Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » "А ты ударь его и получи своё"


"А ты ударь его и получи своё"

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

К слову: немного отступив от темы.....
В своё время не редко водил и забирал обратно из садика сына.  до этого как-то близкого общения с мамами и папами других детей не было. ( у всех знакомых и родственников на тот момент дети были взрослыми)
так я был просто ошарашен тем, как многие, подчёркиваю многие родителя воспитывают и настраивают на общение с другими детьми своих детей.....
Я даже вспоминая об этом прихожу в ярость...
Для меня было откровением то, как мамаши научают своих деток бить чужих, если что не так. Дескать:
-мама ! мама !Сегодня Вася Пупкин меня не пустил на качелях кататься !
- а ты бы взяла лопатку и по голове ему !"
и это на полном серьёзе....
детей просто научают с малого возраста решать свои проблемы с помощью кулаков.
И это имело свои результаты...
Одно время сын приходил из садика в синяках.. на распросы откуда они выяснялось, что есть в группе девочка, которая дерётся и щиплется. Все мои попытки разговоров с её мамашей и воспитателями не увенчались успехом...
однажды сын пришёл из садика с большой гематомой и ссадиной под глазом и ободранными до крови руками. оказывается они не поделили очерёдность кому с горки кататься и девочка решила восстановить справедливость с помощью силы. она просто его толкнула в тот момент, когда он взбирался по лестнице....
Я долго пытался объяснить ребёнку, что нужно от этой девочки держаться подальше, ну а если конфликт неизбежен, то постараться хотя бы не дать себя в обиду.
на что он ответил: "но ведь девочек бить нельзя !"
Вот что тут скажешь ?
А мамаша её  всячески поощряла подобные действия своей детяти...
и когда ребёнок однажды отталкнул свою обидчицу и та упала попой на какую-то игрушку был такой скандал..... Вобщем мне очень хотелось повторить действия своего сына только уже по отношению к мамаше той девочки...

0

2

Не знаю как правильно назвать тему,но думаю по ходу дела решим...Обсудим такую тему.Думаю есть истории из жизни у каждого кто сталкивался в жизни своих детей или в своём детстве.

0

3

Я вот сейчас подумал... Уже несколько лет прошло с тех пор. Не думаю, что в воспитании той девочки что-то кардинально изменилось.... да и дело не только в ней.... По моим наблюдениям процентов 70 детей учат быть агрессивными. Ну то, что мальчиков с детства некоторые папаши, вероятно насмотревшись фильмов типа " бригады" или ещё чего, хотят видеть в своих сыновьях "крутых перцев"  - это для меня не секрет, н оя ни как не думал, что и девочек настраивают подобным образом.
Вот интересно что же получится из такого воспитания ?!
Задумавшись и припомнив о тотальном " молодении" убийц и насильников как-то невольно приходит мысль: а что же будет из этих деток ?

Отредактировано Федя (2010-06-23 14:22:48)

0

4

Да.... тема - актуальная и интересная.... просто ошарашили вы меня... даже с мыслями собраться не могу....

У меня, как всегда, есть истории.... только сейчас в голове сумбур.... чёт сильно меня взволновала тема....

Выскажусь.... обязательно.....

0

5

У меня у знакомой в прошлом году...была такая история в школе...
Перемена...все дети на улице...играют...И тут что то одному мальчишке не понравилось...Он подошел к ей сыну и пнул ему промеж ног.Ребёнок отучился день,пришел домой и уснул.
Она мне звонит и говорит "Что то ребёнок приболел что ли,пришел и сразу уснул"...ну поболтали мы с ней...Ладно...
Потом звонок уже поздно вечером,просит моего сына чтобы он взял уроки на завтра её сыну.Я спрашиваю что случилось.
Оказывается,сын пришел со школы и постеснялся сказать что у него болит промеж ногами...Вечером когда невозможно было терпеть он позвал старшего брата и рассказал всё.Как они увидели что у него там творится был шок.Его сразу увезли в больницу.У него всё рвспухло что казалось что яички лопнут...Пролежал он в больнице три дня...
Началась разборка,полиция...и думаете что то сделали???? Да хрен там...Все пожали плечами и всё.

Потом этот же ребёнок как то раз пытался душить моего сына...Потом ещё кого то...Вот ппц..вот это ужас...Кто вырастит этот ребёнок???Почему родители не объесняют что это нельзя??

