Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Женская беседка » Виды коварства


Виды коварства

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Виды коварства

Готовы ли вы к встрече с человеческим коварством? Пожалуй, мало кто способен ему противостоять. Древние китайские трактаты напоминают: с недобрыми умыслами надо уметь бороться.

«Быть коварным» по словарю Даля означает «поступать лукаво и строить козни». Словарь Ушакова трактует это понятие как «хитрый и злой умысел, прикрытый наружной доброжелательностью». История и художественная литература пестрят сюжетами на тему коварства: Макиавелли, сладкоголосые сирены, шекспировские Яго и леди Макбет... У каждого из нас своя степень открытости, свое представление о справедливости и чести, но от чужого вероломства и интриг не застрахован никто. Чтобы быть готовыми к встрече с недоброжелателем, нужно иметь представление о различных проявлениях коварства.

ИЛЛЮЗОРНОЕ {ДЛЯ САМОУТВЕРЖДЕНИЯ}

«Опасные» женщины и мужчины кажутся привлекательными. Но, если не хотите попасть в их сети, достаточно лишь игнорировать их внешнюю эффектность. Женский вамп-имидж узнаваем: драматический макияж, нейл-арт, надменный вид и непременные рассказы о разбитых сердцах.

Мужские киноварианты — Аль Пачино, Дракула, в реальной же жизни — это мачо из Мытищ. Приметы: черная рубашка, узкие носы туфель, самоуверенность и щедрость на комплименты.

ПРИТВОРСТВО {«БЕДНАЯ ОВЕЧКА»}

«Овечки» — с виду мягкосердечные и легко ранимые особы, не способные постоять за себя. Нередко ссылаются на идеалы, почерпнутые из художественной литературы и кинофильмов. Но под личиной бедной овечки часто скрывается «волк» — расчетливый манипулятор.

ПАКОСТНИЧЕСТВО

Основной причиной такого поведения обычно являются слабость, трусость и недостаток интеллекта для открытого противостояния. Бывает «детское» коварство {интересно посмотреть, как вы отреагируете на каверзу}, «подростковое» {проверяется ваша выдержка и способность к сопротивлению} и основанное на эмоциях {из чувства зависти, для самоутверждения, из личной неприязни и т. п.}.

КЛАССИЧЕСКОЕ

Создание особых ситуаций, ловушек, попадая в которые человек ведет себя предсказуемо. Известны 36 древних китайских стратегем, изложенные Сунь-Цзы в трактате «Искусство войны». Многие из них стали классикой военной и менеджерской хитрости.

ЧИСТО ЖЕНСКОЕ

Отличается использованием всех женских уловок — внешности, «слабостей» {слезы, секс и др.} — и эксплуатацией образа матери, дочери или спутницы жизни.

Изящное. Напоминает шахматную партию, так как основано на тонком понимании ситуации и человеческой психологии. Вызывает восхищение даже у жертвы.

Бабское. Неприкрытое вранье и бурные эмоции.

Стиль Моники. Отягощен особой расчетливостью, интеллектуальным элементом и феноменальной циничностью.

Ради развлечения. Применяется от избытка энергии, свободного времени и самомнения.

Для выживания. Преследует благие цели, оправдывающие малопривлекательные средства.

ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Доставляет немалую боль, которую стоит запомнить, зато помогает научиться ценить настоящих друзей.

ЧТО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ КОВАРСТВУ?

Не играйте на руку противнику. Воздержитесь от сиюминутных решений. Человек, расставивший ловушку, знает вас и рассчитывает, что вы поведете себя привычным образом. Обманите его ожидания.

Нетипичное поведение. Если вас провоцируют на скандал, воздействуя на болезненные точки {прошлые ошибки, комплексы}, пропускайте выпады «мимо ушей».

Отвечайте спокойно и по существу. Возьмите тайм-аут для сбора необходимой информации. Подумайте, какой реакции от вас ожидают, и поступите противоположным образом.

Оцените свои слабые и сильные стороны. Всегда надо знать свои козыри, даже если их у вас немного. Попытайтесь понять, что нужно сделать, чтобы укрепить свою позицию, заручитесь поддержкой тех, чье слово может оказаться важным.

0

2

ох, знавала я таких бедных овечек... все их жалели, а она в это время....

0

3

Мирабель написал(а):

ох, знавала я таких бедных овечек... все их жалели, а она в это время....

К сожалению и мне пришлось с такими "овечками" повстречаться.... http://s51.radikal.ru/i132/0809/34/eb2dd34fc829.gif

0

4

девушки) мы все коварны, просто степень этого самого коварства у каждой своя) иногда даже не замечаем за собой того, что кого-то тем самым обижаем)

0

5

maska написал(а):

девушки) мы все коварны, просто степень этого самого коварства у каждой своя) иногда даже не замечаем за собой того, что кого-то тем самым обижаем)

не спорю...всё так и есть http://s51.radikal.ru/i132/0809/34/eb2dd34fc829.gif

0

6

Можно расценивать эту тему как пособие ))))))) Буду знать как коварничать ))))

0

7

да учебное пособие из этой темы просто замечательное, сколько всего я не знала!

0

8

Exotic написал(а):

да учебное пособие из этой темы просто замечательное

Спасибо)

Exotic написал(а):

сколько всего я не знала!

