Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Салаты » Салат из кальмаров с солеными огурцами (ДД/Обед -60)


Салат из кальмаров с солеными огурцами (ДД/Обед -60)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://se.uploads.ru/oBPO1.jpg
нашла на сайте ДД
автор  Larissssska

Филе кальмаров — 3шт.,
лук репчатый — 0,5 шт. маленькой луковицы,
соленые огурцы — 1-2 шт.,
йогурт — 4 ст. л.,
яйца вареные — 3 шт.,
горчица — 0,5 ч. л.,
соль,
молотый перец — на кончике ножа.

Вареные кальмары нарезать соломкой. Яйца — кубиками, лук — тонкими полукольцами, огурцы нарезать соломкой. Йогурт смешать с горчицей. Все продукты перемешать, заправить солью, горчично-йогуртовой заправкой, перцем.
Украсить помидорками-черри и укропом.
http://se.uploads.ru/ngLkN.jpg

Приятного аппетита!
http://se.uploads.ru/rWo6Q.jpg

+1

2

Как на вкус??Муж сегодня вспоминал салатик)))ну мы с свежими

0

3

вкусно. Но я пока ещё от кальмаров не в восторге)))

+1

4

жёсткие?тоньше режь??
девочки а я тут за 800р 2кг креветок без льда нашла,где продаются.Возьму на днях,карту забыла,а так бы уже купила...но это надо,чтоб все девки дома были отварить и за раз всё съесть...ибо хранить в морозилке места мало,ну и праздник так праздник желудка...а папу отправить погулять)))он не переваривает их

0

5

Мммм получу зарплату на следующей неделе, куплю пачку 500 гр кальмаров, надо отвести душу :-D

0

6

Вселенная написал(а):

жёсткие?тоньше режь??
девочки а я тут за 800р 2кг креветок без льда нашла,где продаются.Возьму на днях,карту забыла,а так бы уже купила...но это надо,чтоб все девки дома были отварить и за раз всё съесть...ибо хранить в морозилке места мало,ну и праздник так праздник желудка...а папу отправить погулять)))он не переваривает их

Нет не жёсткие. Но не лю я морские радости:)
Креветки едим, но только маленькие...крупные почему то не идут у нас

0

7

Жемчужинка, а как ты их варила?
Я кольца буду замороженные покупать.

0

8

Туфелька написал(а):

Мммм получу зарплату на следующей неделе, куплю пачку 500 гр кальмаров, надо отвести душу

вот и у нас везде по 500 и за цену в районе 1000 и один лёд,чес.слово((

Туфелька написал(а):

а как ты их варила?

их варить то не надо особо,в крутой кипяток и подержать чуток...тогда они нежные

0

9

Туфелька написал(а):

а как ты их варила?
Я кольца буду замороженные покупать.

разморозила тушку. В кастрюлю налила воды, посолила, добавила перец в зёрнах, лаврушку.Довела до кипения и в кипящую воду положила тушку, пощитала до 10 (10 сек) и слила на дуршлаг.

0

10

Вселенная, ого, а что-то очень дорого у вас, у нас если по курсу вот перевела из белорусских в российских - около 300 руб. За. 500 грамм.
Да лед, но нам написано " в глазури " :-D
Жемчужинка, ага, чистить кольца от какой-то пленки не надо?

0

11

Туфелька написал(а):

300 руб. За. 500 грамм.
Да лед, но нам написано " в глазури "

я Света тупень о креветках писала,таж фигня в глазури.Но кальмар тоже не шибко дешов.У нас дорогой город по ценам на продукы,тут сейчас власти магазинам ультиматумы ставяттипо если цены не снизите,то разрешим у ваших магазинах ярмарки местных производителей,вот до марта дали срок,посмотрим...ну креветок,красной рыбы и кальмаров у местных нет)))в любом случае

0

12

Туфелька написал(а):

, ага, чистить кольца от какой-то пленки не надо?

Не знаю. Я не покупала их.
Тушки чистота.

0

13

Туфелька написал(а):

Вселенная, ого, а что-то очень дорого у вас, у нас если по курсу вот перевела из белорусских в российских - около 300 руб. За. 500 грамм.

У нас до декабрьского кризиса 1 кг кальмаров стоил 150 руб. Счас чуть дороже.На ярмарках можно купить ещё дешевле. Но я тоже морепродукты не очень... даже рыбу больше речную люблю по вкусу.

0

14

Вкусно, сытно.
Но!  я все боялась, что испорчу салат переварю кальмары, но я испортила соус, переборщила с горчицей :-D змий горыныч отдыхает :-D
Пришлось доливать йогурт, но салат хорошо пошел к отбивными, которые оказались без соли и специй, хотя и их добавляла.
http://s009.radikal.ru/i308/1502/27/c5742819bc32.jpg

0

15

Кальмар покупала варено замороженный, уже порезанный соломкой в вакуумной упаковке 500 грамм, но я ее тоньше резала всеравно, как разморозив. Пачка обошлась дешевле, чем кольцами или тушки 500 грамм в пачке.

0

16

Туфелька написал(а):

но я испортила соус, переборщила с горчицей  змий горыныч отдыхает

:rofl:
я ползуюсь французкой, горошком.Она не острая

Туфелька написал(а):

Пришлось доливать йогурт, но салат хорошо пошел к отбивными, которые оказались без соли и специй, хотя и их добавляла.

симпатишный салатик :cool:  :cool:

0

17

Жемчужинка, а горошек из горчицы не перебивает вкус кальмаров?
Я лук добавила красный, хотела белый салатный, но не было в магазине.

0

18

Туфелька написал(а):

, а горошек из горчицы не перебивает вкус кальмаров?

неа :nope:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Салаты » Салат из кальмаров с солеными огурцами (ДД/Обед -60)