Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Почему уходят друзья????


Почему уходят друзья????

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вот что то сидела тупо смотрела в монитор...и подумалось вот...Почему??? Почему уходят друзья???
Общался...общался....и бац....даже не заметил как...просто отдалился....ушёл...
Почему???

0

2

Жемчужинка написал(а):

Почему???

Обстоятельства
Личная жизнь

0

3

Да всякое в жизни бывает.....

0

4

Надоело..это тоже важный фактор)

0

5

Жемчужинка написал(а):

Вот что то сидела тупо смотрела в монитор...и подумалось вот...Почему??? Почему уходят друзья???
Общался...общался....и бац....даже не заметил как...просто отдалился....ушёл...
Почему???

Значит и не друг был..Я не про ваших друзей говорю, наболевшая у меня просто эта тема сейчас.. - так я если честно друзьями их больше не считаю..Это значит общались пока надо это было, а как не надо так и дружба врозь..я этого не понимаю и не принимаю...
А вообще причины и правда разные бывают у всех...

0

6

У меня такое было :(
Учились вместе. Потом работать стали в разных местах. Вначале созванивались каждый день, а виделись каждые выходные... Потом созваниваться стали в выходные, а видеться раз-два в месяц... Через 5 лет стали созваниваться только по праздникам и не видеться месяцами...
Это не значит что мы перестали дружить, я до сих пор её люблю и скучаю... Просто в данный момент, у нас немного разный ритм жизни... Да и лень уже ехать по выходным по 2-3 часа, чтобы встретиться, на несколько часов и снова ехать 2-3 часа назад, когда можно за это время что-то сделать дома, или гораздо ближе встретиться с друзьями в своём городе...
Но ничего! Весной я её обязательно вытяну погулять и увидеться, потому что зимой мы обе бываем в депрессии и шевелиться обоим не хочется :)

0

7

Жемчужинка написал(а):

Вот что то сидела тупо смотрела в монитор...и подумалось вот...Почему??? Почему уходят друзья???
Общался...общался....и бац....даже не заметил как...просто отдалился....ушёл...
Почему???

строя личную жизнь, друзья остаются друзьями..конечно, не все, а настоящие, вне зависимости от количества встреч

+1

8

PsixeYa написал(а):

троя личную жизнь, друзья остаются друзьями..

Да, но иногда приходится уехать или что-то еще! Тему можно по разному понять!

0

9

Жемчужинка написал(а):

Общался...общался....и бац....даже не заметил как...просто отдалился....ушёл...

Это Вы сейчас о ком?

0

10

бывает,иногда человек просто меняется, иму становится не интересно с тобой общаться...

0

11

LEDOKOL написал(а):

наболевшая у меня просто эта тема сейчас

У меня тоже. Было две совершенно потрясающие подруги, которые существовали в моей жизни почти на уровне сестёр. Но потом одна начала жить со своим парнем и полностью отрезала себя от общения со мной и ещё несколькими девочками из нашей компании. А вторая как-то сама постепенно ушла в тень. Но произошло это как-то почти сразу, с промежутком буквально в пару месяцев.
Не знаю.. мне кажется, что порой и дружба изживает себя. Взросление, смена приоритетов и жизненных ценностей, меняется мировоззрение. И ещё вчера "было небо пополам и звёзды к ногам", а сегодня у каждого своё небо. И надо принять как должное. Ведь одни уходят, но появляются другие.

0

12

Федя написал(а):

Это Вы сейчас о ком?

да о этом самом)))...о наболевшимся))

0

13

Настоящие друзья не уходят-даже если общение сокращается из-за личной жизни...
А уходят лишь те,чья миссия в вашей жизни закончилась...даже если обе стороны хорошие люди...просто надо двигаться вперёд

0

14

Настоящие друзья останутся с вами всегда, даже если станете в какой-то момент реже встречаться. Ну а отсеиваются люди, которые в вашей жизни просто появились в какой-то момент незаметно, и так же незаметно исчезнут. Наверное, и не стоит особо о них грустить

0

15

ну тогда видимо нет настоящих?..ой да эт другая тема...есть где то у нас

0

16

Настоящие Света-это твоя семья.....к остальным относись проще...ушли да ушли...сменятся другими.Я раньше привязывалась-но получив несколько значимых ударов....перестала привязываться-легче стало

0

17

Жемчужинка написал(а):

о этом самом)))...о наболевшимся))

Вы кого-то из друзей потеряли?????

0

18

Федя написал(а):

Вы кого-то из друзей потеряли?????

да нет я их просто не ищу

Вселенная написал(а):

Настоящие Света-это твоя семья

да это точно

Вселенная написал(а):

но получив несколько значимых ударов....перестала привязываться-легче стало

аналогично

0

19

Жемчужинка написал(а):

да нет я их просто не ищу

интересный выход из ситуации.....

