Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Булочки.Плюшки » Булочки «Бухты» по рецепту Дарии Цвек


Булочки «Бухты» по рецепту Дарии Цвек

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

я уложила булочки в маленькую форму, при выпечки тесто подошло хорошо и булочки превратились в пирог :blush: В моей духовке видимо температура хромает, за 15 минут мои булочки чуть не превратились в зажаренные пирожки :D Булочки восхитительно нежные. Дети съели их за раз не дав остыть. Фоток красивых сегодня нету, повторять буду однозначно
http://sh.uploads.ru/B4QrE.jpg
слова автора Юлии
Источник: povarenok.ru

Дария Цвек - украинская кулинарка,автор нескольких книг .Среди них "Солодке печиво",именно оттуда рецепт булочек "Бухты".
Булочки восхитительные!Мякиш невесомый и воздушный!Эти булочки можно назвать "прощай фигура",потому что остановиться ,поедая одну за другой,просто невозможно!Вкуснейшие!!!Печь можно как с джемом,так и без.
http://sh.uploads.ru/uFQBA.jpg
фото с инета
http://ifs.cook-time.com/preview/img968/968530.jpg

250 г муки
125 мл тёплого молока
3 желтка
16 г свежих дрожжей(я брала 14 г)
50 г растопленного сливочного масла
50 г сахара
0,5 ч.л. соли
цедра половинки лимона(я не добавляла)
ванилин на кончике ножа
джем для начинки

У Дарии Цвек в рецепте указано больше дрожжей,но, пересмотрев большое количество приготовления этого теста в разных источниках,убедилась в том,что дрожжей всё же надо брать меньше.Я взяла 14 г.Можно в тесто добавить лимонную цедру,я обошлась без неё.Честно сказать,забыла,что она там нужна.

Для активизации дрожжей,раскрошить их и соединить с тёплым молоком и 1 ч.л. сахара.Оставить до появления пенной "шапочки"(у меня на это ушло минут 15).
Оставшийся сахар растереть с желтками,высыпать просеянную муку.Добавить соль,ванилин и дрожжевой коктейль.
Если у вас есть хлебопечка или хороший миксер,тогда используйте их при замешивании теста.Тесто очень липкое.
Забивать мукой тесто тоже не следует,не будет той воздушности,которая присуща булочкам.

Сначала вымешивать при помощи миксера с насадкой крюк пару минут на низкой скорости,затем 3-4 минуты на высокой.Добавить растопленное сливочное масло.Продолжить процесс вымешивания, добиваясь гладкости и блеска.На этом этапе можно добавить дополнительно немного муки. Руками это сделать очень сложно.Советую использовать миксер!И НЕ ЗАБИВАТЬ ТЕСТО МУКОЙ!!!
Подкатать тесто в шар,переложить в миску,смазанную маслом и убрать в тёплое место.Тесто должно увеличиться в три раза.На это может уйти от 1,5 до 2 часов. Тесто обмять и разделить на кусочки примерно по 40-50 г. Шарики теста начинить джемом.
Выложить заготовки на небольшом расстоянии друг от друга в форму,застеленную бумагой для выпечки.Затянуть форму плёнкой и убрать в тёплое место до увеличения объёма заготовок в 2 раза. Заготовки смазать желтком,смешанным с 1 ч.л. молока. Выпекать в предварительно разогретой до 180-190 градусов духовке около 15-20 минут. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой!
http://sg.uploads.ru/b9jZQ.jpg
http://sg.uploads.ru/WH3CY.jpg

+1

2

какие воздушные!

0

3

Незнакомка написал(а):

какие воздушные!

Вообще прям... Там одной балкой накушаться нереально, так как тают во рту и ничего нет там:)))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Булочки.Плюшки » Булочки «Бухты» по рецепту Дарии Цвек