Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Торты » Торт "Клюквенный"


Торт "Клюквенный"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://uploads.ru/t/b/L/m/bLmYq.jpg

Тесто:
-300г размягченного масла или маргарина
-0,5 ст молока холодного
-0.5 ч.л. сода/уксус
-0,5 ч.л. соли
-4 ст муки
Размягченное масло порубить с 2 ст. муки, влить молоко, всыпать соль, соду гашеную уксусом, перемешать и всыпать ещё 2 ст. муки. Вымесить тесто руками, оно должно быть мягким и пластичным. Разделить на 6 частей. Раскатывать круги на поверхности, посыпанной мукой
.Важно,чтобы масло было мягким.Иначе тесто тугим может быть.

Обрезать ровные круги нужного диаметра,круги можно вырезать после того,как пласт испекся...сразу горячим!!!!!тогда они будут идеально ровными

и печь при 200 С примерно 10мин до лёгкого золотистого цвета. Противень смазывать ничем не надо.

Крем:
1) 1,5 ст 20-25% сметаны взбить с 1,5 ст сахара

2) 2ст клюквы прокрутить через мясорубку и перемешать с 1-1,5 ст сахара.

Коржи промазать Клюквой и наверх сметаной.

верхний корж пока не смазывать. Слегка придавив коржи руками оставит в комнате для пропитки на 2-3 часа. намазать верхний корж и бока сметанным кремом ,дать немного пропитаться.

Украсить по желанию. Я залила шоколадом.Шоколад с клюквой и сметанным кремом-хорошо сочетается.Получилось вкусно
Чем дольше он будет пропитываться - тем лучше
Тортик на самом деле очень нежный и вкусный и делается не трудно! Опять же главное не забить тесто мукой!!! Следующ.раз положу клюквы чуть больше хотя я не стороница кислого но в тортике это то что надо!!! Я делала квадратным чтоб побольше был! :D

http://uploads.ru/t/e/h/V/ehVpn.jpg

+3

2

ааааааааааааааааааааааа я уже хочууууууууууууууууу его. Меня в последнее время так на клюкву прёёёёёёёёёёёт.Галочка иди сюда [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

3

Жемчужинка написал(а):

так на клюкву прёёёёёёёёёёёт

Вот и меня тоже попёрло что везде сувать начала её! Видно зимой организм витаминчики требует!

0

4

Жемчужинка,
Будешь когда делать то сильно тонко не расскатывай это я катала тонко чтоб побольше вышел! :D

0

5

Galina-malina написал(а):

Я делала квадратным чтоб побольше был!

а  двойную порцию или это всё  входит в одну?

0

6

Galina-malina написал(а):

Вот и меня тоже попёрло что везде сувать начала её! Видно зимой организм витаминчики требует!

видимо :yep: я пачками покупаю и прям так ем). А ещё в овсянку кашу мне понравилось.

Galina-malina написал(а):

Будешь когда делать то сильно тонко не расскатывай это я катала тонко чтоб побольше вышел!

:writing:

Как кекс этот съедим что сегодня испекла.Следующий будет этот тортик :yep:

0

7

Strecoza написал(а):

а  двойную порцию или это всё  входит в одну?

Это одна порция!

Тесто очень нежное и очень легко расскатывается так что если будете делать должно всё получится!!!

0

8

Galina-malina,

Свернутый текст

жду второй тортик :flirt:

0

9

Жемчужинка,

Свернутый текст

вот не угомонная!!! :D

0

10

Galina-malina,  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

11

о какой классный торт!!!  :cool:

0

12

ха-чу-торт!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Торты » Торт "Клюквенный"