Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Пироги » Пирог ягодный со сметанной заливкой


Пирог ягодный со сметанной заливкой

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Так как скоро сезон клубники скоро закроется то решила спечь такой пирог!!!!  Пеку его уже давно и моя семья его ооооочень любит!!! Здесь есть подобие такого рецепта но у меня немножко другой...

http://s49.radikal.ru/i124/1010/52/1d11434f2128.jpg

Сказать,что это очень вкусно-это значит ничего не сказать.Этот пирог просто сказка...слой теста с клубникой залитый сметанным кремом и всё это чудо запечённое в духовке...Ну а я ещё и мака для разнообразия добавила!!!

Тесто:
1,5 стакана муки
0,5 стакана сметаны
150 г масла сливочного
0,5 чайной ложки соды( погасить уксусом)
1\3 ч.л. соли
Заливка:
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
1 яйцо
2 ст.л. муки
Начинка:
клубника
1.Делаем тесто.Масло растопить,добавить сметану,соду,соль и муку.Замесить тесто.Оно получается мягкое и отстающее от рук.

2.Клубнику режем пластинками.В круглую форму укладываем наше тесто РУКАМИ( не надо раскатывать его..пальчиками красиво его укладываем делая бортики).Выкладываем нашу начинку.

3.Смешиваем ингредиенты для заливки и выливаем сверху на клубнику.

4.Выпекаем примерно 50-60 минут при температуре 180 градусов.
5.И наслаждаемся  )
Пысы.Дайте пирогу остыть хорошо,а потом режьте.Он очень нежный .Наберитесь терпения)
Так как этот не успела в разрезе сфоткать то покажу такой же тока с другой начинкой

http://i049.radikal.ru/1010/c4/787640803687.jpg

+2

2

:cool:
Девочки,хватит соблазнять сладостями... :D

0

3

это нечто...класс...вот его действительно хочу ....уже прям щас :yep:  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

4

Galina-malina, сумасшедше хороший рецепт! Спасибо! Значит, можно с любыми ягодами сделать.... :cool:

Обязательно испеку!  :love:

0

5

Жемчужинка,
Незнакомка,
Кружечка,
Спасибо девочки!!! Да можно с любыми ягодами....как душа ваша пожелает!!!!

0

6

МАЛИНОЧКА! Ох как душа уже желает....как желает-т-т......!!! ))) слов нет, одни слюни...)))

0

7

Кружечка
Приезжай в гости!!! По-настоящему угощу!!!

0

8

Galina-malina написал(а):

Приезжай в гости!!! По-настоящему угощу!!!

Спасиб!  :D предложение конечно заманчивое....  :rolleyes: может и приеду!  :D но сначала у себю спеку!  8-)

0

9

Свежие ягоды не нашла сегодня.Наверно уже не продают.Можно заменить мороженными???? и сколько надо их??? на одну порцию

0

10

Жемчужинка написал(а):

.Можно заменить мороженными????

Да конечно!!! Только разморозь их.....убери лишнюю влагу и пеки на здоровье!!!

Жемчужинка написал(а):

и сколько надо их??? на одну порцию

А сколько захочешь!!!!

0

11

Galina-malina,  [взломанный сайт]  ну тогда дело за покупкой ягод.а остальное я сегодня купила [взломанный сайт]

0

12

ну вот не такой красивый...зато скусный :love:

0

13

Жемчужинка,
а с какой ягодой делала?

0

14

Galina-malina, в перемешку только пакеты нашла... :dontknow:

0

15

Жемчужинка написал(а):

в перемешку только пакеты нашла...

я из таких пакетов тоже делала...

0

16

Galina-malina, кислая ягода попалась :rofl: а пирог вкусный....а тесто какое нежное...его мнёшь и мнёшь и ещё хочется :rofl:

0

17

Жемчужинка написал(а):

кислая ягода попалась

и такое было!!!! Я потом когда уже ягоды разложу то сверху сахаром посыпала а потом заливкой....а дети и муж любят чтоб кислое было а я нет!!!

0

18

Galina-malina, а у нас ещё сметана наверно слишком густая....что то литься она не хотела как каша была...или так и надо?

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Пироги » Пирог ягодный со сметанной заливкой