Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Рождение чуда! » Родильный дом.


Родильный дом.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Навеяли 2 фото Галины на эту тему.
Расскажите о своём родильном доме,где вы рожали или собираетесь рожать.
ОЧЕНЬ приветствуются фото :yep:

0

2

Ну вот! Дело значит было так.....Собрали нас пузатиков которым по-32 недельки и выше на экскурсию....И вот в 11.30 мы были в сборе со своими мужьями. Скажу сразу что эта экскурсия больше для мужчин была :D  Нам то чего пришёл и тебя сразу же приняли без всяких там заморочек а вот им нужно зарегестрироватся потом научили как пользоватся карточкой чтоб открылась дверь в коридор где находятся роддильные палаты....ну ладно....Завела нас медсестра где находятся эти комнаты....места конечно ооооочень много....хоть всю семью приводи если тока роженица пожелает( но я конечно кроме мужа туда никого :D )

Вот такая роддильная комната ( фотки не очень удачные но хоть чуток увидите)

http://i057.radikal.ru/1102/21/137191089102.jpg

По-другой стороне кравати находится диван и кресло.....диван чтоб мужу было удобно ну а мне вот такая кравать....короче лежать на ней не обязательно а можно вставать и ходить или с кровати убирается лишний матрас и ты можешь лежать на животе и даже так рожать ( если конечно так захочется) Затем есть дверь на улицу если тебе захочется по-бегать ( всё огороженно и люди тебя там не увидят! как ты там от болей носишся :D )
Ну когда родил то ребёночка с комнаты не уносят а ложат вот в рядом стоящую с подогревом краваточку где его приводят в должный вид.... Ну и мужьям дали наставление что кушать чтоб не раздрожать роженницу и как себя ввести!!!! В комнате свой туалет и душ ( можно при схватках стоять под душем если уж так хочется!!!) Потом есть DVD и телик!!!! Вообщем все удобства только приходи рожать!!!!

+3

3

Galina-malina, Очень интересно Галин.Ну вы то уже наготовились??? Как духом собрались??

0

4

ппц!
Я таких роддомов не видела :) У нас мужьёв не пущают :)

0

5

Стелла написал(а):

Я таких роддомов не видела

да оборудованая,классно.У нас тоже почти такая же.
Хотя в родильной комнате была,пока не родила,потом в  комнату отдыха перевозили ну и в палату

Стелла написал(а):

У нас мужьёв не пущают

У нас пущают :yep:

0

6

Ну вот...поехали дальше....Наконец то после всяких "удобств" на свет появилось долгожданное чудо!!!! Пролежав в этой комнате 24 часа и с мамой всё в порядке то переводят на 3 этаж где находятся мамаши с малышами....

Комната чуть меньше роддильной но тоже с удобствами для матери и мужа!!! Мужу разрешенно начевать и для него расскладная кровать имеется ну и туалет тоже рядом и телик тоже и столик тоже и кроватка для бебички тоже рядышком.

http://i063.radikal.ru/1102/ed/0775df8773eb.jpg
Близкие и друзья могут посещать маму с младенцем 24 часа в сутки( конечно если мама этого захочет!!!!)

В роддом ничего брать с собой не нужно.....всё выдают вплоть до трусов!!!!

+3

7

Galina-malina, вау как интересно.Кровать интересная какая.У нас чуть другие тут.А вообще классно конечно.

0

8

Жемчужинка написал(а):

.Ну вы то уже наготовились??? Как духом собрались??

Ой Свет!!! Боюсь страшно :(  но а куда денешся? Хочь не хочь а надо!!!!! :D

Стелла написал(а):

У нас мужьёв не пущают

Ты что куда ж я без него!!!! У меня вообще кесарево будет так его там нарядят и потом ко мне чтоб мне" скушно не было"!!!!

0

9

Galina-malina написал(а):

но а куда денешся? Хочь не хочь а надо!!!!!

Вот это точно.Не увернёшься и не скажешь что нехочу)))

Galina-malina написал(а):

Ой Свет!!! Боюсь страшно

Вот этого не надо.Мы то знаем что всё будет хорошо.
Хотя я тоже боюсь...может если бы не боялась,родила ещё одного бы.

Galina-malina написал(а):

Ты что куда ж я без него!!!! У меня вообще кесарево будет так его там нарядят и потом ко мне чтоб мне" скушно не было"!!!!

молодцы какие

0

10

Жемчужинка написал(а):

Кровать интересная какая

Ну да....она ведь ещё и поднимается....то для головы чтоб удобно было....то для ног или для туловища....но всё равно я как то домашннюю кровать люблю больше поэтому если всё хорошо то через 2 дня отправляюсь домой!!!!

0

11

Жемчужинка написал(а):

Вот этого не надо.Мы то знаем что всё будет хорошо.

Дай Бог!!!

Жемчужинка написал(а):

Хотя я тоже боюсь...может если бы не боялась,родила ещё одного бы

Трусишка-зайка серенький!!! :D

0

12

Galina-malina, Ну вот у нас тоже все сгибаются и поднимаются.Просто у нас они помощнее чуток)).А эта такая миниатюрная)) Душки такие низенькие)

Galina-malina написал(а):

но всё равно я как то домашннюю кровать люблю больше поэтому если всё хорошо то через 2 дня отправляюсь домой!!!!

