Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » Фактический брак(за или против).


Фактический брак(за или против).

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Кто за Фактический брак????А кто против????Давайте выскажим своё мнение по этому поводу...

0

2

Нельзя сказать что я против, но и не поддерживаю. Меня воспитывали в строгости и учили понятиям правильной семьи. Хотя в отношениях часто помогает гражданский брак, ведь только пожив вместе можно понять смогут два человека подстраиваться друг к другу и существовать постоянно вместе.

0

3

Я,когда встречалась с будущем мужем о гражданском браке не могло быть и речи. Зато когда поженились были не приспособленные к семейной жизни и по началу было тяжеловато.

0

4

Я с мужем прежде чем росписаться жили в гражданском браке три года.За эти года мы хорошо узнали друг друга.Привыкли друг к другу.Потом забухали дочу и расписались.А когда доча родилась,уехали заграницу.И так мы уже 12  лет вместе.

Я думаю что нужно пожить немного в гражданском браке.Может тогда будет меньше разводов :dontknow:

0

5

kotenok написал(а):

Нельзя сказать что я против, но и не поддерживаю. Меня воспитывали в строгости и учили понятиям правильной семьи. Хотя в отношениях часто помогает гражданский брак, ведь только пожив вместе можно понять смогут два человека подстраиваться друг к другу и существовать постоянно вместе.

Абсолютно согласна

0

6

Я за гражданский брак только главное что бы он не длился слишком долго.Потому что чем дольше он длиться,тем люди привыкают к этому положению и не все хотят его менять.Думают "А зачем официально жениться?","Да мне итак хорошо!"

0

7

не против, это только плюс, зачем все эти бумажки, одно дело если вы сразу после того как жить будете планируете ляльку заводить, тогда другое дело

0

8

Да думаю нужно узнать человека хорошо.Спонтанный брак долго не продлится...Хотя ...бывает по разному :dontknow:

0

9

Жемчужинка написал(а):

Хотя ...бывает по разному

когда  баба не в браке (если она не дура) она тыщу раз подумает прежде чем дитя рожать, туда сюда и если чувства дейсвительно настоящие то тогда и поженяцца, а то бывает преженяцца, нарожают , разбегуцца, а дети потом мучаются

0

10

абсолютно согласна с вами, ничего плохого гражданский брак не несет, только плюсы!

0

11

я не сторонник сожительства :tomato:

0

12

сама живу в гражданском уже много лет и очень довольна) теперь даже расписаться боимся, а вдруг отношения испортятся

0

13

За гражданский, но при оговорке, он должен плавно переходить в официальный.    Плюсы: проверка на совместимость характеров и быта, минус— мужчину такое положение дел устраивает и  узаканивать отношение желание пропадает, да и детки должны в законном браке рождаться.

+1

14

Сообщение для Maryana  :cool: Красивые мысли у тебя однако :D

0

15

Жемчужинка написал(а):

Красивые мысли у тебя однако

:D уж какие есть))

0

16

Maryana полностью согласна с тобой. Гражданский брак не должен надолго затягиваться. Но тут кому как,знаю одну пару, которые всю жизнь живут в ГБ и детей родили

0

17

Слышала об этом...Что некоторые люди психологически боятся ОБ..типо после штампа..вся жизнь к чертям рушится... :dontknow:

0

18

Жемчужинка написал(а):

Что некоторые люди психологически боятся ОБ..типо после штампа..вся жизнь к чертям рушится...

Это если с психологической стороны смотреть, а со стороны закона могут возникнуть определённые трудости, если что-то случится.

0

19

Maryana написал(а):

со стороны закона могут возникнуть определённые трудости

да как по телеку посмотрю...в шоке долго сижу.Что там на счёт этого не покажут только %-)

0

20

лучше жить гражданским чем законным как в гражданском  :D

+1

21

Air написал(а):

лучше жить гражданским чем законным как в гражданском

точно, и такое случается :D

0

22

Air написал(а):

лучше жить гражданским чем законным как в гражданском

Maryana написал(а):

точно, и такое случается

аха))) :D

0

23

жила в гражданском. Считаю, что перед тем как создать семью, гражданский брак хорошая проверка отношений.

0

24

Rinachka написал(а):

жила в гражданском. Считаю, что перед тем как создать семью, гражданский брак хорошая проверка отношений.

Тоже так же считаю. :cool:

0

25

я за гр.брак бес всяких обсуждений

хватает только посмотреть со стороны сколько семей рушаться после полу года замужества или чуть больше и только из-за того что люди не достаточна знали друг друга

0

26

Сообщение для morja4ka Прям как твой брат...Ну у них чуток побольше хоть

0

27

Сообщение для Жемчужинка ну типо да таких много случаев

0

28

Сообщение для morja4ka Да очень много.... :dontknow:

0

29

Вообще-то, гражданский брак - это официальный брак, заключённый в ЗАГСе. А то, о чём идёт речь в теме - это сожительство, или брак фактический.
Разницы не вижу никакой. Разве что в сожительстве нет всего того официоза и штампов в паспортах, которые чаще всего ничего хорошего в отношения не вносят. К тому же никаких привелегий официальный брак не даёт. Просто государству так удобней нас систематизировать и контролировать.

Отредактировано Александр (2009-10-20 21:24:18)

0

30

Изменю название темы.... :mad:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » Фактический брак(за или против).