Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Консервирование » Аджика


Аджика

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Помидора 3 кг
Чеснок 200 гр.
Морковь 0,5 кг
Лук репч. 0,5 кг
Яблоки 0,5 кг
Сахар 100 гр.(я клала чуть меньше)
Масло растит. 0,5 л
Соль 1 стол.лож.
Перец острый стручки 3-7штук(на ваш вкус)

С помидор и  яблок снять кожицу.
Всё пропустить через мясорубку, сложить в большую кастрюлю и тушить 2,5-3 часа, чеснок добавлять в конце варки
Затем сложить в стерильные банки.

http://s004.radikal.ru/i208/1009/fa/fef0c4f43984.jpg

http://i072.radikal.ru/1009/2b/cc442feed1ac.jpg

+1

2

млин аж слюни потекли...Всё хочу уже её

0

3

Жемчужинка написал(а):

Всё хочу уже её

[взломанный сайт]  а я уже одну баночку умяла. Люблю я всякое такое "сделанное вручную"

0

4

АпеЛьсинка написал(а):

Люблю я всякое такое "сделанное вручную"

я тоже :yep: вот выздоровлю и возьмусь за дело :yep:

0

5

АпеЛьсинка
Скажи а уксус ты добавляешь сюда?

0

6

Я делаю по-похожему рецепту, уксус никогда не добавляю! Зачем он там - закуска сбалансирована по ингредиентам, полезна, сохраняет все витамины, не портится в течение долгого времени (если в холоде) )))

0

7

Galina-malina
не добавляю, хотя и хранится при комнатной температуре.  Но вот сосед делает добавляет чуть чуть-ему просто вкус нравится так больше.

0

8

АпеЛьсинка написал(а):

Но вот сосед делает добавляет чуть чуть-ему просто вкус нравится так больше.

АпеЛьсинка, ДА, НА ВКУС И ЦВЕТ, КАК ГОВОРИТСЯ..... 8-)

А мы вот уксус используем лишь, когда соду нужно "погасить" )))

А в домашних заготовках - никогда, и шашлык "заквашиваем" лимонным соком, либо кефиром, либо в томатах, ну и т.д.

:)  :)  :)

0

9

Болгарский перец,чеснок,острый перец---любого цвета,перекрутить на сясорубке,соль,уксус,сахар по вкусу,можно кто любит корень хрена----обалденная,свежая,вкусная  и в пицу,и в первые,к мясу....везде хороша.Хранится  нормально .Не варить,ни стерелизовать...Нямочка

0

10

Одарка, это если в холодильнике хранить. У меня все хранится просто в шкафу. А в квартире ниже 25  температура не падает

0

11

АпеЛьсинка написал(а):

просто в шкафу.

Поспорю...Я аджику делаю острой,сильно,стрючков10 горького,0,7 чеснока,хрен и уксус на 3-4 кг сладкого.Так что,что бы заиграть такому хренодеру...постараться сильно надо.Вы в шкафу можете держать в самом низу..и уверяю вас,я за осень делала 4 захода...и все съедается,что минералка...

0

12

Одарка написал(а):

Вы в шкафу можете держать в самом низу.

:D я про низ и говорила что 25 градусов,  а так 27-28 зимой, жарища даже с открытыми окнами

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Консервирование » Аджика