после кесарево 2 дня??? Да ну и не мечтай... :O Пока всё более менее затянется,заживёт...с недельку наверно надо будет побыть там...

0

13

Galina-malina написал(а):

Трусишка-зайка серенький!!!

не обзывайся :playful: Но я хочу сыну ещё)))

0

14

Жемчужинка написал(а):

после кесарево 2 дня???

Да!!!! С последним была всего лишь 2 дня!!!! Ну а так обычно 3 дня и домой.....А если сама родила то 24 часа и тоже домой если захочешь а хочешь лежи дольше....

0

15

Жемчужинка написал(а):

Но я хочу сыну ещё)))

Так в чём дело? :D  Свет пока молодая рожай!!! Потом наааааамного тяжелеееееее!!!

0

16

Galina-malina, Так у тебя это уже не первое кесарево?
Я с третьей через 2,5 часа домой уехала)))

0

17

Жемчужинка написал(а):

Так у тебя это уже не первое кесарево?

пятое уже будет :blush:

Жемчужинка написал(а):

Я с третьей через 2,5 часа домой уехала)))

Шустрая какая!!!!

0

18

Galina-malina написал(а):

пятое уже будет

однако смелая какая.

Galina-malina написал(а):

Шустрая какая!!!!

мне от больничных стен худо становится)))

А я не фотографировала свой роддом.Сейчас в сети хотела найти фотки,но нету.
Вот только нашла,как он с улицы выглядит.
Второго родила тут,так как жили не подалёку.А за третьей туда поехала,так как там всё знакомо уже было.Хотя и далеко от дома было)))
http://s45.radikal.ru/i107/1102/ca/a71b67366515.jpg

+1

19

Жемчужинка написал(а):

мне от больничных стен худо становится)))

Мне тоже....поэтому и сбегаю от туда по-раньше!!!! Я рожала в 4 роддомах и один мне больше всего понравился что там как то уютно было и медсёстры оооочень хорошие были......а вот в другом сохрани и помилуй туда ещё раз пойти....Там очень много наших русских рожают и отношение персонала просто ужасное!!!! Комнаты делят сразу 2 роженницы и такая чушь получается что к ней приходят посетители а глазеют на тебя....

0

20

походу рожать поеду к вам!
У нас тут такой дурдом... Вдвоём-четвером в одной палате, гостей-посетителей не пускают, папов тожа, какие телевизоры и ДВД? Дай Бог у кроватей пружины не сломаны...

0

21

Стелла написал(а):

У нас тут такой дурдом... Вдвоём-четвером в одной палате, гостей-посетителей не пускают, папов тожа, какие телевизоры и ДВД? Дай Бог у кроватей пружины не сломаны...

я старшую тоже так рожала :D

0

22

Galina-malina, Малинка,очень интересно было посмотреть и почитать.Желаю тебе родить хорошо и вообще выдержать это всё :yep:

0

23

Стелла написал(а):

походу рожать поеду к вам!

Давай!!! :D

0

24

Пантера написал(а):

Galina-malina, Малинка,очень интересно было посмотреть и почитать.Желаю тебе родить хорошо и вообще выдержать это всё

Спасибо большое за такое душевное пожелание!!!! Очень приятно когда тебя благославляют!!!

0

25

Жемчужинка написал(а):

я старшую тоже так рожала :D

С тех пор ничего не изменилось  :dontknow:

0

26

как новорожденная отойдёт от воздействий магнитных бурь расскажу свои впечатления от данного заведения.....постараюсь не материться...а пока не удобно левой рукой набираю

0

27

Вселенная, будем ждать))

0

28

Девочки....ну как обычно ни кого не пускали..и тп подобное как у всех.В палате нас было 3 мамы и трое деток...палп=ата большая\.поэтому не тесно.Кормили по больничному -терпимо....я чёт там правда всё наесться не могла...стресс наверно)))тк дома почти не ем и хватает....а там прямо голод испытывала.на каши смотреть до сих пор не могу.только гречку любимую уважаю по прежнему
кровати сеткой...но терпимо...но мой ревматизм под конец лежания там-покоя уже не давал...кости таза ныли безбожно
минус-ни чего каксаемого гигиены не было и один душ на этаж....пелёнок не хватало деткам-я в наглую ходила воровать их в детское отделение,тк нам забывали приносить....мыаж до смешного,застирывали и сушили их...при этом запрещали памперсы родне и пелёнки передавать.Осмотра не хватало и деткам и мамам...благо у меня роды без швов и осложнений...девчёнки после кесарева лежали...так у одной обработку шва провели на 4ый день(должно ежедневно)-сказали забыли....
Деток на обрабатывали...уехали все с коньюктивитом и гнойными пупами
Вообщем мы всей палатой решили ни каких благодарственных подарков персоналу не дарить...я вообще своим не сказала,когда выписывают-так торопилась уже сбежать от туда,что мне встречины эти нафиг не нужны были....с такси уже позвонила,так у дома толпа весёлая в миг ждала)))

0

29

Вселенная, Как это всё напоминает мои первые роды.Нехватка пелёнок,стирали сами и сушили на каларифере который стоял один на большую палату и пытался обогреть хоть что то в сентябре месяце.

0

30

Вселенная,
Кошмар какой!!! Даже себе представить не могу!!! Тут если чёт не дадут так уже панику поднимаешь а это забыли? Как это забыть? Ты ж на работе?????

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Рождение чуда! » Родильный дом.