Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Торты » торт "Золотой ключик"


торт "Золотой ключик"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот ещё и такой тортик сделала со своими изменениями!Получился очень нежный и вкусный такой!!!
Сначала слова автора а потом от меня....

http://uploads.ru/t/8/k/s/8ksja.jpg

Тесто
7 яиц
2 ст. сахара(кому сладко,можно взять 1,5 ст.)
1ч.л. гашеной соды
2 ст. л. меда
2 ст.л горячей воды
2,5 ст. муки
2-3 ст.л. какао
1 ст. рубленых грецких орехов
Крем
200 гр сливочного масла
1 банка вареной сгущенки
Ванилин
для посыпки:
1 ст. порубленых орехов

Взбить яйца с сахаром добела,добавить мед,разведенный 2-мя ложками воды,соду,хорошо взбить,просеять муку с какао,смешать,всыпать орехи и еще раз хорошо промешать.Тесто разделить на 3 части.Тесто получается жидковатое,как сметана,его нужно размазывать ложкой по противню ,застеленному пергаментом.Испечь 3 коржа при температуре 190 градусов.Размер моего противня 25 на 35 см.я пекла один корж 15 мин
Для крема взбить масло с ванилью,добавляя по ложке сгущенку.
Промазать коржи,обсыпая каждый орехами.

Торт готовится очень быстро и часто служит мне палочкой -выручалочкой к визиту неожиданных гостей.Надеюсь,кому и пригодится мой рецепт,приятного аппетита!
http://uploads.ru/t/7/a/o/7aoTB.jpg

Так вот....позвали нас в гости и с пустыми руками как то не очень хотелось ехать и выручил меня этот рецептик....где то в 10 утра начала и через 2 часа был готов ну ещё 3 часа на столе простаял чтоб пропитался....Ну а чтоб коржи не были суховаты я их пропитала газированной водичкой-спрайтом и как как у меня орехи в тортах не любят то я взяла перемолотила свежую клюкву ( она придала лёгкую кислинку тортике и были у меня замороженные смоквы...( мне кажется можно черносливом заменить если нет смокв)и их тоже перемолотила и всё в крем!!! Получился просто обалденный крем!

+2

2

а глазурь как ты готовила?

0

3

Strecoza написал(а):

а глазурь как ты готовила?

В тёмный шоколад добавляю немножко масла сливочн.и в микровейку а белый ставлю на водяную баню + немного сливок

0

4

Galina-malina, Очень красивый тортик :cool: видно сразу что вкусный. Кусочек дай)) :cool:

0

5

:cool:

0

6

Как он аппетитно выглядит!!! спасибо за рецептик. попробую малому на днюху спечь))))

0

7

gloria_vika написал(а):

попробую малому на днюху спечь))))

Жду отчёта!

0

8

Отчет; тортик получился очень вкусный, всем очень понравился)))))) Это правда не "Золотой ключик" как Рошен, но малому понравился, Спасибо за рецептик))))))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Торты » торт "Золотой ключик"