Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » Почему мужчины любят одних, а женятся на других.?


Почему мужчины любят одних, а женятся на других.?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Причина 1. Жениться на красивой, умной и богатой…
Помните афоризм: « Если вы хотите жениться на умной, красивой и богатой – вам придется жениться три раза».
Действительно, занявшись выбором будущей супруги, мужчина изначально определяет для себя ряд критериев, которым она должна соответствовать как жена, как мать. Часто получается так, что та, к которой он питает нежные чувства, совсем не умеет печь пирожки по маминому рецепту, не вытирает каждый день пыль и не в восторге от детского плача, т.е. совсем не отвечает образу идеальной супруги. Выход один – жениться на Маше Ивановой, чтобы она пекла пирожки и ухаживала за маминой геранью, а любить можно будет кого угодно.
Сталкиваясь с подобного рода ситуациями, я всегда вспоминаю слова матери моей подруги. Когда-то, еще до свадьбы, подруга призналась ей, что не любит своего будущего мужа. «Ничего»,- ответила мама,- «Я тоже люблю Инвара Калниныша, а живу с твоим папой… и ничего…». Да, и так тоже бывает.

Причина 2. В поисках идеала.
Очень часто мужчины, да и женщины тоже, особенно воспитанные на романтических традициях или книгах, ищут свой идеал. И хотя идеала, как доказала наука, не существует в принципе, это никого не останавливает. Некоторые его так и не находят, остаются бобылями и старыми девами и ненавидят этот "несовершенный мир", другие находят, но их часто ждет не менее сильное разочарование - если вы нашли идеал, это не значит, что "идеал" кидается на шею мужчине со словами "как долго я тебя ждала". Идеал может быть замужем и счастливо, а если и свободен, то тоже "в поисках", причем ищет она совершенно другое и его в упор не замечает. Столкновение с такого рода несоответствиями часто вынуждает мужчин на отчаянные поступки. Например, на брак с нелюбимой женщиной. В этом случае очень хочется дать совет отчаявшимся мученикам: «Выбирать невесту глупо! Главное – выбрать тещу!»

Причина 3. Второй раз по расчету…
Думаю, что многим читателям знакома фраза: «Первый раз женятся по любви, второй по расчету, третий по привычке». Меня гораздо больше интересует 2-ой раз.
В наше финансово-нестабильное время, когда цены на бензин ростут, а Америка старательно подбирается к Востоку, мужчинам крайне необходима уверенность в завтрашнем дне. Говоря о браках по расчету, я не имею в виду только финансовую сторону. Берите выше. Расчет идет на власть, карьерный рост, положение в обществе, известность и прочие, прилагающиеся к жене привилегиях.
Когда речь идет обо всем вышеперечисленном, редкий мужчина способен устоять перед соблазном, даже если его будущая или состоявшаяся супруга старая страшная маразматичка со вставной челюстью и отстегивающимися ногами.

Причина 4. Женатые живут дольше…
Один мой друг очень любил повторять: «Неправда, что женатые живут дольше. Это им только кажется», - пока не женился сам.
И нет ничего противоестественного в том, что нормальный среднестатистический мужчина мечтает иметь семью, хочет прибивать гвозди в прихожей вместе с сыном и есть домашние пельмени по воскресеньям. В реальности это тихое счастье многим только снится, потому что в юности мы гоняемся за призраками, в зрелом возрасте тщательно присматриваемся во избежание ошибки и в итоге ни на что так и не решаемся, а когда все вокруг уже свили "гнездо" начинаем себя подгонять, плюс родственники и друзья "помогают"... Итог - в лексиконе появляется неприятное слово «НАДО» из давно забытого пионерского детства, которое часто перетекает в свадьбу с первой попавшейся одинокой женщиной, и любовью тутдаже не пахнет. Даже дети сегодня знают, что для создания полноценной ячейки общества одного «НАДО» катастрофически мало. Нужно нечто гораздо большее…

5. Брак – это сплошной брак? И другие причины.
Причин для вступления в брак не по любви огромное множество. Это и неожиданная беременность подруги, с которой уже собирался расстаться, и желание смены жизненного ритма (когда всё надоело надо пробовать что-то еще), и желание быть любимым, не любя самому и страх одиночества, старости, беспомощности и много еще чего. Такие браки заведомо обречены на провал. Не в смысле развода, а в смысле наличия чувств, понимания, взаимоуважения и поддержки. Получается, что такой брак – это сплошной брак, за исключением результата (дети).

Причин много – много следствий. Грустно сознавать, что сегодняшняя действительность диктует нам свои правила, и мужчины всё чаще соглашаются играть по ним в жизни, отказывая себе в самом главном – в любви.

+1

2

Брак – это сплошной брак?

Ну брак только на русском означает еще и не хорошее

Причин много – много следствий. Грустно сознавать, что сегодняшняя действительность диктует нам свои правила, и мужчины всё чаще соглашаются играть по ним в жизни, отказывая себе в самом главном – в любви.

