Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Торты » Банановый торт


Банановый торт

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки,сегодня на юбилей подружкиному мужу делала класнючий торт....из моего юного опыта(стряпаю с 14лет)...нарыла тут в своей тетрадке юнешеской
фото увы нет....написала подруге,если не съедят пришлёт утром.Или кто из вас решится и пордует близких

Надо

200гр сахара.5-6 бананов.муки 200-250гр.3 яйца и сода
желтки с сахаром
белки сами сначала взбиваешь потом с тёртым на крупной тёрке бананами.далее смешиваю с сахарными желтками.сыплю муку и соду и миксером хорошенько всё.Далее румяню в печке и на две части корж режу
Я сегодня я делала 2 коржа-лишь на чуток увеличив ингредиенты...сразу скажу рецептное количество сахара-это много.пробуйте тесто-тк шибко сладко будет+ крем ещё сладкий
Крем:
-сахар+банан+сметана густая взбивается всё
-в быстром варианте йогурт

На основное плоское блюдо ложу корж-на него кружочками тонкими нарезанный банан сверху крем далее корж и так до верху.Сверху обливаем кремом и посыпушками доверила ребёнку украшать-а его жена уже свечки устанавливала именинные

Коржи перед нанесением крема остудить.Крему дать постоять в холодильнике.Торт идеален постояв и напитавшись....но у нас и такой на 70% ушёл

Отредактировано Вселенная (2011-04-22 22:09:25)

+1

2

вот бы фоточку.А так интересненько :cool:

0

3

Жемчужинка, испытай завтра-он отлично получается-здорово подымается с 2ух разрезанных коржей и прослойкой бананов высоким и сытным получился.И фоточка точно будет.Просто мы так столом заняты были....и детьми.не до фот

0

4

Вселенная написал(а):

и сода

сколько?

0

5

Жемчужинка, на глаз сыплю-чайная ложка примерно-чтоб вкуса в тесте её не было....

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Торты » Банановый торт