Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ: "ЗА" И "ПРОТИВ"


БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ: "ЗА" И "ПРОТИВ"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Кто за а кто против,комментируем.

0

2

Сообщение для Сластёна Я не заключала, да и на тот момент мысли такой не было. Ведь выходила раз и навсегда. Хотя тем у кого что-то есть, наверно просто необходимо заключать.

0

3

Я тоже думаю что если у кого есть что делить.Почему бы и не заключить.Чтоб во время развода не было войны и голых поп.Хотя с другой стороны)))Любовь по правила получается)))

+1

4

Жемчужинка написал(а):

Я тоже думаю что если у кого есть что делить.Почему бы и не заключить.Чтоб во время развода не было войны и голых поп.Хотя с другой стороны)))Любовь по правила получается)))

согласна!

0

5

Как можно искренне любить и думать...Аха..так то и так то...Это моё а это  твоё)))) :dontknow:

0

6

Жемчужинка написал(а):

Как можно искренне любить и думать...Аха..так то и так то...Это моё а это  твоё))))

Когда любишь-не думаешь, такой у нас менталитет.Просто, когда любовь проходит, получаются очень некрасивые разводы, как правило женщины в них остаются стороной пострадавшей, особенно, когда к этому времени действительно есть что делить...............

0

7

kitti7cat написал(а):

Когда любишь-не думаешь, такой у нас менталитет.Просто, когда любовь проходит, получаются очень некрасивые разводы, как правило женщины в них остаются стороной пострадавшей, особенно, когда к этому времени действительно есть что делить...............

Согласна.на счёт разводов. :dontknow: Как бы это грусно не было..но действительно женщины чаще отстаются с голыми попами чем мужчины.

0

8

для чего придумали этот контракт ???
всегда считала что если любишь то искренно не за деньги или за имущество
а за то что просто этот человек рядом с тобой за то что он есть на этом свете

а остальное это просто мелочи жизни деньги и имущество дело наживное

0

9

Китти написал(а):

.Просто, когда любовь проходит, получаются очень некрасивые разводы, как правило женщины в них остаются стороной пострадавшей, особенно, когда к этому времени действительно есть что делить...............

Maryana написал(а):

Хотя тем у кого что-то есть, наверно просто необходимо заключать.

Жемчужинка написал(а):

Я тоже думаю что если у кого есть что делить.Почему бы и не заключить.Чтоб во время развода не было войны и голых поп.

...мы заключали брачный контракт....очень и очень детальный...иногда вписываем новые пункты...нас это устраивает :writing:

Ржевская написал(а):

всегда считала что если любишь то искренно не за деньги или за имущество

Алёна, а если у тебя есть СВОЁ ИМУЩЕСТВО????какого чёрта я должна рисковать в случае чего????...чувства чувствами, а деньги - деньгами.... :yep:

0

10

Только "ЗА". Какие могут быть "против"?

0

11

Александр написал(а):

Только "ЗА". Какие могут быть "против"?

...хоть в чём -то мы солидарны!!! :D

0

12

Я против, но это я рассуждая видя свою ситуацию, да и вообще если есть контракт то это мне кажеться не доверие, хотя разные ситуации бывают..

0

13

***катаринка*** написал(а):

разные ситуации бывают..

Ситуации не только бывают разные, они ещё и имеют паршивое свойство меняться. Так что брачный контракт не нужен только тем, у кого делить нечего.

0

14

мне кажеться в каждой семье есть что поделить, если есть в планах брачный контракт....

0

15

Пожалуй, что за) Но составлять я бы его стала ради детей, чтобы они после развода не нуждались ни в чём, как и во время замужества)

0

16

Ржевская написал(а):

для чего придумали этот контракт ???

это чтоб потом не остаться с детьми на улице, без копейки денег! любовь проходит, а кушать хочется всегда!

+1

17

В принципе мне без разницы...
Кто хочет, пусть заключает, кто не хочет пусть не заключает... Ситуации бывают разные, люди и помыслы тоже...
Здесь каждый выбирает сам...
но мне бы не хотелось, что бы муж предложил такую штуку...

0

18

Стелла написал(а):

но мне бы не хотелось, что бы муж предложил такую штуку...

