Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Запеканки несладкие » Рыбная запеканка с рисом


Рыбная запеканка с рисом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот наткнулась на такую запеканочку и решила сразу сделать.Только немного изменений внесла..

http://s49.radikal.ru/i125/1010/94/2a9503a334d7.jpg

Для этого нам понадобится ...Филе рыбы – 1 кг (отваренной немного в подсоленной воде)...Рис – 1 стакан(отварной, рассыпчатый)...Лук – 3 средних луковицы "в оригинале рецепта,одна большая луковица" (нарезанный полукольцами и с легка обжаренный на масле)...Морковь – 2 штуки "в оригинале рецепта одна морковь" (потёртой на корейской тёрке и слегка обжаренной)...Красная паприка 1 шт."по рецепту нет паприки,но я добавила"(порезан соломкой и слегка обжарен)...Чеснок – 3 зубчика(он есть в рецепте но я делала без него)...Яйцо – 3 шт...Сметана – 200 гр....Сыр твёрдый – 100 гр...Зелень, соль, перец, растительное масло...

Готовим...Отдельно обжариваем овощи...морковь..лук...паприка...Рыбу отвариваем в подсоленной воде (проверяем хорошо ,чтобы не было костей)...Рис отвариваем (рис должен быть рассыпчатый)...
Затем..Лук и чеснок(у меня без негО) соединить с рисом...Два яйца разделить на желтки и белки, белки взбить в крепкую пену и добавить к рису. Перемешать..
Рис выложить в смазанную маслом форму,противень...по вашему желанию....Разровнять.
На вверх разложить Морковь и Паприку...Разровнять...
За этим...выкладываем мелкими кусочками отварную рыбу ,разровняем и немного придавим...уплотним...

После чего делаем заливка: два желтка и одно яйцо взбить со сметаной, добавить натертый на крупной терке сыр, посолить, поперчить, добавить зелень.
Заливаем заливкой, равномерно ее распределяя по всей поверхности.
Выпекаем в разогретой духовке при 180°С 20-25 минут до зарумянивания верха.
У меня запеканка получилось высокой,так как я выпекала в узкой форме.
http://s46.radikal.ru/i113/1010/6d/857e5a0ff2a8.jpg

Приятно Аппетита!!!
http://s003.radikal.ru/i204/1010/4d/62e2f604c118.jpg

+1

2

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Какая вкуснятина,ну все жди в гости уже вылетаю [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

3

:cool: Аппетитненько!

0

4

Снежная, жду :rofl:

0

5

Жемчужинка, класс!!!   :cool:

Слоёная получилась запеканка! То, что паприку ложила - как, на вкус - хорошо получилось?  :flirt:

0

6

Кружечка написал(а):

То, что паприку ложила - как, на вкус - хорошо получилось?

ну так вчера с тобой об этом говорили,вот решила попробовать.
Вкуса не испортила она :yep:
Мужу очень понравилась :yep:

0

7

Интересное сочитание рыба и рис....никогда так не пробывала :)  а смотрится ну очень аппетитно!!!!! :love:

0

8

Очень сытная получилась :yep: Без лишних жиров...Класс...Можно кушать без хлеба :yep:
Я вот уже поужинала :rofl:

0

9

Жемчужинка написал(а):

Вкуса не испортила она  Мужу очень понравилась

А красиво как смотрится....у меня когда есть сладкий перец - я его почти везде добавляю - и всегда-удачно!

Жемчужинка написал(а):

.Можно кушать без хлеба

Да, здорово, и калорий немного и полезно-вкусно! Блюдо-класс!  :yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Запеканки несладкие » Рыбная запеканка с рисом