Учись!!!!! http://i037.radikal.ru/0809/c2/aa5e03ceb30b.gif

0

9

Сообщение для Жемчужинка

да, чем больше живу, тем больше удивляюсь o.O

0

10

Exotic написал(а):

да, чем больше живу, тем больше удивляюсь

а так оно в жизни есть.

0

11

~Jess~ написал(а):

девушки) мы все коварны, просто степень этого самого коварства у каждой своя) иногда даже не замечаем за собой того, что кого-то тем самым обижаем)

:cool:  :cool:  :cool:  как сказала та молодец просто

0

12

Ржевская написал(а):

девушки) мы все коварны, просто степень этого самого коварства у каждой своя) иногда даже не замечаем за собой того, что кого-то тем самым обижаем)
      как сказала та молодец просто

так естественно что все))))...Вот и расписаны ВИДЫ коварства))))... [взломанный сайт] 

А что ближе вам????какой вид?

0

13

Жемчужинка написал(а):

А что ближе вам????какой вид?

ох блин тут в из каждого вида понемножку если взять то это я

0

14

Жемчужинка написал(а):

А что ближе вам????какой вид?

Изящное. Напоминает шахматную партию, так как основано на тонком понимании ситуации и человеческой психологии. Вызывает восхищение даже у жертвы.
Стиль Моники. Отягощен особой расчетливостью, интеллектуальным элементом и феноменальной циничностью.

Ради развлечения. Применяется от избытка энергии, свободного времени и самомнения.

......узнаю себя....особенно последнее... :|

0

15

Не знааааааааааааю....... :dontknow:

Сталкивалась (в отношении мну) - со многими видами....

А вот я.... то-ль дура круглая.... то-ль наивна (сомневаюсь)....

Мне коварство - ваще не присуще..... скучно мне это.... да и зачем??????? (я очень странная девочка... мне всегда нужно обоснование тому иль иному действию....).... в отношении мужчин - не считаю нужным.... я с ними дружить люблю.... а в отношении девочек - ваще глупо..... у меня и так не очень много приятельниц, которые мну любят такую, какая я есть.... и ещё коварствовать??????????? :dontknow:

+1

16

Трио написал(а):

Не знааааааааааааю.......
Сталкивалась (в отношении мну) - со многими видами....
А вот я.... то-ль дура круглая.... то-ль наивна (сомневаюсь)....
Мне коварство - ваще не присуще..... скучно мне это.... да и зачем??????? (я очень странная девочка... мне всегда нужно обоснование тому иль иному действию....).... в отношении мужчин - не считаю нужным.... я с ними дружить люблю.... а в отношении девочек - ваще глупо..... у меня и так не очень много приятельниц, которые мну любят такую, какая я есть.... и ещё коварствовать???????????

Вот Триша помнишь мой вчерашний вопрос тебе? Вот и ответ :yep:

0

17

Жемчужинка написал(а):

Вот и ответ

ЧОРТ!!!!!! Мудрая ты.....как....как....как....как ЖЕМЧУЖИНКА!!!!!!!!!!!!! :love:  (завидываююююююююююю.......)

(ЗЫ: Созревает у мну постепенно ответ в теме: отношение к форумчанам...... вот из таких мелких "жемчужинок", собранных во всех темах..... рискну, наверное...... попозже.... определиться надо со всеми, кого хочу обозначить...... А ты???????)

0

18

Трио написал(а):

... А ты???????)

Я не буду там отмечаться.Так как не могу кого то выделять :yep: Думаю и так каждый чувствует отношение моё ... :yep:

0

19

Жемчужинка написал(а):

Думаю и так каждый чувствует отношение моё ... :yep:

ещё как чувствую....

0

20

Таисия написал(а):

ещё как чувствую....

главное чтобы чувствовала то,что я испытываю а не то что ты можешь придумать себе :yep:

(ну тема не об этом)

0

21

Жемчужинка написал(а):

главное чтобы чувствовала то,что я испытываю а не то что ты можешь придумать себе

:P
...так ...какая тут тема...ага...коварство...Тришка у нас не коварная, по её словам...Жемча - тоже...сплошная доброта...а мы с Алёнкой опять самые мерзкие и коварные...Аленчик, у тебя ещё нет комплексов на свой счёт????...у меня уже появляются!!!! :crazyfun:

Ржевская написал(а):

ох блин тут в из каждого вида понемножку если взять то это я

Таисия написал(а):

......узнаю себя...

:rofl:

0

22

Таисия
не все люди одинаковы)))).... [взломанный сайт] 
Должны быть и добрпые и дерзкие...так что о каких тут комплексах может быть речь [взломанный сайт]

0

23

Жемчужинка написал(а):

Должны быть и добрпые и дерзкие..

ну...по идеи все должны быть ДОБРЫМИ....коварство - это всё же отрицательная черта...как не верти... :dontknow:

0

24

Таисия написал(а):

ну...по идеи все должны быть ДОБРЫМИ.

:D такого даже в сказках нету :D

0

25

Жемчужинка написал(а):

такого даже в сказках нету

но в сказках добро всегда побеждает зло  :flirt:

0

26

Air написал(а):

но в сказках добро всегда побеждает зло

в жизни тоже так бывает))))но не так часто как в сказках)))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Женская беседка » Виды коварства