Стелла...а представь такую ситуацию.....родители тебе оставили шикарную квартиру...в центре Москвы, бабушка - милый домик на берегу Лазурного моря, двоюродный дядя - приличный счёт...ну, в немецком банке...короче, ты - в шоколаде!!!! :D и тут - ЛЮБОFF...неземная...мир у твоих ног...ну и что, что избранник гол как сокол!!!...любви это не помеха!...ГОРЬКО!!!....семья...дети...милый начал СВОЙ бизнес ...на ТВОИ деньги...да и машина ему нужна...ИМИДЖ!!!часы, костюмы, дорогие вещи!!! а как же- мир бизнеса любит "понты"...но...у милого начали появляться проблемы...партнёры "кинули"....друзья "подставили"...короче, " мусора" на хвосте...и энная сумма призренного металла может спасти его от напасти...ну, зачем тебе домик???...продай....зато спасёшь мужа...а потом ещё...и деньги тают...тают...а потом - тебя лицом об землю....прости , дорогая, наша встреча была ошибкой....и, вообще,у него новая неземная любовь...а ты со СВОИМИ детьми мешаешь ему жить...что??? ты ему давала деньги?? ах, ты, меркантильная такая!!!!ещё и попрекаешь??!!!...он так и знал...стерва ты...он уходит...при этом ещё пытается делить ТВОЁ имущество...какие алименты??о чём ты??? он уже 5 лет как безработный!!!!...машина?? не смеши...давно записана на родителей!!!ушёл...а потом ты узнаёшь- что это всё хорошо поставленный спектакль...и все деньги, якобы отданные на "освобождение" были вложены в "новую жизнь"...где нет места тебе и ТВОИМ детям...
Конечно, я сильно утрирую...НО - ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ!!!!...реальная история...
а был бы контракт - и не было бы этих "радостей"...
IMHO  IMHO  IMHO

~Jess~ написал(а):

это чтоб потом не остаться с детьми на улице, без копейки денег! любовь проходит, а кушать хочется всегда!

:cool:

Отредактировано Таисия (2010-05-02 05:24:45)

+1

19

Таисия написал(а):

IMHO  IMHO  IMHO

Да не ИМХО, а так и есть! Не всегда так радикально и трагично, но случаев попроще - пруд пруди. Не устану повторять - любые чувства должны быть с мозгами! Да и если любовь настоящая, какой-то там контракт её не омрачит.
Кстати, регистрация в ЗАГСе - это тоже своего рода брачный контракт. Такой же юридический документ, предусматривающий взаимные права и обязанности. Только не дающий почти никаких гарантий. Так что я не совсем понимаю - почему противники брачного договора совсем не против ЗАГСа? Те же яйца, только в профиль.

+1

20

Александр написал(а):

Да не ИМХО, а так и есть! Не всегда так радикально и трагично, но случаев попроще - пруд пруди. Не устану повторять - любые чувства должны быть с мозгами! Да и если любовь настоящая, какой-то там контракт её не омрачит.

Саша!!!...я здесь  IMHO пишу уже везде...скоро, по привычке, и в играх буду!!! :crazyfun:

...и я о том же...просто многие на меня "наезжают" - что любовь по контракту??? :angry:
...если верите слепо или делить нечего - контракт вам и не нужен...  :yep:

Александр написал(а):

почему противники брачного договора совсем не против ЗАГСа?

ну...Саша, это опять всё стереотипы...ЗАГС - это "правильно"...контракт - НЕТ!
менталитет  :dontknow: ...на Западе к этому проще подходят

0

21

Если обсуждение касается  "ваще".... - то сё праильно сказано!!!!!

Если конкретно России и Украины - то все слова - пшик....

Не знаю, как обстоят дела на Украине..... :dontknow:  а в России браный контракт - бумаШка... с которой даже и  тулет-то некомильфо идти....

Наш "институт брака и развода" пока не предусматривает учтение каких-либо посторонних документов, не учитываемых в семейном кодексе....

Поэтому - заключайте, конечно.... но! не забывайте юридически правильно оформлять свою движимую и недвижимую "сущность".... чтоб потом не рыдать - он (она) гад (гадина)поделил (поделила) всё нажитое непосильным трудом напополам..... :crazyfun:

0

22

А я уже высказала своё мнение :)
Я человек скорее оптимистичный, нежели пессимистичный, и я верю в любовь и в брак... Возможно когда-нибудь и расплачусь за это, но верить в худшее в людях и заранее это подтверждать контрактом мне бы не хотелось :)
А если правильно выбрать человека, то и о детях будет заботиться и ничего не отнимет, даже опосля рзвода...
И у меня есть такие примеры... Поэтому я всё-равно при своём мнении остаюсь :)

0

23

Стелла написал(а):

А если правильно выбрать человека, то и о детях будет заботиться и ничего не отнимет, даже опосля рзвода...

СТЕЛЛОЧКА.... в нашем неправильном мире иногда случаются катаклизмы....  я не имею в виду извержения вулканов и цунами.... а катаклизмы, которые переворачивают человека с ног на голову.... и вот тогда-то он (человек этот) совершенно теряет своё лицо.... и становитя оооооочень неправильным.... и забывает о детх... об отцовстве (материнстве)... об обязанностях.....а помнит только о своём ненасытном интересе..... :dontknow:

И вот тогда-то защищённость юридическая оооочень может помочь..... :yep:

Стелла написал(а):

у меня есть такие примеры..

Дай-то боХ, чтоб их было как можно больше..... :yep:  :yep:  :yep:  у меня - другая статистика..... :dontknow:

0

24

Я не заключяла,но не против такого контракта!

0

25

Не знаю как то дико мне это- о каких тогда чистых отношениях речь может идти если какие то договоры заключать- типа то тебе достанется а то тебе..Понимаю о будущем надо думать, но как то не по кайфу при свадьбе думать уже о разводе...

0

26

LEDOKOL, вот блин и я так же думаю :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ: "ЗА" И "ПРОТИВ"