё отношение к этому человеку) Он личность, в первую очередь))

0

12

Мое отношение к человеку это не изменит.Как общалась,так и буду общаться.

0

13

Так а чего он человеком перестал быть от этого? Все можем быть на его месте.

0

14

ezup написал(а):

Так а чего он человеком перестал быть от этого? Все можем быть на его месте.

ну так кто его знает какие тараканы у кого :dontknow:

0

15

Жемчужинка написал(а):

Будите ли вы с ним после этого общаться по прежнему? Или же уже будите опасаться?

если честно, не знаю...

конечно, человеком он от того быть не перестанет, но и за свою жизнь страшно... от родных и близких не откажусь, а вот с просто знакомыми вряд ли...  :dontknow:

Отредактировано Kisa (2012-01-19 02:19:11)

0

16

Жемчужинка написал(а):

Представьте,что вы узнали...ваш знакомый...болен........

Жалко его будет.

Жемчужинка написал(а):

Будите ли вы с ним после этого общаться по прежнему? Или же уже будите опасаться?

Буду.
А чего опасаться? Я не собираюсь переливать себе его кровь или заниматься с ним любовью. А в простом повседневном общении заразиться нереально.

Жемчужинка написал(а):

Будите ли приглашать в гости? и угощать обедом?

Если раньше приглашала, то не прекрашу.
Через тарелки и вилки ВИЧ не передаётся.

Жемчужинка написал(а):

Вообще пересекались ли вы в жизни с такими людьми? и как к ним относитесь?

Не пересекалась.
Отношусь так же, как и к другим тяжело больным.

0

17

Нормально отношусь. Есть одна знакомая такая, почти родственница. Правда давно не общались, но это никак с вич не связано. Просто я вообще прекратила всякое общение после замужества.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Опросы » Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?Общались(тесь) с такими?