0

20

Волчица написал(а):

И надо принять как должное. Ведь одни уходят, но появляются другие.

Если честно как должное принимать это не стоит..Зачем? Зачем вообще тогда дружить? Проще тогда одному :dontknow:

0

21

LEDOKOL написал(а):

Проще тогда одному

А мне действительно порой кажется, что проще одному, чем с кем попало. Тут правильно было сказано, что лучшие друзья - это семья, любимые и родные люди. К остальным надо относится проще, иначе никаких нервов не хватит.

0

22

Жемчужинка написал(а):

...даже не заметил как...просто отдалился....ушёл...

даже не заметил? а какой друг ты тогда? :) дружба - процесс двусторонний :)

Жемчужинка написал(а):

Почему уходят друзья???

с кем-то реже общаешься, с кем-то чаще... меняется отношение. кто-то становится ближе, кто-то дальше :) впрочем, настоящие друзья всегда останутся рядом :)

0

23

значит так надо...Это жизнь. Что то приходит, что то уходит...  надо принимать это.

0

24

Волчица написал(а):

А мне действительно порой кажется, что проще одному, чем с кем попало. Тут правильно было сказано, что лучшие друзья - это семья, любимые и родные люди. К остальным надо относится проще, иначе никаких нервов не хватит.

Да я тоже иногда так думаю, тяжелее когда семьи у человека нет....

0

25

Девушки, с высоты прожитых лет могу сказать, что и дружба изживает себя и мы вырастаем из этой дружбы. Но бывает и так, что в юности жизнь просто разводит по разным дорогам и не всегда эти дороги пересекаются.Но настаёт время и дружба становится еще крепче, она проверена временем , разлукой и жиненными обстоятельствами. Главное, не нужно считать, что дружба умерла, лучше думать, что она в анабиозе.

В далеком 1968 году в школе я познакомилась с одной девчонкой из параллельного класса. Этот класс собрали из учеников, приедших в нашу школу из окрестных  деревенских начальных школ. В школе мы виделись ежедневно, затем наши дороги разолись. Это теперь современные средства связи не позволяют потерять друг друга, если ты сам этого не захочешь, а тогда...телефоны были далеко не в каждом доме. После долгой разлуки мы встретились на автовокзале, я ехала в институт, а она навестить брата в том же городе.Мы всю дорогу проговорили, потом снова расстались на несколько лет. Следующая встреча- родильное отделение районной больницы....
И сейчас мы уже друг без друга не можем обойтись. Звонки - ежедневные, встречи- ежемесячные.И даже то, что перезваниваемся ежедневно, нам есть о чем говорить...

+1

26

Они не уходят,время такое,просто все в гонке за деньгами,некогда общаться.

0

27

galateya написал(а):

В школе мы виделись ежедневно, затем наши дороги разолись. Это теперь современные средства связи не позволяют потерять друг друга, если ты сам этого не захочешь, а тогда...телефоны были далеко не в каждом доме. После долгой разлуки мы встретились на автовокзале, я ехала в институт, а она навестить брата в том же городе.Мы всю дорогу проговорили, потом снова расстались на несколько лет. Следующая встреча- родильное отделение районной больницы....
И сейчас мы уже друг без друга не можем обойтись. Звонки - ежедневные, встречи- ежемесячные.И даже то, что перезваниваемся ежедневно, нам есть о чем говорить...

Ух как круто!!!  Спасибо Вам, буду думать, что наши с девчонками дружбы просто в анабиозе на время!

0

28

ОдинокаяЛуна написал(а):

Спасибо Вам, буду думать, что наши с девчонками дружбы просто в анабиозе на время!

Только не все приходят к такому результату, хотя с парой подруг из детства пути пересеклись совсем недавно.

0

29

Мне нравиться пример моей свекрови.Их 5 подруг с института.Им в следующем году 70 лет и они активно дружат,встречаются,ездят вместе на курорты,умерших на могилках навещают,праздники отмечают.И так весело и легко.Одну подругу знаю лично и обожаю её,хочу в её возрасте быть такой же живой и красивой))Хотела даже в честь её Раисой дочку назвать,но муж опередил)

0

30

Вселенная написал(а):

Мне нравиться пример моей свекрови.Их 5 подруг с института.Им в следующем году 70 лет и они активно дружат,встречаются,ездят вместе на курорты,умерших на могилках навещают,праздники отмечают.И так весело и легко.Одну подругу знаю лично и обожаю её,хочу в её возрасте быть такой же живой и красивой))Хотела даже в честь её Раисой дочку назвать,но муж опередил)
            Подпись автора"Я оптимист,у меня всё оптом"(личная мысль)

Таких примеров мало, у меня в школе есть такая пятерка, они до сих пор дружат, уже семьями.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Почему уходят друзья????