а не надо мужчинам многое позволять
грустная действительность это всего лишь следствие того, что было когда-то сделано неправильно

0

3

Exotic написал(а):

Ну брак только на русском означает еще и не хорошее

действительно.. http://s51.radikal.ru/i132/0809/34/eb2dd34fc829.gif

Exotic написал(а):

а не надо мужчинам многое позволять
грустная действительность это всего лишь следствие того, что было когда-то сделано неправильно

правильно  http://i081.radikal.ru/0809/f0/9144234450b4.gif

0

4

как говорится..любим мы одних, женимся на других, а спим с третими...

0

5

Это глупые мужчины так делают :)

0

6

Много же глупых мужчин...

0

7

но ведь не только мужики так-сколько женщин замужем не по любви:)

0

8

студентка написал(а):

но ведь не только мужики так-сколько женщин замужем не по любви:)

да действительно....

0

9

Потому что в любовь не верят, а ищут обеспеченных...
Вон я когда искал жену и на сайте знакомств написал объявление, примерно 70% спрашивают об уровне дохода.
А я в тот момент был беженец :D :D
Я говорю, беженец, ничего нету, ни квартиры, ни машины, ни денег. :D
Ну меня и посылают далеко и надолго :D

0

10

Сообщение для Создатель Миров

Да вот так вот жизнь докатилась,что сейчас не так важна любовь как какой толстый карман...И это грусно :dontknow:

0

11

Впрочем, за два года поисков нашел жену, для которой любовь важнее, мы с ней вместе заработали на новую кваритру (правда, очень далеко - в Москве цены на жилье нереальные для обычных служащих)

0

12

Сообщение для Создатель Миров :blush:

Есть ещё однако исключения...Не все потеряные :blush:

0

13

Ну я не знаю. А мне кажеться достаточно часто мужчины женятся на тех кого любят. ВО всяком случае у меня в семье - это так [взломанный сайт]

0

14

Ольга написал(а):

ВО всяком случае у меня в семье - это так

В нашей тоже так)))тьфи тьфи чтоб не сглазить

0

15

Жемчужинка написал(а):

Да вот так вот жизнь докатилась,что сейчас не так важна любовь как какой толстый карман.

Ищут, находят...а потом понимают, что счастья нет, и полное одиночество...деньги, шопинги и все остальное, это доставляет удовольствие на первых парах...а потом так же надоедает....и что остается..ничего...одна пустата в душе. Интересно когда всегда чего-то нужно, добиваться этого, стримиться...а когда все есть...скукота одна.  Но никто им не виноват...за что боролись, на то и напоролись.

0

16

Один мудрый человек сказал - нужно мечтать о недостижимом.
Потому что если мечта достигнута - жить становится неинтересно.

Или надо иметь хобби. Которое не надоедает.
Вон ролевики всю жизнь по лесу с дрыном бегают, рыцарей изображая :D :D

0

17

Создатель Миров написал(а):

Потому что если мечта достигнута - жить становится неинтересно.

согласна

Создатель Миров написал(а):

Вон ролевики всю жизнь по лесу с дрыном бегают, рыцарей изображая

:rofl:  :cool:

0

18

Lina написал(а):

Ищут, находят...а потом понимают, что счастья нет, и полное одиночество...деньги, шопинги и все остальное, это доставляет удовольствие на первых парах...а потом так же надоедает....и что остается..ничего...одна пустата в душе. Интересно когда всегда чего-то нужно, добиваться этого, стримиться...а когда все есть...скукота одна.  Но никто им не виноват...за что боролись, на то и напоролись.

ага, и потом ищут себе любовников))) чтобы они им додали то, чиво не смог дать муж

0

19

вот и я всегда задаюсь этим вопросом почему любят одних а женяться на других

0

20

morja4ka написал(а):

вот и я всегда задаюсь этим вопросом почему любят одних а женяться на других

это надо чтобы сами мужчины ответили..

0

21

а как они ответят если они сюда не заходят

0

22

Сообщение для morja4ka Ну может быть когда нибудь зайдут)))

0

23

ага когда рак на горе свиснит

0

24

Мужчинки загляните сюда?

0

25

Мучжины         АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ  ВЫ ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

0

26

порой приходится выбирать из иного. быть любимым и жениться на нелюбимой или остаться одному.

0

27

Ржевский написал(а):

быть любимым и жениться на нелюбимой или остаться одному

и на что пал бы выбор?

0

28

пока ни на что

0

29

Ржевский написал(а):

быть любимым и жениться на нелюбимой или остаться одному

а найти любимую в планы не входит?

0

30

Сообщение для Жемчужинка
сорри.. но это очень сложно и не для обсуждения на форуме

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » Почему мужчины любят одних, а женятся на других.?