(мальчик бандит не русский и не немец)

0

6

Жемчужинка написал(а):

Почему родители не объесняют что это нельзя??

не успеют..... пока они это поймут - он их либо придушит за что-нить либо сядет где-нить далеко от них.....
Думаю тут всё то же самое пресловутое воспитание. Когда ребёнок уже достаточно взрослый - то вопитать или темболее ПЕРЕвоспитать его всё труднее и труднее...... (имхо)

0

7

Федя
так этому ребёнку в прошлом году было 7 лет :O в таком возрасте то можно ещё объяснить...
А родители сказали так..."наш сын стал агрессивным после того как увидел как погиб его брат)...Да это страшное дело...Но...тогда отдай своего ребёнка в другую школу...Покажи врачам...или...или...не в глуши ведь живём

0

8

Жемчужинка написал(а):

в таком возрасте то можно ещё объяснить...

думаю да. НО полагаю что возраст упущен .
И говорю сейчас не о возрасте ребёнка ,а о возрасте родителей . Видимо им в своё время не привили правильного воспитания.Так как же они после могут прилично воспитать своих детей..

0

9

Федя
Наверно... :dontknow:

0

10

как -то слышал по ящику, что в России  растёт количество малолетних преступников. А количество беспризорных детей гораздо больше, чем после гражданской войны....
но на эти факты тем, кто бы мог что-то сделать глубоко фиолетово....

0

11

да не замарачиваются они об этом... :tired: Что и есть плохо

0

12

Ну вот и опять коснулась меня эта тема.Сейчас пришёл сын со школы,вижу что,что то с ним не то...посмотрела на лицо а у него синяк в пол щеки и под глазом...ппц...завтра иду в школу :mad:

0

13

Жемчужинка написал(а):

У меня у знакомой в прошлом году...была такая история в школе...

Ужас..И это все потому, что в стране, где мы живем, детям ничего не будет.. И они знают это и делают что хотят и шантажируют родителей этим..

0

14

likka
да да :tired:

0

15

Жемчужинка написал(а):

у него синяк в пол щеки и под глазом...ппц...завтра иду в школу :mad:

ну ка ? сходили ? Узнали ?
А сам чего говорит ?

0

16

Федя написал(а):

ну ка ? сходили ? Узнали ?
А сам чего говорит ?

только что от туда пришла.Учитель заболел,сегодня не было его.Так я у директора школы была.
Она сказала всё уладить...мы пошли домой а она пошла в этот класс.

0

17

Что сын говорит ? Где упал ?

0

18

Федя написал(а):

Что сын говорит ? Где упал ?

он не падал...он сразу сказал что ему в глаз кулаком ударили

0

19

за что, сказал ?

0

20

Федя написал(а):

за что, сказал ?

Мы поговорили с директором,она сказала что с этим мальчиков всегда проблемы,всегда задирается,дерётся.

А за что?за то что не понравился.

0

21

я не спросил что сказала директор. Я поинтересовался что сказал Ваш сын.

0

22

Федя написал(а):

Я поинтересовался что сказал Ваш сын.

он сказал что шёл домой и получил бздюль...На все наши вопросы "виноват ты сам" сказал нет.Да и если бы он был виноват то не просил бы нас пойти в школу.
А с остальным путь школа решает эти проблемы.

0

23

Жемчужинка написал(а):

если бы он был виноват то не просил бы нас пойти в школу.

а он попросил ?

0

24

Федя написал(а):

а он попросил ?

да.
Этот мальчик со старших классов...Сам с ним не справится)))))

0

25

Да я не об этом.

0

26

Федя написал(а):

Да я не об этом.

а ап чём?))

0

27

может когда-нить после.........

0

28

ок

0

29

Федя, это что за дети такие и родители? Да ну! В жизни б такого не допустила ни от своего ребенка, ни к нему!

0

30

Очень печально, но таких детей все больше. Родители, которые ведут такую линию воспитания, не задумываются, что первые поплатятся за это. Такой агрессор не станет разбирать, кто и что. Так же даст по морде папе, если надо будет. У меня детей нет, но, если вспомнить свое детство, то такого не было. Нас учили выяснять словами, и только в крайнем случае - кулаками. А сейчас и правда, наверное, некоторым родителям лень заниматься объяснениями, проще сказать - иди и стукни. Но, опять же, думаю, все зависит от степени развития самих родителей. Это что же - выходит народ деградирует o.O

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » "А ты ударь его и получи своё"