Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Торты » Торт «Красный бархат (Red Velvet)»


Торт «Красный бархат (Red Velvet)»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s6.uploads.ru/jRbdC.jpg

мой первый красный бархат.Вышел не так как хотелось, но вкусный всё равно.
- не правильную краску взяла, и от этого  не получила достойный цвет
- выпекала три бисквита в форме 18
- взялась срезать бока ножом, от этого бока кривые и не красивые
- бисквиты выпекала вечером, ночь лежали в холодильнике
- сколько не пыталась красиво сфотать, ничего не вышло. Нет хорошего освещения и места.

http://sa.uploads.ru/zqfky.jpg
Взялась делать по рецепту Андрея Рудькова, слова автора

для бисквита
Мука — 340 гр.
Сахар — 300 гр.
Какао — 1 ст.л.
Соль — 1/4 ч.л.
Разрыхлитель — 2 ч.л.
Сода — 1 ч.л.
Яйца — 3 шт.
Растительное масло — 300 гр.
Пахта/кефир — 280 гр.
Гелевый краситель — 2 ч.л.

В чаше смешайте муку (340 гр.), сахар (300 гр.), столовую ложку какао, 1/4 ч.л. соли, 1 ч.л. соды и 2 ч.л. разрыхлителя.
Дальше три яйца, растительное масло без запаха (300 гр.). Лучше всего взять Злато подсолнечное, по опыту скажу, что его не чувствуешь потом совершенно. И эти 300 грамм потеряются в тесте.
В конце нужно добавить пахту (280 гр.). И красный пищевой краситель. Самый качественный и дающий результат — AmeriColor Red Red (или Super Red).
На это количество теста у меня ушло примерно 1,5-2 ч.л. гелевого красителя. Здесь не жалейте, тесто должно быть ядерно-красного цвета. Хорошо всё перемешайте миксером.
Тесто будет довольно жидким, не пугайтесь, так и должно быть. Оставьте его минут на 10-20, всё дело в том, что соде нужно какое-то время, чтобы вступить в реакцию с молочным ингредиентом.
Форму смажьте сливочным маслом, а на дно постелите пергамент. И вылейте необходимое количество теста. Я делал три коржа по 16 см. Либо это будет два по 18. Чтобы быть совсем уж профессионалами — сперва взвесьте пустую чашу, а потом чашу с готовым тестом. Путём математических вычислений вы поймёте, сколько теста выливать в форму на каждый корж.
Выпекаем при 170 градусах минут 20. Смотрите внимательно. Я на 15-й минуте стал проверять шпажкой. Как только она стала сухой выходить, вынул форму. Дайте минуты 2 остыть коржу в форме на решетке, а потом выньте аккуратно корж на решетку.
Форму остудите (я просто промываю холодной водой), снова смажьте маслом, пергамент на дно и вперёд. Когда коржи остынут, оберните каждый плёнкой и уберите в холодильник на 2 часа.
Через два часа достаньте коржи и срежьте аккуратно верхушку — скорее всего она немного поднимется в центре.
Чтобы торт голым был красивым, необходимо обрезать торцы (они румянятся в духовке и становятся больше коричневыми, чем красными). Можно просто обрезать тонкий слой ножиком, но я вырезал металлическим кольцом — единственный способ получить все коржи одинаковой формы и размера.
Повторите то же самое с остальными коржами. Повторюсь, если будете покрывать его кремом снаружи — бока не срезайте, этого всё равно никто не оценит..
http://s3.uploads.ru/ecTw6.jpg

+1

2

из обрезков сделала десерт
http://s7.uploads.ru/qJIkf.jpg
http://s4.uploads.ru/fvk0G.jpg
http://s7.uploads.ru/M2QSb.jpg
http://se.uploads.ru/h9q0M.jpg
http://s8.uploads.ru/hxz2b.jpg
http://s7.uploads.ru/2Sv1N.jpg

+1

3

Оооо первый раз такой торт вижу...Вкусный, Свет?  Такоооой красииивый, супер!!!!

Отредактировано ОдинокаяЛуна (2016-06-03 17:43:46)

0

4

ОдинокаяЛуна написал(а):

Вкусный, Свет? 

Я попробую только утром, но моим понравился

ОдинокаяЛуна написал(а):

Оооо первый раз такой торт вижу

:) От Энди шефа

Только не говорите, что не слышали про Красный бархат (правильнее называть Red Velvet).

Хозяйке на заметку — существует много теорий относительно его происхождения. Некоторые считают, что его рецепт появился в Южной части США, кто-то уверен, что рецепт торта возник в Северной части. Но известно наверняка, что этот торт стал любимым десертом американцев и канадцев в последние десятилетия.

Ярко-красный цвет выпечки способствовал тому, что торт Красный бархат стали называть Дьявольской едой. Джон Мариани в своей книге Словарь американской еды и напитков высказывает предположение, что торт  стали называть Дьявольской едой благодаря его  потрясающему вкусу, который некоторые моралисты могут посчитать греховным.

Сейчас объясню, почему это ультра популярный десерт. Посмотрите на внешний вид: яркие красные коржи и белоснежный крем. Классический торт покрывается кремом снаружи полностью, но я хотел вызвать больше экспрессии и страсти, поэтому сделал его «голым». Он невероятно яркий и броский, к тому же я не знаю другого такого торта, хотя бы немного похожего.

У него очень пористые и влажные коржи, они буквально таят во рту, но фишка даже не в этом. Вся хитрость в небольшом количестве какао, которое добавляется в тесто, но маскируется красным цветом. То есть, откусывая кусочек, вы ждёте чего угодно, но не шоколадного послевкусия. Это торт, который обманывает восприятие и удивляет снова и снова. Я не преувеличиваю, с каждым кусочком я заново удивлялся «Оу, да он же шоколадный», потому что внешне он таким не выглядит.

Прибавьте сюда сливочный крем, в который влюблена большая часть моих подписчиков, и вы получите торт, который захотите делать снова, снова, снова...

Идеальные вещи, пожалуй, идеальны во всём. Тесто настолько просто, что даже нет никаких критериев, какие ингредиенты когда добавлять. Я вообще не включал миксер, пока не положил финальный ингредиент. Неужели это не здорово.

0

5

Первый раз ела его у подруги на юбилее в прошлом году,сейчас сравниваю у разных хозяюшек на вкус.Сама ещё не добралась его изготовить-редко пеку...и всё таки поклонница чизкейка классического я больше)

0

6

Я в магазине покупала, очень вкусный, но в магазине не всегда есть.
Он так и называется " красный бархат ".
Сегодня пошла в магазин, там есть частный магазин, или как это назвать, когда в магазин еще мини магазины, там торты продают, то спросила, сказали нет у них вообще такого в продаже и не бывает.

Отредактировано Туфелька (2016-06-04 13:41:28)

0

7

Да, вкусный :cool:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Торты » Торт «Красный бархат (Red Velvet)»